Новый монитор Philips: разрешение Quad HD на небольшом 25-дюймовом экране

24 сентября, 2015.Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет новый 25-дюймовый монитор с AH-IPS экраном, разрешением Quad HD и LED-подсветкой. Новинка сочетает в себе кристально чистое изображение и небольшие габариты. Корпус устройства на 65% состоит из переработанного пластика без ПВХ и бромсодержащего антипирена, так как продуктивность работы не должна вредить экологии.

Монитор Philips 258B6QJEB

  • Ультратонкая рамка делает экран визуально больше
  • ТехнологияFlicker-Freeснижает усталость глаз
  • ПодставкаSmartErgoBaseулучшаетэргономику

QuadHDна небольшом экране

Благодаря разрешению Quad HD 2560x1440 (или 2560х1080) изображение на новом мониторе Philips выглядит невероятно чётко. Этому способствует и поддержка скоростных интерфейсов DisplayPort, HDMI и Dual link DVI, а также производительная панель AH-IPS с высокой плотностью пикселей. Она обеспечивает отличную цветопередачу, быстрое время отклика и небольшое энергопотребление по сравнению с другими широкоформатными панелями.

Если пользователю нужна максимальная чёткость прорисовки деталей для CAD/CAM-приложений или яркие цвета для работы с 3D-графикой, новинка удовлетворит и эти потребности. Кроме того, монитор оснащён встроенными динамиками и разъёмом USB 3.0 для быстрой передачи данных и зарядки смартфона. Всё это повышает продуктивность работы.

Меньше нагрузки на глаза

Различные механизмы управления яркостью в мониторах с LED-подсветкой приводят к мерцанию экрана, что может вызвать усталость глаз. Технология Flicker-Free регулирует яркость и уменьшает уровень мерцания, чтобы длительная работа с монитором не вызывала дискомфорта.

Ультратонкая рамка

Благодаря ультрасовременной панели толщина внешней рамки монитора составляет всего 2,5 мм. В сочетании с чёрной границей матрицы шириной в 3,5 мм рамка кажется совсем тонкой и не мешает сосредоточиться на изображении. Новинка создана для работы в связке из нескольких мониторов (в вертикальном положении) — например, для игр и графических приложений.

Экологичный и эргономичный

В новом дисплее применяются экологически безвредные материалы и большая доля повторно переработанного пластика. Кроме того, он поддерживает все необходимые эргономические функции. С подставкой SmartErgoBase можно опускать экран почти до уровня стола, чтобы добиться нужного угла обзора. Малое расстояние от стола до рамки делает комфортной работу в бифокальных, трифокальных или очках с прогрессивными линзами. Также пользователь может отрегулировать угол наклона и высоту монитора под свой рост, что способствует снижению усталости и напряжения во время работы.

Новый монитор Philips 258B6QJEB появится в российской рознице в декабре 2015 года по ориентировочной цене 399 EUR.

Технические характеристики монитора Philips 258B6QJEB

Тип и размеры ЖК-панели

AH-IPS ЖКД, 25" (63,4 см)

Тип подсветки

W-LED

Оптимальное разрешение

2560 x 1440 при 60 Гц

Углы обзора

178º (Г) / 178º (В), при C/R > 10

Яркость

350 кд/м²

SmartContrast

20,000,000:1

Шаг пикселей

0,216 x 0,216 мм

Цвета

16,7 млн

Время отклика SmartResponse

5 мс (серый к серому)

Подключение

VGA (аналоговый), DVI-Dual Link (цифровой HDCP), HDMI, (цифровой HDCP), DisplayPort, 2 USB 2.0, 2 USB 3.0 (1 с B.C.1.2), раздельная синхронизация, синхронизация по зелёному, аудиовход ПК, выход для наушников

Подставка

Настройка высоты: 130 мм

Поворот на шарнире: 90 градусов

Поворот: -65/65 градусов

Наклон: -5/20 градусов

Соответствие требованиям и стандартам

Маркировка CE, FCC класса B, SEMKO, cETLus, CU-EAC, TCO 6.0, EPA, PSB, WEEE, CECP, TUV Ergo, TUV/GS

RSS
0
24 сентября 2015

Отзывы и комментарии