Компактная камера Olympus SP-100EE: улыбнитесь, вас снимают - с помощью оптического прицела!

Компания Olympus стала первопроходцем в новой области, представив первую камеру со встроенным оптическим прицелом. Он работает в тандеме с 50-кратным зумом объектива (1:2.9-6.5 24-1200мм), который обладает также функцией «Зум сверхвысокого разрешения», позволяющей увеличить зум до 100х. Благодаря такой системе гарантируется максимальное приближение и точный захват. Новинка отлично подойдет для съемки движущихся и отдаленных объектов, например, если вы снимаете природу и животных, спортивные мероприятия или самолеты.

 

Для максимального удобства и компактности встроенный прицел складывается, а в момент необходимости при начале съемки мгновенно раскладывается, что является существенным преимуществом по сравнению с выносными прицелами. Также SP-100EE позволяет экспериментировать с глубиной резкости для оптимального воплощения творческих идей.

В дополнение к этому камера проста в управлении: пользователь может регулировать необходимые настройки, а также использовать видоискатель для создания по-настоящему профессиональных снимков. Для максимального удобства новинка получила дополнительную кнопку ограничения фокуса, с ее помощью можно настроить предел фокусного расстояния, то есть снимать только объекты вблизи или наоборот, находящиеся на удалении.

SP-100EE будет представлена в черном цвете и поступит в продажу в марте 2014 года по цене 17 999р.

 

SP-100EE – максимально близко к объекту съемки

Вы всегда мечтали снимать спортивные мероприятия или пейзажи с невероятной детализацией? Новая камера Olympus SP-100EE раскроет все возможности 50-кратного зума, а также потенциал 100-x зума сверхвысокого разрешения, гарантирующего увеличение без потери качества изображения. Разработанный специально для съемки мелких объектов режим Супер макро позволит рассмотреть все детали в мельчайших подробностях.

 

SP-100 Ключевые характеристики: 

> Новый объектив с  50-кратным зумом 1:2.9-6.5 24-1200мм, который обладает также функцией «Зум сверхвысокого разрешения», позволяющей увеличить зум до 100х

> Оптический прицел, дополняющий функционал видоискателя, гарантирует точный захват объекта съемки

> Кнопка ограничения  фокусного расстояния

 

Дополнительные характеристики:

> Система стабилизации со сдвигом оптического элемента гарантирует четкие и резкие кадры

> Продвинутый процессор  TruePic VII обеспечивает высокое качество изображения

> 16-мегапиксельныйI CMOS –сенсор для отличного качества снимков даже в условиях низкого освещения

> Система FAST AF

> Художественные фильтры

> Высококачественный ЖК-дисплей (3.0“, 460 000 пикселей)

> Серийная съемка со скоростью 7.1 кадр в минуту

> Максимальный показатель  ISO 6400

> Супер Макро 0,01 м – 4.3 мм

 

Великолепный дизайн, удобный хват

Инженеры Olympus решили отказаться от изогнутых линий и неровных поверхностей, которые часто выбирают дизайнеры профессиональных камер. SP-100EE получила четкий графичный силуэт, а также новую эргономичную и ухватистую рукоятку, выполненную из мягкого упругого материала.

 

Наполненная технологиями

Встроенный оптический прицел в камере – инновация Olympus, SP-100EE станет прекрасным помощником для съемки в движении и на значительном расстоянии, камера способна удерживать движущийся объект в фокусе в течение всей съемки.  

Технология iHS позволяет значительно увеличить производительность и скорость работы камеры и получить качественные снимки даже при низком освещении (max. ISO 6400). Опциональная карта FlashAir позволяет передавать снимки и видео с камеры на смартфон или ПК без проводов. Также камера может снимать видеоролики с разрешением 60р Full HD.

 

Свобода творчества и самовыражения

SP-100EE располагает набором художественных фильтров, позволяющих вам творить и не ограничивать свои идеи. Вы сможете реализовать весь потенциал мощного ультразума даже при неблагоприятных условиях съемки.

Например, чтобы компенсировать движения и тряску и получить в итоге  резкие и четкие кадры, камера оборудована механизмом стабилизации, основанном на технологии сдвига оптического элемента. Съемка в  помещениях с недостаточным освещением возможна благодаря высококачественному объективу, а 16 Мп CMOS-сенсор и процессорTruePic VII обеспечат передовое качество снимков

 

Дополнительно:

Чехол для камеры. К камере можно докупить удобный и легкий чехол из полиэстера и ремешок, который не будет ограничивать движения и позволит с комфортом снимать даже на ходу.

0
5 февраля 2014
1

Отзывы и комментарии

0
Timoteo Cirkla, 30 ноября 2014 12:07
Судя по изображениям фотокамеры, она не с оптическим, а с коллиматорным прицелом.