LG: робот придет, чтобы тут же убраться

Компания LG Electronics представляет на российском рынке 5-ое поколение роботов-пылесососов - LG Hom-Bot (VR5901LVM). Новинка обеспечивает качественную, быструю и тихую уборку, освобождая хозяйку от чистки пола – пылесос делает все сам.

 

Интеллект? Очевиден

Благодаря двум камерам и 40 сенсорам, робот-пылесос быстро и эффективно убирает каждый угол в вашем доме, делая уборку поистине легким делом.

LG Hom-Bot, сопоставляя картинки с верхней камеры, сканирующей потолок, определяет свое местоположение в помещении.

А благодаря сенсору нижней камеры пылесос сканирует поверхность пола и определяет расстояние до препятствий. На основе информации, полученной с обеих камер, робот-пылесос разрабатывает оптимальный маршрут уборки и запоминает его.

Множество сенсоров также помогают Hom-Bot распознавать препятствия. В частности, 5 инфракрасных сенсоров расположенных на электронном бампере позволяют роботу-пылесосу замедлить ход при обнаружении преграды и избежать с ней столкновения. А гидросенсор помогает определить угол разворота и скорректировать движение в соответствии с маршрутом.

Для обеспечения максимально эффективной уборки помещений в роботе-пылесосе запрограммировано несколько режимов чистки - ручной и 2 автоматических.

В ручном режиме (при помощи пульта ДУ) осуществляется спиральная уборка, предназначенная  для чистки участка в радиусе 1 метра, например, пятна. В автоматическом режиме зигзагообразной уборки, подходящем для помещений с множеством преград, пылесос передвигается по траектории вперед-назад, обходя препятствия.

Режим расширенной уборки предназначен для тщательной чистки. Пылесос делит помещение на квадраты равной площади и производит уборку квадрата за квадратом по траектории зигзага.

 

Комфорт? Неизбежен.

Будучи передовой моделью, разработанной с использованием всех инновационных технологий LG Electronics, Hom-Bot обеспечивает потребителю максимальный комфорт и удобство  использования.

Так с помощью звуковых руссифицированных сообщений робот-пылесос информирует вас о текущем статусе своей работы. Также можно назначить отсрочку уборки помещения пылесосом на срок от 1 до 12 часов.

После уборки Hom-Bot автоматически возвращается к зарядному устройству для подзарядки. Если батарея разряжена во время уборки, Hom-Bot  также автоматически отправляется к станции на подзарядку, а затем возобновляет работу с прерванного участка.

Сниженный уровень шума до 60 дБ означает, что пылесос не будет мешать просмотру телевизора или беседе.   

Эффективность уборки помещений достигается при помощи основной щетки (подметает и удаляет грязь и пыль), боковых щеток (убирают в углах и вдоль стен), а также возможно использование накладки из микрофибры (удаляет пятна с пола и оставшиеся мелкие частицы пыли и грязи).

При этом Hom-Bot оснащен фильтром HEPA 10, эффективно задерживающим частицы пыли и аллергены. Благодаря специальной конструкции, контейнер для пыли в LG Hom-Bot извлекается сверху, что очень удобно и требует меньше усилий, чем при боковом  размещении пылесборника. 

Тонкий корпус робота-пылесоса, всего 90 мм, позволяет ему беспрепятственно убирать даже под низкой мебелью.

LG Hom-Bot представлен на россйиском рынке с апреля 2011 года.

0
3 июня 2011

Отзывы и комментарии