Как в кино: AOC представляет 29″ монитор q2963Pm с экраном UWHD-формата 21:9

Дорстен (Германия), 26 марта 2013 г. — Компания AOC представила myMulti-Play — необычайно широкий дисплей для ПК с диагональю 73,7 см (29") и форматом панели «Синемаскоп» (21:9). Этот MHL-совместимый монитор (модель q2963Pm) со светодиодной подсветкой имеет чрезвычайно высокое разрешение экрана (2560x1080 пикселов) и адресован киноманам и наиболее требовательным пользователям. Он позволяет просматривать современные широкоэкранные фильмы без раздражающих черных полос в верхней и нижней части кадра. При работе с офисными приложениями ультраширокий экран myMulti-Play позволит с комфортом сравнивать документы, расположив их рядом друг с другом, а также выводить одновременно большое количество окон.

29″ монитор AOC q2963Pm

Ультраширокое изображение и работа с различными источниками видеосигнала

73,7 см (29″) панель монитора содержит более 2,7 млн. пикселов: myMulti-Play обеспечивает просмотр кинофильмов в формате 21:9 и расширяет доступное для приложений экранное пространство. Модель может быть одновременно подключена к различным источникам сигнала, таким как Blu-Ray плеер и компьютер, а также выводить изображение в потрясающем разрешении 2560 x 1080 точек.

 

Высококлассные дисплейные технологии: IPS-матрица

myMulti-Play построен на базе высококачественной IPS-матрицы, которая обеспечивает широкие углы обзора и стабильность цветопередачи. Таким образом, данная модель из линейки Style, отличающаяся ультратонкой окантовкой, не только визуально привлекательна, но и демонстрирует великолепные технические показатели: уровень динамической контрастности составляет 50 000 000:1 (уровень контрастности 1000:1), углы обзора достигают 178° по вертикали и горизонтали. Высокий уровень максимальной яркости 250 кд/м2 и минимальное время отклика 5 мс, позволяют q2963Pm выводить кристально-четкие полноцветные изображения.

Мастер коммуникаций: поддержка интерфейса MHL для работы с устройствами под управлением ОС Android
Монитор поддерживает интерфейс MHL, что означает возможность непосредственного подключения к нему смартфонов и планшетов под управлением ОС Android для просмотра любого записанного на них мобильного контента на большом широком экране с диагональю 29" (73,7 см) с одновременной их подзарядкой. Более того, myMulti-Play оснащен HDCP-совместимым HDMI интерфейсом, а также разъемами DVI-D, D-Sub и двумя портами Displayports. Встроенные в монитор динамики позволяют уменьшить количество неизбежно запутывающихся кабельных соединений, избавляя от необходимости подключать внешние аудиоколонки. Модель совместима с 100 мм настенными креплениями стандарта VESA.

 

Зеленые технологии

Оснащенный светодиодной подсветкой, q2963Pm отличается низким расходом электроэнергии, который составляет всего 26 Вт (0,5 Вт в режиме ожидания), благодаря чему монитор соответствует всем наиболее строгим экологическим стандартам, таким как Energy Star 5.0.

 

Интеллектуальное ПО

Подобное многим другим дисплеям AOC, myMulti-Play поставляется с различными вспомогательными утилитами. В частности, режим Eco Mode и программа e-Saver помогают дополнительно понизить расход электроэнергии путем автоматического регулирования яркости подсветки в соответствии с текущими условиями освещенности. А благодаря утилите i-Menu пользователи смогут с легкостью управлять всеми настройками монитора с помощью компьютерной мышки. Необходимо упомянуть и ПО Screen+, которое позволяет разделить огромный 73,7 см (29") экран myMulti-Play на несколько удобных панелей и моментально переключаться между ними с использованием клавиатурных сокращений.

RSS
0
26 марта 2013

Отзывы и комментарии