Компания Naim представила новейшую модель «все-в-одном» Mu-so Qb 2nd Generation.

Эволюция, которой так долго ждали фанаты хорошего звука, свершилась! Вслед за релизом модели Mu-so 2nd компания Naim представила публике и вторую версию компактного хита Mu-so Qb. Официальная презентация нового «кубика» состоялась 9 августа в Гонконге, а через месяц с небольшим устройство должно появиться в свободной продаже.

mu_so-qb-2nd-gen-image-multiroom-2_opt

Что нам известно про Mu-so Qb 2nd Generation? Если говорить совсем кратко, то новинка сочетает все достоинства знаменитой предшественницы, но при этом превосходит ее практически по всем ключевым показателям. Производитель серьезно переработал как программную, так и техническую часть устройства: особенно в этом смысле хороша улучшенная платформа, над которой 25 инженеров Naim трудились последние 3 года. Она обеспечивает отличное качество звучания с разными источниками контента и открывает доступ ко всем актуальным стриминговым сервисам, вроде Tidal и Spotify.

Тут стоит отметить обновленные динамики, максимальную мощность в 300 Ватт, полноценную поддержку опции мультирум и усиленный почти в 13(!) раз цифровой процессор,позволяющий добиться еще большей точности при воспроизведении музыки разных жанров. Особое внимание уделено и сетевому функционалу: потоковое воспроизведение контента высокого качества (до 32bit/384kHz), встроенное интернет-радио, усиленный Wi-Fi модуль – все на месте. В списке интерфейсов для подключения значатся также Bluetooth и USB. При желании Mu-so Qb 2nd можно связать с телевизором и использовать ее в качестве внешней аудиосистемы.

Модель получила благородный стальной окрас, переработанный по примеру старшей Mu-so сменный гриль и обновленные элементы управления. Сенсорная панель может похвастать более точным распознаванием касаний и датчиком приближения – интерфейс активируется автоматически, когда вы подносите руку к верхней части устройства. Здесь предусмотрен быстрый доступ к любимым станциям и плейлистам, а также возможность управления с помощью комплектного пульта или через официальное приложение. Стоимость модели на старте продаж составит 76.000 рублей – для устройства такого класса ценник предельно доступный.

image_25

Ключевые особенности Mu-so Qb 2nd Generation:

· интеллектуальная система управления и три варианта подключения к мультирум;

· мощный процессор DSP нового поколения и улучшенные динамики;

· топовые стриминговые технологии и встроенный Chromecast;

· поддержка AirPlay 2, Spotify Connect, TIDAL и других популярных сервисов;

· сменные грили нескольких цветов и панель управления с автоматической активацией;

· множество вариантов подключения и отличный сетевой функционал.

RSS
0
9 августа 2019

Отзывы и комментарии