Nikon представила первый тизер полнокадровой беззеркальной камеры

Компания Nikon выпустила первый рекламный видеоролик, связанный с новой полнокадровой беззеркальной камерой, в котором демонстрируются очертания будущей модели. Ролик был размещён на недавно созданном микросайте, посвящённом новой серии камер, где сообщается о скором появлении новых материалов. 

Сам видеоролик длится 1.5 минуты и называется «Путешествие света», а в аннотации к нему говорится: «Бесчисленные лучи света собираются вместе, образуя образ в конце их долгого пути. Текущая миссия Nikon, устремлённая в будущее: направлять свет в формирование превосходного изображения». По слухам, рекламная компания, связанная с новыми продуктами, обещает быть самой дорогой в истории Nikon. Рекламные ролики будут сниматься в самых экзотических местах планеты с привлечением популярных блогеров и некоторых знаменитостей.

Каких либо официальных характеристик новых камер представлено не было и на данный момент имеется их обширный список, составленный только на основе слухов, полученных из различных источников.  Основным является то, что Nikon выпустит две полнокадровые беззеркальные камеры с разрешением 24 Мп и 45 Мп, которые будут иметь новое крепление Z-mount,  для установки специально разработанной для этих камер серии светосильной оптики под брендом Noct. В представленном видеоролике делается явный намёк на это крепление. Также известно о новом адаптере F-mount, который позволит использовать существующие объективы Nikon совместно с новыми камерами.

Кроме того, стало известно, что анонс обеих или, по крайней мере, одной из  камер должен состояться 23 августа 2018 года, а окончательно они будут представлены в конце сентября, в ходе выставки Photokina 2018. Цена камеры с разрешением 24 Мп составит $2900, модель с разрешением 45 Мп будет доступна за $4670. Обе камеры будут поставляться в комплекте с объективами.

Новый микросайт и видео доступны по ссылке:

events.imaging.nikon.com/live/en/

Вот несколько изображений, в том числе и из видеоролика, которые демонстрирует внешний вид камеры:

 

Источник: Nikon Rumors
RSS
0
24 июля 2018

Отзывы и комментарии