Надвигается Storm… Audio!

На проходившей недавно в Германии выставке Munich High End Show 2017 компания StormAudio, известный производитель топового звукового оборудования, представила публике сразу три оригинальных разработки.

В частности, здесь были впервые продемонстрированы возможности самостоятельного «движка» Imersive Sound. Технология, получившая название SpherAudio, обеспечивает ни с чем не сравнимый эффект погружения в музыку при использовании любых наушников класса Hi-Fi. Если верить свидетельствам очевидцев, система и впрямь работает впечатляюще – отличная новость для тех, кто привык к хорошему звуку и ценит приватность.

Кроме того, сотрудники StormAudio устроили полноценную презентацию собственной запатентованной разработки Dirac® Live, которая может быть интегрирована во все процессоры и ресиверы фирменной линейки. Технология Dirac способна учитывать особенности помещения и автоматически корректировать работу всей системы в точке прослушивания. Данная технология учитывает и оптимизирует АЧХ каждой акустической системы, параметры фазы, задержки и прочие важные величины. Это поможет существенно облегчить задачу по настройке системы интеграторам и инсталляторам, а главное, позволив добиться идеального звучания любого акустического комплекса. Наконец, совместно с компанией Ascendo Immersive Audio производитель продемонстрировал систему в формате 20.9, которая представляет собой полностью цифровую конфигурацию для домашнего кинотеатра. Данный функционал был реализован посредством технологии AudioVideoBridging и поддерживается всеми фирменными процессорами последнего поколения.

Получить представление о ходе выставки Munich High End Show 2017 и узнать больше о представленных на ней продуктах StormAudio можно в видео по ссылке.

Тематика: Digis, Аудиотехника
RSS
0
23 июня 2017

Отзывы и комментарии