Надежная вспышка для беспроводной съемки в дополнение к новой камере OM-D E-M1X

Olympus расширяет линейку продуктов для профессиональных фотографов новой беспроводной погодозащищенной вспышкой для съемки в любых условиях. Электронная вспышка FL-700WR, беспроводной коммандер FC-WR и беспроводной ресивер FR-WR поступят в продажу вместе с новейшей профессиональной камерой Olympus OM-D E-M1X в конце февраля 2019 года.

image_4

FL-700WR: высокая интенсивность, погодозащищенность и ведущее число 42

Компактная и легкая вспышка с ведущим числом 421 (при ISO 100/m) защищена от пыли, брызг и низких температур2 и обеспечивает надежную работу в любых условиях съемки, включая дождь (в сочетании с камерой OM-D E-M1X и другими погодозащищенными камерами и объективами Olympus). Вспышка перезаряжается в течение прибл. 1,5 секунд3, благодаря чему возможна серийная съемка со вспышкой со скоростью 10 кадров секунду.

Вспышка обеспечивает дистанционное управление даже в очень светлых локациях. Вспышка коммуницирует на расстоянии до 30 метров и может быть установлена за объектом съемки.

FL-700WR может быть использована в качестве коммандера или вспышки со встроенным ресивером. В роли коммандера к ней можно подключить три группы или неограниченное число отдельных вспышек. Пользователь может выбрать, какую группу использовать, и настроить компенсацию интенсивности вспышки. FL-700WR также может быть использована в обычном режиме RC (оптическая связь) в качестве ведомой вспышки.

Универсальные режимы съемки и расширенные функции

Режим Multi Flash позволяет выразить движение объекта путем многократной съемки во время длительной экспозиции или при съемке с использованием режима Bulb. Интенсивность, интервал (частоту) и количество снимков можно настроить для получения идеального результата в зависимости от объекта.

Такие функции как High Res Shot6, Focus Stacking и Focus Bracketing также совместимы с этой вспышкой.

Дополнительные функции:

1) Super FP: обеспечивает высокоскоростную синхронизацию.

2) Синхронизация по первой/второй шторке: срабатывает при открытии и закрытии шторки.

3) TTL: вспышка срабатывает (предварительная вспышка), чтобы измерить требуемую интенсивность, и мощность автоматически настраивается на оптимальный уровень.

4) LED-подсветка для видеосъемки: угол освещения 77°, яркость 100 лк, дальность света - 1 м.

5) Поворот: угол поворота можно регулировать в пределах 180° по горизонтали и 90° по вертикали.

6) Широкоугольный рассеиватель: охватывает фокусное расстояние 7mm.

7) Автоматическое зуммирование: поддерживается на объективах сфокусным расстоянием от 12mm до 75mm.

8) Индикация завершения зарядки: вспышка FL-700WR издает электронный звук после завершения зарядки.

image_6

FC-WR (беспроводной коммандер) и FR-WR (беспроводной ресивер): максимальная надежность и интуитивно понятное управление с неограниченным количеством вспышек

Коммандер FC-WR может дистанционно управлять несколькими вспышками с камеры, что позволяет использовать успешно проводить дистанционную съемку со вспышкой. Как и в случае с FL-700WR, конструкция с защитой от пыли, брызг и низких температур (-10°C) позволяет использовать ее в самых разных условиях. Коммандер может подключаться к трем группам или неограниченному количеству вспышек.

Коммандер FC-WR оснащен независимыми кнопками для групп A, B и C, что позволяет быстро настроить параметры для каждой группы, а также настроить режим съемки и интенсивность вспышки. Группы и каналы могут быть легко установлены и проверены на FC-WR и FR-WR.

Дополнительные функции

1) Синхронизация с FR-WR: может использоваться для подключения студийных вспышек, таких как моноблочная вспышка, которая затем может быть запущена дистанционно.

2) Индикация завершения зарядки FR-WR: издает электронный звук после завершения зарядки.

Источник: Olympus
RSS
0
24 января 2019

Отзывы и комментарии