Линейка Sony XQD S: забудьте об ограничениях компактных флэш-карт памяти

Фотографы смогут добиться небывалых результатов в спортивной съемке уже этим летом благодаря новым картам памяти Sony XQD S. Высокоскоростная карта памяти сочетает впечатляющую надежность с большим объемом хранимых данных, что крайне важно для профессиональных фотожурналистов, работающих на спортивных событиях и других сложных для съемки мероприятиях.

Карта памяти Sony XQD S

Карты памяти XQD S могут стабильно поддерживать скорость чтения и записи на уровне 168 Мб/с (фактическая скорость), а это больше максимальной скорости интерфейса компактных флэш-карт памяти (167 Мб/с).

Установленная в профессиональную цифровую зеркальную камеру Nikon D4 карта памяти XQD S позволяет с легкостью произвести непрерывную серийную запись 108 кадров RAW1 (12-битные сжатые файлы RAW размером примерно 10,5 Мб). Таким образом, при серийной съемке на скорости 10 кадров в секунду фотограф сможет запечатлеть стометровый забег от старта и до самого финиша в непрерывном потоке RAW-снимков.

Впечатляющие скорости новых карт памяти также позволяют сократить время резервного копирования фотоснимков на ПК, позволяя фотожурналистам и другим фотографам-профессионалам работать эффективнее — снимки всегда будут готовы в срок. Фотографы могут использовать все преимущества высокоскоростной карты памяти, с которой время резервного копирования сокращается более чем на 30 %2 в сравнении с самыми быстрыми компактными флэш-картами памяти. Скоростной драйвер для устройства чтения карт MRW-E80 XQD можно бесплатно загрузить на веб-странице //sony.ru/support/ru/product/mrw-e80.

Кроме того, доступен бесплатный драйвер для работы с картами памяти XQD на новых компьютерах с поддержкой интерфейса Thunderbolt через совместимое устройство чтения карт.

Благодаря большому объему (64 ГБ) карта памяти XQD S идеально подходит для хранения множества крупных файлов RAW. Это особенно удобно для фотографов, работающих на спортивных мероприятиях и иногда удаленно управляющих съемкой (что затрудняет замену карты памяти).

Уже в августе владельцы карт памяти XQD S смогут загрузить новую бесплатную версию программы Sony File Rescue 3.2 для восстановления случайно удаленных фотографий и видеозаписей. Это первое в мире средство для восстановления файлов, поддерживающее новые форматы AVCHD и 3D4, а также файлы RAW и MOV. Программное обеспечение File Rescue также доступно для владельцев карт памяти XQD H.

Следите за обновления программного обеспечения на сайте //sony.ru/support/ru/product/QDS64

Новые карты памяти XQD S объемом 64 Гб и 32 Гб появятся на рынке РФ в конце августа 2012 г. Ориентировочная стоимость моделей: QDS32 — 14 000 руб., QDS64 — 21 000 руб.

 

Расширенный ассортимент накопителей Sony

Семейство решений Sony для хранения данных, возглавляемое линейкой карт памяти XQD, удостоенной награды TIPA3, пополняется новыми продуктами для разных категорий пользователей, устройств и сфер применений.

Наши карты памяти microSD идеально подходят для планшетных ПК, а также смартфонов и других мобильных телефонов. Линейка карт памяти 4-го класса, поставляемая с адаптером, позволяющим использовать их как стандартные карты памяти SD, теперь включает новую модель объемом 16 Гб.

 

 

Подробности см. на веб-странице //www.sony.ru/hub/memory-cards-usb-drives

1 При использовании с фотокамерой Nikon D4 и при создании сжатых 12-битных изображений формата NEF (RAW). Основано на результатах исследования, проведенного Sony.

2 По результатам внутреннего тестирования, проведенного компанией Sony. Скорость передачи данных зависит от главного устройства.

3 Награда TIPA 2012 г. за лучший носитель изображений досталась картам памяти Sony XQD.

4 Файлы AVCHD 3D.

 

 

Технические характеристики: QDS64/QDS32

Разъем

PCI Express (1-го поколения)

Скорость передачи данных (чтение) 

168 Мб/с *1

Скорость передачи данных (запись)

168 Мб/с *1

Объем памяти

64 Гб

32 Гб

Доступный объем памяти

59,4 Гб

29,5 Гб

Рабочий диапазон температур

От -25 ℃ до 65 ℃

Диапазон температур для хранения

От -40 ℃ до 85 ℃

Масса

Прибл. 10 г

Размеры (ШхГхВ)

Прибл. 29,6x3,8x38,5 мм

Гарантия

5 лет

 

Технические характеристики: SR16A4

Класс скорости

4

Объем памяти

16 Гб

Доступный объем памяти

14,4 Гб

Рабочий диапазон температур

От -25 ℃ до 85 ℃

Масса

Прибл. 1 г

Размеры (ШхГхВ)

Прибл. 11x1x15 мм

Гарантия

5 лет

RSS
0
24 июля 2012

Отзывы и комментарии