Компактный и лёгкий штатив Gitzo Mini Treveler

Компания Gitzo представила новый компактный штатив Mini Treveler, который выдерживает установку оборудования общим весом до 3 кг. Ноги штатива выполнены из углеродного волокна по технологии Gitzo Carbon eXact и имеют резиновые наконечники, повышающие устойчивость.

Благодаря использованию карбона общий вес штатива составляет всего 265 гр, а в сложенном виде он имеет длину 22 см, что существенно облегчает его хранение и транспортировку. Так как  ноги имеют только одну секцию, высота штатива регулируется за счёт изменения угла их наклона. Всего доступно два положения: 17см при угле 75 градусов и 12 см при угле 50 градусов. Регулировка осуществляется с помощью механизма Pull&Fix (потяни и зафиксируй), упрощающего настройку.

Штатив комплектуется шаровой алюминиевой головкой, которая позволяет легко осуществлять наклон камеры и панорамирование. Она не имеет выступающих винтов для фиксации положения, вместо них используется прижимное кольцо, расположенное в основании головки.

Цена и доступность

Штатив Gitzo Mini Treveler доступен для предзаказа через сайт компании и у некоторых дилеров. Цена штатива составляет $200

 

Источник: DPReview
RSS
0
1 октября 2018

Отзывы и комментарии