Модульная камера YN43 от Yongnuo

Китайский производитель оптики и аксессуаров Yongnuo представил модульную камеру YN43 для смартфона. Камера выполнена в духе таких моделей, как Sony QX, Olympus Air, DxO One и Kodak PixPro. Она крепится к смартфону с помощью специальных зажимов и позволяет использовать для съёмки полноценные объективы. 

На данный момент на официальном сайте компании нет спецификаций относительно новой камеры, но представленные изображения могут рассказать о некоторых характеристиках. Из названия основного модуля видно, что устройство будет оснащаться датчиком формата Four Thirds,  а установленный объектив говорит о использовании байонета Canon EF. Выбор крепления, вероятно, связан с тем, что Yongnuo выпускает объективы только для камер Canon и Nikon.

На изображениях также видно, что модуль используется совместно с iPhone и в App Store уже доступно соответствующее приложение. Скорее всего можно ожидать совместимость и с наиболее популярными Android смартфонами.

 

Такая необычная комбинация датчика и объектива делает YN43 немного странным продуктом. Это не сулит ничего хорошего, если вспомнить судьбу аналогичных устройств, которые попросту исчезли с рынка. Кроме того, встроенные камеры в смартфонах намного улучшились, что практически сводит к нулю необходимость в подобных модулях.

Тем не менее, Yongnuo известен своей лояльной ценовой политикой, поэтому можно ожидать, что YN43 будет иметь доступную цену. Возможно, это поможет устройству найти своих поклонников среди владельцев Canon, любящих возиться с фотооборудованием любого формата.

Источник: DPReview
RSS
0
18 мая 2018

Отзывы и комментарии