Netgear представила ReadyNAS 200, серию персональных облачных СХД для домашних пользователей

Москва, 20 февраля 2015 года —Компания Netgear® (NASDAQ: NTGR) (www.netgear.com), мировой производитель сетевых продуктов для домашних и корпоративных пользователей, а также сервис-провайдеров, расширила модельный ряд сетевых систем хранения данных (NAS) и представила серию устройств ReadyNAS® 200 Series для дома и офиса.

Новые NAS-системы Netgear способны передавать файлы со скоростью до 200 Мбайт/сек. Новинки от Netgear отлично подходят для хранения, защиты и передачи данных.

Устройства доступны в двух- и четырехдисковом настольном исполнении (модели RN202, RN204) и предназначены, главным образом, для всех, кто нуждается в хранении больших объемов аудио-, видео- и фото-контента . Представленная на выставке CES 2015 серия уже успела получить награду CES Innovations Award в категории «Компьютерные аксессуары».

Техническая база ReadyNAS 200 — это двухъядерный центральный процессор Cortex A15 тактовой частотой 1,4 ГГц, оперативная память объемом 2 Гб и два порта Gigabit Ethernet с поддержкой объединения (агрегации) каналов. Производительность и скорость могут приятно удивить даже искушенного пользователя, особенно при работе в беспроводной WiFi-сети по стандарту 802.11ac. Сегодня ReadyNAS может передавать данные на скорости до 200 Мбайт/с, что в среднем в 2 раза больше показателей аналогичных устройств других производителей.

«Наши ReadyNAS 200 — это лучшее решение на рынке в области домашних сетевых СХД», — убежден Мэтт Панке (Matt Pahnke), главный менеджер по маркетингу продуктов направления NETGEAR Storage. «Эти NAS-устройства опережают конкурентов по всем важным параметрам: производительность, скорость, объем памяти, защита информации, простота использования. Кроме того, с помощью более чем ста уникальных дополнительных функций и программных приложений вы можете дополнить систему в соответствии со своими предпочтениями. В настоящее время на рынке не существует других NAS-устройств, рассчитанных на людей, увлеченных коллекционированием медиа-контента или фотографий. Новые СХД обеспечат пользователю наивысший уровень производительности и защищенности».

Программным ядром новых ReadyNAS-устройств является операционная система ReadyNAS OS 6.2, которая обеспечивает безопасность хранимых данных, создает резервные копии данных, отвечает за синхронизацию данных и управление ими с помощью облачных технологий.

 

ReadyNAS с поддержкой ReadyCLOUD™ — отличная альтернатива облачным сервисам Dropbox или Google Drive 

Помимо прочего, ReadyNAS 200 обеспечивают пользователей полным набором возможностей публичных облачных хранилищ данных (автоматическое создание резервных копий данных (бэкапов), синхронизация данных, совместный доступ к данным с различных устройств). В то же время, за этот сервис не нужно вносить ежемесячную абонентскую плату. Данные будут надежно сохранены и доступны только вам. Благодаря функциям ReadyCLOUD, вы сможете получить доступ к своим файлам на RеadyNAS из любой точки планеты: достаточно лишь запустить веб-браузер на любом подключенном к Интернету устройстве. Таким образом, пользователь может управлять своими данными через универсальный веб-интерфейс. Приложения ReadyCLOUD для настольных ПК и гаджетов под управлением мобильных ОС iOS и Android устанавливают новые стандарты простоты в использовании. В частности, с помощью пары кликов мышью можно выбрать любую папку на NAS-устройстве для ее синхронизации с соответствующей папкой на ПК. Для того чтобы предоставить совместный доступ к определенному файлу или папке, достаточно одного клика мышки. Но самое замечательное в этой истории заключается в том, что ваши драгоценные файлы лежат не где-то далеко на серверах Dropbox или Google Drive, а на вашем собственном ReadyNAS, расположенном дома или в офисе. До ReadyCLOUD совместный доступ к контенту еще не был настолько легким и безопасным.

 

Файловая система следующего поколения BTRFS позволяет защитить данные сразу на 5 уровнях 

ReadyNAS 200 обеспечивает пользователей максимальным уровнем защиты данных для этого класса продукции. В основе всего файловая система следующего поколения BTRFS, которая обеспечивает все пять уровней защиты: (1) файлы записываются сразу на несколько дисков для защиты на уровне RAID в случае выхода одного из дисков из строя; (2) автоматическая защита данных от явлений типа bitrot, постепенного разрушения структуры данных; (3) создание моментальных снимков системы для последующего отката к определенной точке во времени; (4) бесплатная защита от вирусов и вредоносного ПО в режиме реального времени; (5) легкая и удобная репликация всех данных в облако или на вторую систему ReadyNAS.

 

Легкая настройка и дополнительные функции (с помощью 100+ дополнительных приложений)

Благодаря инновационной ОС ReadyNAS, новые СХД ReadyNAS 200 можно настроить только с помощью облачной системы управления, скачивать дополнительные клиентские приложения не требуется. В вашей сети ReadyNAS 200 определится автоматически. Устройствам доступен режим горячей замены жестких дисков. Если уровень запросов пользователя выше среднего, то функциональность ReadyNAS 200 можно расширить с помощью более чем ста дополнительных приложений.

 

Ключевые функции, особенности и возможности  ReadyNAS 200: 

  • Двухъядерный процессор Cortex A15 тактовой частотой 1,4 ГГц и 2 Гбайт оперативной памяти
  • Два сетевых порта Gigabit Ethernet с поддержкой агрегации каналов
  • Скорость чтения/записи до 200 Мбайт/сек * в RAID-конфигурациях
  • Файловая система профессионального уровня BTRFS с пятью уровнями защиты данных
  • Мощные приложения для синхронизации файлов и автоматического резервного копирования данных
  • Поддержка работы с Time Machine® для всех компьютеров Mac®
  • Расширение функционала с помощью 100+ дополнительных приложений
  • Простые в использовании функции. Например, предоставление общего доступа в один клик (с помощью одного клика мышки вы создаете веб-ссылку на нужный файл)
  • Медиа-возможности с DLNA®, iTunes® и Plex.
  • Бесплатные мобильные приложения для облачного доступа и архивирования фотографий
  • Расширяемый конечный объем данных СХД: до 12 Тбайт в 2-дисковом исполнении, до 24 Тбайт в 4-дисковом.
  • Остановка вращения дисков для экономии электроэнергии 

На новинки распространяется 3-летняя гарантия на шасси и телефонная техподдержка 24x7 в течение 90 дней со дня покупки. Специалисты NETGEAR рекомендуют иметь в наличии хотя бы одну полную резервную копию (бэкап) всех хранимых данных.

 

Стоимость и доступность 

Устройства Netgear ReadyNAS 200 Series станут доступны для приобретения в России в конце первого квартала 2015 года. О цене будет объявлено дополнительно. 

RSS
+1
20 февраля 2015

Отзывы и комментарии