Компактный фотоаппарат LUMIX DMC-XS1 получил множество функций, позволяющих снимать художественные фотографии

Компания Panasonic представляет новый элегантный цифровой фотоаппарат DMC-XS1 с разрешением 16,1 мегапикселя, который получил множество функций, позволяющих снимать художественные фотографии. Он оснащен широкоугольным объективом с фокусным расстоянием 24 мм и 5× оптическим зумом (24—120 мм в эквиваленте 35 мм камеры), этот универсальный объектив прекрасно подходит для повседневной съемки.

 

Компактный цифровой фотоаппарат LUMIX DMC-XS1

 

Отдельная кнопка на корпусе фотоаппарата позволяет мгновенно начать видеосъемку в разрешении 720p. А режим iA (Интеллектуальный автоматический) позволяет включить автоматику фотоаппарата: систему оптической стабилизации изображения MEGA O.I.S., Интеллектуальное управление светочувствительностью, Интеллектуальный селектор сценических режимов, Интеллектуальную экспозицию и Определение лиц — наслаждайтесь процессом съемки, не отвлекаясь на смену настроек при изменении внешних условий.

 

Широкоугольный объектив с фокусным расстоянием 24 мм, 5× оптический зум и CCD-сенсор с разрешением 16,1 мегапикселя

Компактный фотоаппарат DMC-XS1 оснащен широкоугольным объективом LUMIX DC VARIO с фокусным расстоянием 24 мм и 5× оптическим зумом (24—120 мм в эквиваленте 35 мм камеры). Конструкция объектива включает 6 элементов, разделенных на 5 групп, в том числе 3 асферических линзы с 5 асферическими поверхностями, при этом объектив был уменьшен не только в длину, но и в диаметре, что позволило разместить его на компактном корпусе фотоаппарата.

Этот широкоугольный объектив с фокусным расстоянием 24 мм открывает невероятные возможности построения композиции, благодаря широкому углу обзора, он прекрасно подходит для съемки групповых портретов и пейзажей.

Если же вам необходимо приблизиться к отдаленному объекту, вы можете использовать 8× интеллектуальный зум, он предлагает цифровое масштабирование с минимальным снижением качества. К тому же высокое разрешение кадра, 16,1 мегапикселя, позволяет свободно кадрировать снимок и увеличивать фрагменты изображения.

 

Компактный цифровой фотоаппарат LUMIX DMC-XS1 - бежевая

Творческое управление, Творческая ретушь и Панорама

Фотоаппарат DMC-XS1 вобрал в себя популярные режимы Творческое управление и Творческая ретушь, всего вы получите 13 эффектов. А благодаря новой функции Творческая панорама вы сможете снимать горизонтальные или вертикальные панорамы, а также накладывать на них различные эффекты.

 

Высококачественная видеосъемка в разрешении 720p и моментальная публикация

Фотоаппарат DMC-XS1 позволяет вам снимать HD-видео в разрешении 1280×720 пикселей. Начать видеосъемку можно нажатием специальной кнопки, расположенной на задней стороне камеры, так что теперь переключаться между фото- и видеосъемкой не составит труда.

Поставляющееся в комплекте с камерой приложение PHOTOfunSTUDIO 9.0 LE позволяет легко сортировать сделанные фотографии и видеоролики, а также публиковать их в социальных сетях, например Facebook или YouTube.

 

Система оптической стабилизации MEGA O.I.S. и режим iA

Чтобы добиться несравненной простоты использования и минимального количества неудачных снимков, компания Panasonic представила режим iA (Интеллектуальный автоматический).

Просто включите его, и будут активированы все вспомогательные функции: система оптической стабилизации изображения MEGA O.I.S., а также функции Интеллектуальное управление светочувствительностью, Интеллектуальный селектор сценических режимов, Интеллектуальная экспозиция и Определение лиц — с их помощью вы легко получите превосходные фотографии и видеоролики.

Система оптической стабилизации MEGA O.I.S. предназначена для предотвращения дрожания рук. Оптический стабилизатор изображения MEGA O.I.S., в отличие от цифровых аналогов, корректирует оптическую ось камеры сообразно дрожанию рук, что позволяет избежать потери качества изображения — вы будете наслаждаться резкими фотографиями и видеороликами, не отдавая ничего взамен.

 

Другие функции

Автоматическая ретушь (изменяет контрастность и яркость, улучшая фотографии одним нажатием кнопки);

поддержка карт microSD/SDHC, которые отличаются компактными размерами, а также широкой совместимостью со многими смартфонами; 

зарядка посредством адаптера или USB.

0
14 января 2013

Отзывы и комментарии