Компактный фотоаппарат LUMIX DMC-SZ9: оптический зум сочетается с Интеллектуальным масштабированием, которое увеличивает зум до 20×

Компания Panasonic представляет новый компактный цифровой фотоаппарат LUMIX DMC-SZ9, облеченный в тонкий и элегантный корпус, он предлагает 10× оптический зум, Full HD-видеосъемку в разрешении 1920×1080 пикселей и поддержку Wi-Fi. Универсальный широкоугольный объектив LEICA DC VARIO-ELMAR с фокусным расстоянием 25 мм и 10× оптическим зумом (25—250 мм в эквиваленте 35 мм камеры) прекрасно сочетается с функцией Интеллектуальное масштабирование, которая позволяет увеличить диапазон зуммирования до 20×.

 

Компактный цифровой фотоаппарат LUMIX DMC-SZ9

Компания Panasonic представляет новый компактный цифровой фотоаппарат LUMIX DMC-SZ9, облеченный в тонкий и элегантный корпус, он предлагает 10× оптический зум, Full HD-видеосъемку в разрешении 1920×1080 пикселей и поддержку Wi-Fi.

Универсальный широкоугольный объектив LEICA DC VARIO-ELMAR с фокусным расстоянием 25 мм и 10× оптическим зумом (25—250 мм в эквиваленте 35 мм камеры) прекрасно сочетается с функцией Интеллектуальное масштабирование, которая позволяет увеличить диапазон зуммирования до 20×. А система оптической стабилизации изображения MEGA O.I.S. эффективно подавляет размытие, вызванное дрожанием рук при съемке на больших фокусных расстояниях.

Сочетание MOS-сенсора с разрешением 16,1 мегапикселя и процессора изображения Venus Engine позволило реализовать не только превосходное качество изображения, но и высочайшую скорость съемки.

А благодаря поддержке Wi-Fi вы сможете подключать камеру к своему смартфону по беспроводной связи — больше вам не придется пользоваться кабелями. К тому же теперь возможно вывести изображение с камеры на экран смартфона, что позволит удаленно управлять фокусировкой, зумом и спускать затвор.

Были добавлены и специальные режимы, которые позволяют получить больше удовольствия от съемки: Творческое управление, Творческая ретушь, Творческая панорама и Красивая ретушь. А начинающие фотографы оценят прекрасно зарекомендовавший себя режим iA (Интеллектуальный автоматический), призванный облегчить фото- и видеосъемку.

 

Широкоугольный объектив LEICA DC с 10× оптическим зумом

Фотоаппарат DMC-SZ9 оснащен широкоугольным объективом LEICA DC VARIO-ELMAR с фокусным расстоянием 25 мм и 10× оптическим зумом (25—250 мм в эквиваленте 35 мм камеры). Этот объектив насчитывает 9 элементов, объединенных в 7 групп, в том числе 4 асферических линзы с 6 асферическими поверхностями.

А функция Интеллектуальное масштабирование позволяет расширить диапазон зуммирования в два раза, при этом, благодаря технологии Интеллектуальное разрешение, не происходит уменьшение качества изображения.

 

MOS-сенсор с разрешением 16,1 мегапикселя и процессор изображения Venus Engine FHD

Новый MOS-сенсор с разрешением 16,1 мегапикселя, представленный в фотоаппарате DMC-SZ9, отличается высокой скоростью вывода сигнала и превосходной светочувствительностью, благодаря чему стала возможной реализация многих продвинутых функций.

Так, технология высокоскоростного вывода сигнала позволяет фотоаппарату снимать со скоростью 10 к/с при использовании механического затвора и 5 к/с при использовании непрерывной автофокусировки. К тому же система автофокусировки Light Speed и быстрое время запуска не позволят вам пустить уникальный кадр.

Фотоаппарат поддерживает Full HD-видеосъемку в разрешении 1920×1080 60i (NTSC)/50i (PAL), а на корпусе камеры предусмотрена отдельная кнопка, позволяющая мгновенно начать съемку видео прямо из фоторежима.

 

Компактный цифровой фотоаппарат LUMIX DMC-SZ9 -серебристый

Снимайте и делитесь фотографиями и видеороликами с помощью Wi-Fi

Фотоаппарат DMC-SZ9 оснащен модулем Wi-Fi, позволившим реализовать новые возможности съемки и публикации фотографий и видеороликов. С помощью смартфона вы сможете управлять процессом съемки: изображение, которое видит камера, выводится на экран смартфона со скоростью 30 к/с, при этом вы можете управлять зумом, фокусировкой, экспокоррекцией и спускать затвор. Благодаря GPS-модулю можно добавить информацию о местоположении к фотографии.

 

Творческое управление, Творческая ретушь и Панорама

В фотоаппаратах DMC-SZ9 представлены заслужившие признание пользователей функции Творческое управление и Творческая ретушь, которые предлагают в ваше распоряжение 14 различных фильтров.

Новый режим Творческая панорама позволяет создавать горизонтальные и вертикальные панорамные снимки, для этого достаточно сделать серию фотографий, каждая из которых частично перекрывает предыдущую.

 

Другие функции, расширяющие возможности фотоаппарата

• режим HDR позволяет вам сделать сразу несколько кадров с разной экспозицией, а затем объединить их в один кадр, на котором не будет ни переэкспонированных, ни недоэкспонированных участков;

• фотоаппарат оснащен разъемом microHDMI, с помощью соответствующего кабеля можно вывести фотографии и видеоролики на HD-телевизор, оборудованный HDMI-входом;

• зарядка от адаптера и USB;

• Интеллектуальный ЖК-экран с диагональю 3″, разрешением 460000 точек и широкими углами обзора.

0
14 января 2013

Отзывы и комментарии