Миксер Bork E800 — кулинар с планитарной системой

Белки и воздушная пена

Миксер BORK E800 позволяет добиться рекордной производительности смешивания для самых разнообразных блюд - за счет одновременного вращения как самой насадки, так и ее основания вокруг своей оси.

В комплекте с миксером идет специальная насадка «Кондитер», идеально подходящая для приготовления легких смесей. Она сокращает время смешивания до 60 процентов, а также исключает прилипание смеси к емкости.

Независимо от того, требуется взбить белки в воздушную пену или замесить тесто для выпечки, новый миксер BORK E800 с набором уникальных насадок профессионально справится даже с самой изысканной кулинарной идеей.

Уникальная система планетарного смешивания обеспечивает идеально ровную консистенцию без комков за счет одновременного вращения как насадки, так и ее основания вокруг своей оси. 

Используя один из двенадцати режимов работы, пользователь может оптимизировать работу миксера BORK E800 под конкретный тип и количество ингредиентов.

Для повышения эффективности смешивания, встроенные сенсоры автоматически определяют плотность размешиваемой смеси и корректируют настройки мощности в зависимости от типа ингредиентов.

Универсальный набор из четырех насадок дает возможность использовать миксер BORK E800 для самых разных целей, от взбивания жидких смесей до замешивания легких смесей, плотного теста или теста для кондитерских изделий.

Для приготовления смеси для тортов, печенья или глазури идеально подходит специальная насадка «Кондитер», позволяющая сократить время смешивания до 60% и не оставляющая на поверхности чаши затвердевших частиц смеси. 

Емкость для смешивания имеет специальный желоб для добавления ингредиентов прямо во время смешивания и рекордно большой объем чаши, 4,7 л. Надежный двигатель миксера с высокой мощностью 1000 Вт позволяет эффективно смешивать ингредиенты даже при полностью заполненной емкости миксера.

Встроенный таймер имеет возможности прямого и обратного отсчета с автоматическим выключением устройства по окончании заданного цикла работы. Таймер позволяет автоматизировать работу миксера во время приготовления любимых блюд.

Литой корпус, чаша и внутренние узлы миксера BORK E800 выполнены из нержавеющей стали, гарантирующей безупречную надежность и долгий срок службы. Высокое качество сборки, материалов и электронных компонентов позволяет добиться рекордно низкого уровня шума и вибрации при работе миксера.

Система безопасности автоматически отключает двигатель во избежание перегрева при чрезмерных нагрузках, а легендарная надежность устройства подтверждается 5-летней гарантией.

 

Десерт из мороженого с орехами

Ингредиенты:

4 яйца, отделить белки от желтков; ½ чашки сахарной пудры; 1 чайная ложка ванильной эссенции; 300 мл сливок; 1/3 чашки шоколадной крошки; 1/3 чашки измельченных орехов; 1/3 чашки нарезанных фруктов.

Приготовление:

Для приготовления рекомендуется использовать насадку взбиватель.

В режиме Вспенивание взбейте яичные белки до образования устойчивой густой пены. Постепенно добавьте ¼ чашки сахарной пудры, хорошо смешайте до полного растворения, выложите в отдельную емкость и отставьте в сторону.

В режиме Взбивания взбейте яичные желтки, оставшуюся ¼ чашки сахара и ванильную эссенцию до образования плотной светлой массы. Осторожно введите смесь желтков в белки. В режиме Вспенивания взбейте сливки до загустения. Добавьте в яичную смесь шоколадную крошку, орехи и фрукты.

Вылейте смесь в форму длиной 30 см, покрытую бумагой для выпечки, накройте сверху пластиковой пленкой и поместите в морозилку на 6–8 часов до затвердения. Выложите мороженое на сервировочную тарелку, приложив на несколько минут теплое полотенце с внешней стороны формы. Подавайте, украсив взбитыми сливками и фруктами.

+1
5 апреля 2011

Отзывы и комментарии