Кухонная техника LAMARK - миллион за первый год!

Генеральный директор компании LAMARK Игорь Егоров - человек энергичный, деловой и неординарный. Наверное, это тоже часть успеха и востребованности относительно нового для России бренда бытовой техники.

Текст: Полина СТРИЖАК.


Лучше, когда функций много, а стоит недорого

«БТ»: Игорь Иванович, Вас можно поздравить: LAMARK на российском рынке всего год, но продал уже более миллиона своих изделий!

- Да, за год мы увеличили свое присутствие на рынке и объемы продаж в 8 раз! И это не предел.

Продажи увеличиваются ежемесячно, несмотря на сложную финансовую ситуацию и падение покупательной способности на российском рынке. Секрет простой: LAMARK – это беспрецедентное сочетание цены и качества на российском рынке малой бытовой техники. Мы производим очень качественную технику.

Я лично занимаюсь контролем этого параметра. Все мы любим дорогие вещи. Хотим, чтобы дизайн и функциональность были самыми современными.

Углубившись в этот бизнес, я увидел одну интересную вещь: разница в себестоимости единицы техники без новой интересной функции и такой же модели, дополненной технической новинкой, очень невелика.

Те, кто продает «продвинутые» модели втридорога, просто обманывают своих покупателей, заставляя их переплачивать за имя и лишнюю кнопочку.

«БТ»: вы так не делаете?

- Нет, у нас другая позиция. Наш успех основан на том, что мы предлагаем действительно современную технику, оснащенную ВСЕМИ преимуществами. Мы не берем за это дополнительную плату.

Обычно производители техники заказывают на заводе-изготовителе прибор из самых дешевых материалов, минимально функциональный, и с лозунгом «Вы не переплачиваете за ненужные функции» продают его по низкой цене.

Мы же продаем по той же низкой цене технику на порядок выше по качеству и набору функций. Вы можете сами убедиться: мы не экономим на пластике, ведь некачественный пластик сразу видно.

Самый простой пример – фен. Если другой производитель за фен с профессиональным АС-мотором и трехметровым вращающимся проводом возьмет с вас не менее 1500 рублей, то фен LAMARK с такими же характеристиками вы купите за 700–800 рублей.

Подтверждением качества наших профессиональных фенов является тот факт, что большое количество салонов красоты ими успешно пользуются.

Дорожная модель практически любой марки эконом-класса стоит 250–300 рублей, но посмотрите на качество пластика: тонкий, непрочный, некачественный, его даже неприятно держать в руках – ощущение дешевого пластика.

Фен LAMARK за те же деньги – прорезиненный высококачественный пластик, эргономичная форма ручки, стильный дизайн, аккуратные швы.

Мы не экономим также и на деталях: для тех же фенов используем качественные, дорогие комплектующие. Для нас важно, чтобы изделие служило потребителю долгие годы.

А мне нравится, когда на кухне – все цвета радуги!

«БТ»: кстати, о дизайне. Ваша техника такая яркая, запоминающаяся, есть по-настоящему красивые модели. А ведь разработка дизайна требует отдельного внимания и вложений…

- Дизайн – это наш конек. Внешний вид нашей техники – это наша визитная карточка.

Кто сказал, что техника не может быть украшением дома, его стильным атрибутом? LAMARK сотрудничает с итальянскими дизайнерами, в частности с Митителло Луччано, работы которого удостоены международных премий.

Всем нам часто не хватает в жизни ярких красок, поэтому мы решили восполнить их недостаток. И потом, если честно, ведь основные покупатели нашей техники – женщины, а они любят красивое и яркое.

Плюс необычные детали, неожиданные сочетания цветов, использование принтов на корпусе прибора – все это делает технику действительно неординарной.

Почему бы, например, машинке для стрижки не быть… фиолетовой или ярко-красной, блендеру – розовым, а цитрус-прессу – малиновым?

Многие покупатели стараются подбирать кухонную технику в цвет гарнитура, и мы с радостью дарим им такую возможность.

 Молодые девушки очень любят яркие приборы для ухода за собой, что ж, это у нас тоже есть.

Наше отличие в том, что мы окрашиваем наши изделия в такие цвета, какие никто раньше в технике не применял.

«БТ»: но все это не значит, что в ассортименте LAMARK нет классических цветов и сочетаний, поклонники стильной лаконичности тоже найдут многое для себя: сочетание нержавеющей стали и черного пластика, строгие формы и спокойные цвета – все это есть. Тем более, что и ассортимент LAMARK огромен!

- Да, мы выпускаем полный ассортимент малой техники для кухни, приборов для индивидуального ухода за собой, климатическую технику, пылесосы и многое другое.

Одних только чайников у нас 44 модели, включая модели и цветовые решения, а утюгов – 25 моделей в ассортименте. Тем не менее, мы не останавливаемся на достигнутом: ассортиментная матрица нашей продукции будет расширяться.

«БТ»: а упаковка товара имеет значение?

- Конечно. Упаковка обязательно должна быть не только надежной, но и стильной. Некоторые наши товары упакованы в полупрозрачные упаковки, что делает их отличными подарками!

 

Зачем в ремонт - надо сразу заменять! 

«БТ»: бытовая техника экономического ценового сегмента «славится» низким качеством и большим количеством заведомого брака. Какова статистика по браку у Вас?

- Кстати, процент очень небольшой – всего 0,36 процентов – у меня есть точная цифра.

И у самой лучшей техники всегда бывает некоторый процент.

Относительно поломок, брака, любых претензий покупателей у нас такая политика: мы проводим ЗАМЕНУ товара на месте, если он на гарантии.

Да, не чиним, а практически всегда меняем. Покупатель должен остаться доволен и не терять времени: мы виноваты – мы заменим.

Не надо ждать детали, забирать прибор через несколько дней. Мы стараемся заменить прибор, даже если поломка произошла по вине покупателя: например, из-за известкового налета в чайнике (в любом, даже самом дорогом и именитом) быстро износится постоянно перегревающийся ТЭН, и прибор перестанет работать.

Почему-то люди, отдав за технику свои кровные, не утруждают себя уходом за ней, а ведь так просто раз в полгода вскипятить чайник с лимонной кислотой и удалить накипь или использовать фильтрованную воду: ведь частички накипи вместе с водой попадают в организм, откладываясь в почках…

Если говорить о чайниках, изготовленных из комбинированных материалов (металла и пластика), то в них при резкой смене температур со временем может отойти уплотнитель, так как пластик и металл при быстром нагреве или охлаждении расширяются и сжимаются по-разному: это «болезнь» всех комбинированных чайников.

А всего-навсего нужно подождать несколько минут, пока прибор охладится, а затем наливать холодную воду! Но, повторяю, даже у таких незадачливых покупателей мы принимаем наш товар, если он подвел.

«БТ»: поделитесь личным опытом – пользуетесь техникой LAMARK? Не подводит?

- Нет, не подводит. Кстати, я с удовольствием пользуюсь нашей техникой сам, дарю ее родным и близким друзьям, и мне не стыдно это делать, так как я уверен в качестве.

У всех сотрудников компании есть приборы LAMARK дома. Рассуждать о качестве можно бесконечно долго. Попробуйте сами наши приборы: они не подведут.

У нас вообще есть такой порядок работы с браком и некондицией (бывает, что при транспортировке что-то примнется или где-то отойдет контакт). Вся такая продукция направляется в центральный офис, где мы анализируем причины брака и приводим в порядок поврежденные в дороге приборы.

«БТ»: близится новый год. Какие планы?

- Расширять ассортимент, работать над качеством, внедрять новые дизайнерские идеи, а также включаться в социальные проекты: обязательно продолжим помогать социально незащищенным гражданам. Почивать на лаврах не собираемся!

Тематика: Lamark, СВЧ-печи, Крупная техника для кухни, Аэрогрили, Мультиварки, Электрочайники, Кофеварки, Соковыжималки, Инфракрасные обогреватели, Климатическая техника, Выпрямители для волос, Для ухода за собой, Для красоты, Фены, Аэрогриль Lamark LK-1725 W, Аэрогриль Lamark LK-1724 W, Аэрогриль Lamark LK-1723 W, Аэрогриль Lamark LK-1722 W, Аэрогриль Lamark LK-1721 W, Аэрогриль Lamark LK-1720 W, Мультиварка Lamark LK-1672 W/BK, Мультиварка Lamark LK-1671 W, Мультиварка Lamark LK-1670 R, Электрочайник Lamark LK-1070 DUO, Электрочайник Lamark LK-1043 GY\G, Электрочайник Lamark LK-1042 B/VT, Электрочайник Lamark LK-1033, Электрочайник Lamark LK-1030, Электрочайник Lamark LK-1027 W/P/BN, Электрочайник Lamark LK-1026 W/P/BK, Электрочайник Lamark LK-1025 BL\OG\VT, Электрочайник Lamark LK-1024 W/OG/GY, Электрочайник Lamark LK-1023 W/OG, Электрочайник Lamark LK-1022, Электрочайник Lamark LK-1021 W\G\VT, Электрочайник Lamark LK-1018, Электрочайник Lamark LK-1012, Электрочайник Lamark LK-1008 SS, Электрочайник Lamark LK-1007 B/VT/G, Электрочайник Lamark LK-1005 SS, Электрочайник Lamark LK-1004 SS, Электрочайник Lamark LK-1003 SS, Электрочайник Lamark LK-1002 SS, Электрочайник Lamark LK-1001 SS, Электрочайник Lamark LK-1000 SS, Кофемашины, Малая техника для кухни, Конвекторы, Маслонаполненные радиаторы, Электрокамины, Тепловые завесы, Тепловые пушки, Газовые обогреватели, Встраиваемые кофемашины, Встраиваемые СВЧ-печи, Встраиваемая техника
RSS
+4
18 декабря 2011
2

Отзывы и комментарии

0
Гость, 10 мая 2013 05:54
Я купила мультиварку торговой марки Ламарк. Очень довольна!
0
Гость, 15 ноября 2013 16:29
Добрый день! Давно присматривался к этой торговой марке и понял что это лучшее сочетание цены и качества. И это при достойном функционале. Купил жене фен LK-1205 - за полтора года никаких нареканий. Позже купил соковыжималку в пластиковом корпусе - немного сомневался в мощности. Привез с дачи урожай яблок и на удивление она хорошо справилась с задачей - 2 кг яблок были "трансформированы" в сок. Единственный минус, при сильном забивании сетки, сок протек в корпус соковыжималки, но было достаточно протереть и вновь продолжить работу.
По-моему компании Ламарк удалось подобрать такой товарный ряд, в котором качество моделей достаточно высокое, а цена не кусается. Теперь советую эту технику своим друзьям.