Olympus представляет самый компактный супертелеобъектив в мире M.ZUIKO PRO 300 мм.

Для профессионалов и путешественников: самый компактный супертелеобъектив в мире с фокусным расстоянием 300мм1 (экв. 600 мм) и постоянной светосилой. Профессиональные фотографы, отдающие предпочтение компактным системным камерам стандарта Микро 4/3 (MFT) скоро получат возможность вести съемку с рук на больших дистанциях в любых условиях освещения после появления в продаже нового профессионального телеобъектива Olympus с фокусным расстоянием 300мм стандарта Микро 4/3: M.ZUIKO DIGITAL ED 300mm 1:4.0 IS PRO (600 мм в 35-мм эквиваленте). 

Новый объектив возглавляет серию объективов Olympus PRO в верхнем диапазоне фокусных расстояний по трем параметрам2.

Во-первых, это самый компактный и легкий супертелеобъектив в мире;

Во-вторых, он оснащен самой мощной системой стабилизации изображения (стабилизация оптического блока внутри объектива синхронизируется с 5-осевой стабилизацией матрицы внутри камер OLYMPUS серий OM-D и PEN, что в сумме дает 6 ступеней прироста экспозиции для съемки «с рук» без смаза изображения.

в сочетании с соответствующими моделями камер Olympus). На практике это означает, что вы можете снимать этим супертелеобъективом на выдержках до полусекунды «с рук» без смаза изображения!

В-третьих, у этого объектива уникально малое минимальное расстояние фокусирования среди супертелеобъективов - всего 1.4м.

Все это делает его идеальным выбором для профессиональных путешествующих  фотографов, репортеров и фотографов-анималистов.
Однако, стоит помнить, что полностью потенциал нового объектива раскрывается при использовании его с такими камерами как OM-D E-M1 или E-M5 Mark II. В этом случае скорость автофокуса составляет менее  300мс, а его внутренняя система стабилизации изображения инхронизируется с уникальной3 системой 5-осевой стабилизации изображения камер серии OM-D.

Бесшумный автофокус объектива идеально дополняет режим  беззвучного электронного затвора в упомянутых камерах, что особенно ценно на мероприятиях, где недопустимо громко «щелкать затвором».
А пыле- и брызгонепроницаемый, морозоустойчивый корпус делает этот объектив отличным выбором для съемки на улице и на природе для фотографов-анималистов.

 

Минимальный вес делает этот «супертелевик» практически карманным!

Запуск объектива M.ZUIKO DIGITAL ED 300mm 1:4.0 IS PRO позволяет Olympus предложить профессионалам объективы стандарта Micro4\3  по всему спектру фокусных расстояний от 14 до 600мм1. Новая линейка сочетает высочайшее оптическое качество профессиональной серии M.ZUIKO’s и компактную практичность, которая требуется фотографам, участвующим в сложных проектах во всех уголках мира, когда нужна максимальная мобильность и минимум весовой нагрузки оборудования.

Краткое сравнение с аналогичными по углу зрения объективами зеркальных камер показывает неоспоримое преимущество новых телеобъективов M.ZUIKO серии PRO как по габаритам, таки по оптическим характеристикам.

Вес нового объектива в 1270 г составляет всего ¼ от веса имеющихся на рынке аналогов для зеркальных камер с аналогичным углом зрения.
Данный объектив также намного компактнее «зеркальных» аналогов и имеет в длину всего 227 мм.

Любой профессионал, когда-нибудь пытавшийся пронести на борт самолета одного из зеркальных «монстров»-телевиков с аналогичным углом поля зрения, подтвердит вам, что им не поспорить с новым объективом от Olympus с точки зрения компактности и удобства.

 

Суперстабилизация для обеспечения качества изображения

Компания Olympus зарекомендовала себя как мировой лидер в области систем стабилизации изображения для компактных системных камер. Теперь она распространила данную репутацию и на новые объективы серии PRO.  Владельцы M.ZUIKO DIGITAL ED 300mm 1:4.0 IS PRO смогут оценить преимущества первого в мире механизма внутреннего стабилизатора изображения объектива, синхронизированного с 5-осевым стабилизатором изображения матриц камер OM-D E-M1 и E-M5 Mark II.

Итогом стало радикальное улучшение компенсации сотрясения камеры на 6 шагов  EV!  Это позволяет стабилизировать изображение при фотосъемке «с рук» при низкой освещенности вплоть до выдержек ½ секунды, а также значительно снизить дрожание изображения при видеосъемке. 

Удобство работы за счет инноваций

Объектив M.ZUIKO DIGITAL ED 300mm 1:4.0 IS PRO привлекателен не только с точки зрения веса, размера и уникальной стабилизации изображения, но и также за счет ряда полезных функций, которые делают его одним из наиболее удобных супертелеобъективов на рынке.

Переключаемое кольцо фокусировки позволяет делать моментальный выбор между предустановленными настройками ручного фокуса и скоростной системой автофокуса.

В верхней части корпуса объектива расположены еще три функциональных переключателя, с которыми можно работать одним пальцем  не отвлекаясь от электронного видоискателя.

Слева расположен переключатель L-Fn на который можно назначить одну из 27 функций. Рядом с ним расположена клавиша Вкл/Выкл встроенного стабилизатора изображения объектива для работы со штатива. Другой переключатель позволяет выбирать зону фокусировки.

Данный объектив также отличают великолепные макровозможности съёмки с близкого расстояния с  фокусированием до 1.4м от камеры до объекта.

Внушающее уверенность качество сборки

Великолепное качество сборки M.ZUIKO DIGITAL ED 300mm 1:4.0 IS PRO гарантирует, что сильный ливень или песчаная буря не помешают вам сделать снимок в нужный момент при работе на природе.

Именно поэтому когда дело доходит до съемки диких животных, спортивных или фэшн-мероприятий, с новым супертелеобъективом  от Olympus не сравнится никто!

Каждый объектив Olympus дает возможность бесплатно продлить гарантийный период на шесть месяцев4 при регистрации на онлайн-платформе MyOlympus.

 

Характеристики  M.ZUIKO 300mm 1:4.0 IS PRO

> Фокусное расстояние: 600мм (эквив. 35 мм)

> Угол обзора: 4.1°

> Минимальное расстояние фокусировки: 1.4м

> Конфигурация объектива: 17 элементов в 10 группах

> Максимальный зум: 0.48x

> Максимальная диафрагма: 1:4.0.   Минимальная диафрагма: 1:22

> Диаметр фильтра: 77mm

> Вес без адаптера под штатив: 1270г.  Вес с адаптером под штатив: 1475г

 

Аксессуары 

> Телеконвертер 1.4x. толщиной всего 15мм для дополнительного увеличения.

> Чехол для компактного и безопасного хранения объектива.

> Защитный фильтр с покрытием ZERO. Уникальное покрытие Olympus, устраняющее бликование и двоение.

M.ZUIKO DIGITAL ED 300mm 1:4.0 IS PRO будет доступен в черном цвете в начале марта 2016г.

 ------------------------------------------------------

1 Эквив. 35мм: 600мм.

2 На декабрь 2015г., среди камер со сменными объективами.

3 На декабрь 2015г., среди камер со сменными объективами, включая зеркальные камеры, доступными на рынке и по данным внутреннего тестирования Olympus.

4 Шесть месяцев сверх обязательного гарантийного периода в стране покупки.

 

 

 

 

0
11 января 2016

Отзывы и комментарии