Компактный фотоаппарат LUMIX DMC-FT25: ключевой особенностью камеры стал водонепроницаемый корпус

Компания Panasonic представляет новые цифровые компактные фотоаппараты LUMIX DMC-FT25, оснащенные сенсором с разрешением 16,1 мегапикселя. Их ключевой особенностью стал надежный корпус: водонепроницаемость до 7 м, ударопрочность до 1,5 м, морозоустойчивость до -10°С и пылезащита. Благодаря складному механизму, широкоугольный объектив получился поразительно компактным, при этом он предлагает фокусное расстояние 25 мм и 4× оптический зум (25—100 мм в эквиваленте 35 мм камеры). А функция Интеллектуальное масштабирование позволяет расширить диапазон зуммирования до 8× без потери качества изображения.

 

Компактный цифровой фотоаппарат LUMIX DMC-FT25

Множество специальных режимов, в том числе Цейтраферная видеосъемка, Творческое управление, Творческая ретушь и Творческая панорама позволяют использовать различные фильтры, которое сделают ваши фотографии и видеоролики еще выразительнее. Также фотоаппараты DMC-FT25 поддерживают видеосъемку в разрешении 720p и формате MP4.

А начинающие фотографы по достоинству оценят прекрасно зарекомендовавший себя режим iA (Интеллектуальный автоматический), призванный облегчить фото- и видеосъемку. Усовершенствованный режим подводной съемки с усилением красного цвета возвращает объектам под водой естественные света, а встроенный светодиодный фонарик позволяет подсвечивать объекты.

Эти фотоаппараты, облеченные в надежный корпус, предлагают обилие функций, благодаря чему они прекрасно подходят как для съемки в городе, так и для съемки на природе.

 

Надежный корпус и широкоугольный объектив с 4× оптическим зумом

Корпус фотоаппаратов DMC-FT25 предельно надежен: водонепроницаемость до 7 м и пылезащита, соответствующие стандартам IPX8 и IPX6. Этого удалось добиться за счет использования резиновых прокладок, стеклопластика и углеродных композитов. Также эти камеры защищены от ударов — в соответствии со стандартом MIL-STD 810F Method516.5-Shock выдерживают падение с высоты до 1,5 метров. Все компоненты камеры, в том числе и объектив, способны выдерживать температуру до -10°С.

Фотоаппараты DMC-FT25 оснащены широкоугольным объективом с 4× оптическим зумом. Складной механизм этого объектива обеспечивает ему великолепную защиту. Конструкция объектива включает 11 элементов и призму, объединенные в 10 групп, а также линзу со сверхнизкой дисперсией и 5 асферических линз с 9 асферическими поверхностями — такое решение позволило добиться высочайшего разрешения изображения, даже несмотря на использование складного механизма.

Благодаря фокусному расстоянию 25 мм (в эквиваленте 35 мм камеры), в широкоугольном положении объектив превосходно подходит для съемки пейзажей и групповых портретов. Функция Интеллектуальное масштабирование увеличивает кратность оптического зума с 4 до 8×. Это стало возможным благодаря технологии Интеллектуальное разрешение, которая сохраняет качество изображения даже при использовании цифрового масштабирования.

 

Компактный цифровой фотоаппарат LUMIX DMC-FT25 - серебристый

Разнообразие опций расширяет ваши творческие возможности

В фотоаппаратах DMC-FT25 реализован режим Цейтраферной съемки, в этом режиме камера делает кадры через заданные интервалы, что позволяет снять, например, как распускается цветок или пролетают облака.

К тому же эти камеры получили популярные режимы Творческое управление и Творческая ретушь, предлагающие 12 различных эффектов. А новая функция Творческая панорама позволяет снимать горизонтальные или вертикальные панорамы, а также накладывать на них эффекты.

 

HD-видеосъемка в разрешении 720p

Новые фотоаппараты DMC-FT25 снимают динамичное HD-видео в разрешении 1280×720 пикселей 25p (PAL) и формате MP4, который широко совместим с ПК и смартфонами, что облегчает редактирование и публикацию видеороликов. На фотоаппаратах DMC-FT25 предусмотрена кнопка, которая позволяет мгновенно переключаться между фото- и видеосъемкой. Также во время видеосъемки можно использовать оптический зум, а активный режим стабилизации изображения уменьшает дрожание изображения при съемке на ходу.

 

Другие функции

• усовершенствованный режим подводной съемки с усилением красного цвета — в этом режиме камера восстанавливает красный цвет, который обычно теряется при подводной съемке, благодаря чему фотографии выглядят более естественно;

• вы в любой момент можете включить фонарик, чтобы подсветить какой-либо объект;

• режим iA (Интеллектуальный автоматический);

• Интеллектуальный ЖК-экран с диагональю 2,7″ и широкими углами обзора.

 


0
14 января 2013

Отзывы и комментарии