Вышла Android-версия приложения MIXTRAX, позволяющего насладиться музыкальными миксами без пауз

Мельзеле, Бельгия (3 февраля 2014) – Компания Pioneer Europe разработала Android-версию популярного приложения MIXTRAX, позволяющего владельцам Android-смартфона наслаждаться миксами треков без пауз. С сегодняшнего дня приложение MIXTRAX для Android-устройств доступно для скачивания с Google Play. В рамках месячной рекламной компании Pioneer дает клиентам шанс приобрести Android-версию приложения вместе с ранее выпущенной версией для iPhone всего за 1,79 € вместо 3,59 €.

 

 

Приложение MIXTRAX создает из файлов пользовательской фонотеки миксы без пауз посредством разработанных Pioneer методов анализа музыкальных записей и технологии микширования. Музыкальный плеер выдает «плавный» аудиопоток, автоматический выбирая подходящие аудиофайлы из хранящихся на смартфоне. Подобно настоящему диджею программа выделяет из треков самые динамичные фрагменты и связывает вместе те, которые имеют одинаковый темп. MIXTRAX позволяет насладиться миксом без пауз во время вождения, занятий фитнесом или на вечеринке — без траты времени на создание плейлиста.

 

Главные особенности Android-версии MIXTRAX

«Воспроизведение микса без пауз» соединяет  треки так же, как это делает настоящий ди-джей:

Найдя припев и кульминацию трека, эта функция автоматически создает единый массив из фрагментов одинакового темпа и настроения, вставляя между фрагментами специально подобранные звуковые эффекты, что дает возможность насладиться миксом.. Предусмотрено несколько вариантов воспроизведения миксов без пауз, в т.ч. Mix Style, позволяющий изменить число треков в миксе, Smart Shuffle (можно, не останавливая воспроизведения, поменять порядок треков в плейлисте, чтобы точнее подобрать следующий трек по темпу или стилю к звучащему в данный момент) и Beat Matching, точно выверяющий последовательность треков по музыкальному размеру и темпу.

LinkGate — треки выбираются, исходя из настроения пользователя:

Прикоснувшись к изображению альбома, трек, из которого воспроизводится в данный момент, пользователь запускает режим LinkGate, позволяющий мгновенно изменить метод подбора файлов. Таких методов пять — «Автор», «Жанр», «Темп», «Год выпуска» и «Все критерии». Например, если запустить LinkGate and и выбрать «Темп», плеер начнет воспроизводить треки, записанные в том же темпе, какой имеет песня, звучащая в данный момент.

«Рекомендуемый плейлист» автоматический распределяет треки по пяти категориям:

Пользователь получает дополнительно пять рекомендуемых плейлистов, таких Beat, Chill, Thump, Distortion и High, созданных согласно его предпочтениям.

Mix Playlist позволяет выбрать любимый микс без пауз:

Пользователь может не только насладиться плейлистами из треков сходного музыкального размера или темпа, но и миксами без пауз из треков, которые он объединил в плейлист самостоятельно.

 

Появление в продаже 

Android-версия приложения MIXTRAX уже доступна для скачивания с Google Play.

iPhone-версия приложения MIXTRAX доступна для скачивания с App Store.

 

Рекомендуемые операционные системы

Поддерживаемые ОС

Android 4.0 и выше

Воспроизводимые файлы

MP3, AAC, WAV

 

Перед проведением анализа музыки рекомендуем подключить смартфон к зарядному устройству.

Android-версия не содержит функцию “MagicMix”, имеющуюся у варианта для iPhone. О появлении этой функции будет объявлено дополнительно.

 

 


Тематика: Pioneer, Аудиотехника
RSS
0
4 февраля 2014

Отзывы и комментарии