Nikon представляет нового амбассадора

Амбассадоры Nikon – одни из самых талантливых, известных и уважаемых фотографов современной фотоиндустрии. Каждый из них обладает богатейшим опытом съемок, которым он готов поделиться со всеми любителями фотографии. В начале этого года к российской команде амбассадоров бренда присоединился новый, десятый, участник – Максим Мармур.

Максим Мармур – уникальный фотограф-универсал, известный своими работами как в репортажной, так и в глянцевой, и в рекламной съемке. Дважды финалист Пулитцеровской премии, обладатель награды Award of Excellence конкурса Pictures of the Year International и второго приза конкурса Best of Photojournalism, Максим начал свою карьеру в 1990-е годы как фотокорреспондент «Комсомольской правды». В это время он также сотрудничал с «Московскими новостями» и «Русским телеграфом».

В течение десяти лет, с 1998-го по 2008-ой год, Максим был фотокорреспондентом агентства новостей Associated Press (США), а затем – агентства Agency France-Press (Франция). Его фотографии публиковались в таких изданиях, как The Times, Washington Post, Time, Guardian, GQ, Vogue и Stern. В качестве репортажного фотографа он побывал во множестве стран, в том числе и в горячих точках, снимая сцены военных конфликтов. Ему выпала возможность запечатлеть эпизоды из жизни Кремля, скрытой от глаз большинства россиян.

Несмотря на успехи в репортажной фотографии, Максим не ограничился съемками в этом жанре. Сегодня он также является одним из самых востребованных индустриальных фотографов России. Сложно предсказать, в какой точке мира новый амбассадор Nikon будет снимать свой следующий проект и что это будет – роскошный курорт, мадагаскарский пейзаж, рабочие с металлургического завода, топ-модели или шокирующие обряды Варанаси. 

0
7 февраля 2018

Отзывы и комментарии