Компактные фотоаппараты Panasonic LUMIX DMC-FZ60 и FZ62 могут всю работу сделать за фотолюбителя

Компания Panasonic представляет пополнение популярного семейства фотоаппаратов LUMIX FZ. Фотокамеры этой линейки предлагают мощный оптический зум, потрясающие возможности управления и Full HD-видеосъемку. Фотоаппараты DMC-FZ60 и FZ62 позволяют использовать не только режим iA, предназначенный для новичков, но и режимы P/A/S/M, предлагающие множество творческих возможностей опытным фотографам. Новый сенсор High Sensivity MOS с разрешением 16,1 мегапикселя и улучшенный процессор изображения Venus Engine позволили реализовать высочайшую скорость съемки. Благодаря превосходному качеству изображения и несравненному удобству съемки, фотоаппараты DMC-FZ60 и FZ62 прекрасно подойдут как опытным, так и начинающим фотографам.

 

Новые цифровые фотоаппараты LUMIX DMC-FZ60 и FZ62: высококачественный 24× оптический зум, высокая скорость работы и Full HD-видеосъемка в разрешении 1920×1080 пикселей 

 

Широкоугольный объектив LEICA DC VARIO-ELMARIT с фокусным расстоянием 25 мм и 24× оптическим зумом 

Фотоаппараты DMC-FZ60 и FZ62 оснащены высококачественным широкоугольным объективом LEICA DC VARIO-ELMARIT с фокусным расстоянием 25 мм и 24× оптическим зумом (25—600 мм в эквиваленте 35 мм камеры). Так что этот объектив позволяет вам не только максимально приблизиться к объекту, в широкоугольном положении он обеспечивает широкое поле обзора, что очень полезно при съемке пейзажей и групповых портретов.

На линзы объектива нанесено нанопокрытие с предельно низким показателем преломления, что позволило уменьшить вероятность возникновения бликов во всем диапазоне видимого света. Конструкция объектива включает 14 элементов, объединенных в 10 групп, в том числе 3 линзы со сверхнизкой дисперсией и 2 асферических линзы с 3 асферическими поверхностями — такое решение позволило добиться невероятной компактности корпуса при высочайшем качестве изображения.

 

MOS-сенсор с разрешением 16,1 мегапикселя и процессор изображения Venus Engine 

Фотоаппараты DMC-FZ60 и FZ62 получили новый сенсор High Sensivity MOS с разрешением 16,1 мегапикселя. Вместе с процессором изображения Venus Engine они обеспечивают прекрасное время отклика, высокую чувствительность и превосходное качество изображения.

Высокоскоростная технология вывода сигнала позволяет фотоаппаратам DMC-FZ60 и FZ62 снимать со скоростью 10 к/с в полном разрешении при использовании механического затвора и со скоростью 5 к/с при использовании непрерывной автофокусировки. А благодаря высокоскоростной системе автофокусировки Light Speed и быстрому времени запуска (приблизит. 0,9 с), вы больше никогда не упустите уникальные кадры.

Прекрасная энергоэффективность процессора изображения Venus Engine позволила увеличить время работы от аккумулятора приблизит. на 12% по сравнению с предыдущей моделью, теперь фотоаппараты могут сделать 450 кадров от одной зарядки (CIPA).

* Макс. 3 изображения

 

Full HD-видеосъемка в разрешении 1920×1080 пикселей 

Фотоаппараты LUMIX DMC-60 и FZ62 — это мощный инструмент, позволяющий снимать не только прекрасные фотографии, но и великолепное Full HD-видео в разрешении 1920×1080 и формате AVCHD. При этом на корпусе камер предусмотрена отдельная кнопка, позволяющая мгновенно начать съемку видео прямо из фоторежима.

Конечно же, во время съемки видео вы можете использовать 24× оптический зум и POWER O.I.S. В видеороликах при помощи Dolby® Digital Stereo Creator пишется высококачественный стереозвук, обеспечивающий превосходную реалистичность звучания.

 

Режимы iA/iA Plus и потрясающие возможности ручного управления 

Пытаясь добиться максимальной простоты управления и снижения количества неудачных снимков, компания Panasonic представила режим iA (Интеллектуальный автоматический) — камера сама делает всю работу, вам лишь остается нажимать кнопку спуска.

Однако, несмотря на то, что камеры DMC-FZ60 и FZ62 предлагают удобные автоматические функции, они оснащены и режимами P/A/S/M, позволяющими наслаждаться творческой свободой.

В заслуживший признание пользователей режим Творческий контроль было добавлено 8 новых фильтров, так что теперь он насчитывает в общей сложности 14 эффектов.

 

Другие функции 

· 3″ Интеллектуальный ЖК-экран с разрешением 460000 точек и широкими углами просмотра;

· HDR-режим (Расширенный динамический диапазон);

· режим Панорама;

· режим 3D-фотосъемки;

· опциональные аксессуары (телеконвертор, макронасадка, переходник, нейтральный фильтр, поляризационный фильтр, защитный фильтр, аккумулятор, мягкий кейс, кофр и т.д.)

0
22 июля 2012

Отзывы и комментарии