Курс Сергея Максимишина: фотограф, как рассказчик увиденной жизни

Школа визуальных искусств объявляет набор на курс «Фотограф как рассказчик». Начало занятий: Февраль 2015 (дата начала - по мере набора группы). Курс ведет всемирно известный фотожурналист Сергей Максимишин //www.maximishin.com. Курс рассчитан на  фотографов,  знакомых с техникой фотографии, на тех, кто готов к выполнению самостоятельных проектов,  созданию фотоисторий о людях, событиях, проблемах, явлениях. Вместе с заявкой просим присылать портфолио (20-30 ваших лучших фотографий или, если есть,  1-2 фотоистории или фотосериии), а также  мотивационное письмо с кратким рассказом о себе.

Фотограф Сергей Максимишин

В программе курса: Современная фотография и СМИ, основные тенденции на рынке. Профессиональные качества, необходимые фотожурналисту. Анализ информации, поиск актуальных тем. Коммуникативные навыки. Навыки визуального рассказа. Драматургия. Психология. Концепция. Проектное мышление. Подготовка к съемке: сбор и анализ информации, планирование, установление контактов, поиск фиксера. Видимый и невидимый фотограф, привычная камера.

Съемка, отбор и редактирование отснятого материала, построение фотоистории. Съемка в путешествии и для travel изданий. Фотоагентства и общение с ними, договорные отношения. Маркетинг. Использование интернета и социальных сетей для продвижения своих проектов. Личные контакты. Практические задания и выполнение проектов. Публичная защита проектов, сделанных во время обучения – открытый показ с приглашением экспертов.

Продолжительность курса: 6-7 месяцев, 13 занятий (13-е занятие - выпуск – открытый показ дипломных проектов). Периодичность: 2 раза в месяц по воскресеньям (даты объявляются заранее за одну-две недели).

Место проведения занятий: Школа визуальных искусств, ЦСИ «Винзавод» (м. Курская и м. Чкаловская).

Пожелание к слушателям: наличие профессиональной фотокамеры, амбиций и целеустремленности в обучении. Зачисление в группу на основе заявки, мотивационного письма, портфолио и после оплаты. Стоимость курса при оплате одним платежом 66 000р. Возможна оплата в несколько приемов (просим уточнять расценки). Тем, кто успеет пройти виртуальное собеседование и произвести полную оплату до 01 февраля 2015 – скидка 5000 р.

Записаться: //art.photomap.ru/?page_id=849

Портфолио и мотивационное письмо присылать по е-mail:  schoolva@gmail.com

Справки по телефонам: Наталья +7(919) 139-05-41 и Мила 8 (926) 564-79-08.

Выпускная работа Анастасии Дубрава, курс Сергея Максимишина 2014 год, Школа визуальных искусств, Москва (Россия)

 

Выпускная работа Марии Болоховой, курс Сергея Максимишина 2014 год, Школа визуальных искусств, Москва (Россия)

 

 

+1
31 января 2015

Отзывы и комментарии