Pioneer пополняет линейку Bass Head двумя новыми моделями наушников с мощными басами и настоящим клубным звучанием: SE-CL751 и SE-MJ741

Мельзеле, Бельгия (11 февраля 2014 г.) — Компания Pioneer Europe пополняет линейку BASS HEAD двумя новыми моделями наушников. Их звучание характеризуется кристально чистым верхом и глубоким мощным басом, так что меломаны, желающие не отставать от моды, получат возможность оказаться еще ближе к музыке и — благодаря энергичному звучанию — окунуться в атмосферу клубной вечеринки. В конструкции новых наушников-вкладышей SE-CL751 и полностью закрытой модели SE-MJ741 применяются особые технологии и ноу-хау, разработанные Pioneer для своих профессиональных DJ-наушников. Благодаря мощным басам обе модели воспроизводят настоящее клубное звучание музыки.

 

 

Впервые в мировой практике наушники-вкладыши (модель SE-CL751) оснащаются усилителем баса (патентуемая технология BASS EXCITER). Он представляет собой гибридный вибрирующий элемент, который излучает низкочастотные звуки и заставляет колебаться наконечник наушника, что приводит к созданию мощной низкочастотной звуковой составляющей. Для обеспечения сбалансированного и устойчивого звучания наушники SE-CL751 имеют в своем составе также обычные 9,4-мм динамические излучатели с мощными магнитами из редкоземельных элементов, способствующими отработке глубокого напористого баса. Благодаря самонастраивающемуся держателю и дизайну, позволяющему установить шнур, как перед собой, так и за ушами, модель надежно фиксируется и не доставляет неудобств. В комплекте с ней поставляются вкладыши трех размеров, специальная цветная обводка на правом наушнике позволяет с легкостью отличить правый наушник от левого. Модель SE-CL751 выпускается в трех цветовых вариантах, позволяя тем, кто следит за модой, подобрать наушники непосредственно под свой неповторимый стиль.

В основе стильной всепогодной модели SE-MJ741 — пара 40-мм высокоэффективных излучателей с магнитами из редкоземельных элементов, позволяющими воссоздать глубокий и отчетливый бас. Конструкция рассчитана на прием сигнала мощностью до 1000 мВ. Широкое оголовье из чрезвычайно прочного материала (полиамидная смола) и вкладыши из вспененного полиуретана обеспечивают комфорт при длительном ношении, одновременно уменьшая потерю сигнала. Элегантная стильная матовая отделка и резиновое покрытие делают наушники SE-MJ741 изящными и вместе с тем прочными. Они выпускаются в черном и белом цвете. Кабель длиной 1,2 м закреплен закреплен только с одной стороны, что упрощает эксплуатацию наушников на ходу.

Наушники Pioneer SE-CL751 и SE-MJ741 начнут продаваться с февраля 2014 г.

 

Технические характеристики

 

SE-CL751

SE-MJ741

Тип

Полностью закрытые динамические наушники-вкладыши с технологией EXCITER

Полностью закрытые динамические наушники

Диаметр драйвера

9,4 мм

40 мм

Диапазон воспроизводимых частот

4 Гц — 25 кГц

5 Гц — 28 кГц

Импеданс

16 Ом

32 Ом

Макс. входная мощность

100 мВ

1000 мВ

Чувствительность

101 дБ

107 дБ

Разъем

3,5 мм с позолоченными контактами

3,5 мм с позолоченными контактами

Длина кабеля

1,2 м

Стационарный кабель 1,2 м

Вес

(без кабеля)

11 г

 

165 г

Аксессуары

2 набора силиконовых наконечников ( размеры S, M, L)

 

 

 

ПРИМЕЧАНИЕ: Рекомендуется прослушивать музыку в наушниках на безопасном уровне громкости и в течение непродолжительного времени, чтобы исключить повреждение слуха.

RSS
0
11 февраля 2014
1

Отзывы и комментарии

0
Гость, 26 февраля 2016 23:56
Попробую покороче, господа!
Я не владею наушниками AKG, но есть другие, которые сравниваются владетелями на троечку с первыми.
SE-MJ741 я был вынужден купить из необходимости, потому как уже вторая пара затычек самым загадочным образом вышла из строя при невероятно аккуратном обращении с ними - где-то очень хитро переломился кабель. Отследить невозможно, где.

У SE-MJ741 умеренно привлекательный и эргономичный дизайн для таких наушников, только один провод из уха на оба канала (Ура!). На этом "плюсы" закончились. Если устройтсво подключить к более-менее мощному источнику сигнала, например, ресиверу, то на низких частотах эти наушники начинают вибрировать на голове при увеличении громкости. Вибрация ни в коем случае не заменяет полное отсутствие требуемого отображения низких частот звука при воспроизведении.

Что касается их использования с плэером на улице, то картина следующая: мой iriver не в состоянии раскачать SE-MJ741 до того предела, когда они начинают вибрировать, это из-за их относительно высокого сопротивления (320ма). Но это и не показатель вовсе. Поэтому на прогулке я не могу предъявлять к ним высокие требования, они просто удобны и эстетичны, не больше. Но не зимой, конечно!

SE-MJ741. Оцениваю их на троечку по пятибалльной шкале. Как не крути, не больше! Позвольте этим наушникам пролежать ещё лет пять на полке в магазине, пока их не уценят до тысячи рублей, вот тогда, в качестве одолжения производителю, их можно будет и взять.