Компактные камеры OLYMPUS STYLUS TG переводят качество снимков на новую глубину - до 15 метров!

Чтобы погрузиться на глубину 15 метров, необходимо пройти специальное обучение. А чтобы запечатлеть красоту подводного мира специальных навыков не нужно – достаточно иметь с собой отличную водонепроницаемую камеру.  Эта камера – STYLUS TG-2 - флагман серии Olympus STYLUS. Как и модель TG-1, новая TG-2 оснащена невероятно ярким объективом со светосилой 1:2,0. В сочетании с мощным сенсором он  обеспечивает качество изображения, оставляющее другие компактные камеры далеко позади.

 

Компактная фотокамера Olympus  G2

 

Чтобы погрузиться на глубину 15 метров, необходимо пройти специальное обучение. А чтобы запечатлеть красоту подводного мира специальных навыков не нужно – достаточно иметь с собой отличную водонепроницаемую камеру.  Эта камера – STYLUS TG-2 - флагман серии Olympus STYLUS. Как и модель TG-1, новая TG-2 оснащена невероятно ярким объективом со светосилой 1:2,0. В сочетании с мощным сенсором он  обеспечивает качество изображения, оставляющее другие компактные камеры далеко позади.

Любители ручных настроек по достоинству оценят режим приоритета диафрагмы, позволяющий красиво размыть фон, а фанаты режима макро будут рады возможности съемки с дистанции 1 см на фокусном расстоянии эквивалентном 200 мм*. TG-2 отлично подойдет и байкерам, и любителям отдыха в горах.

Благодаря встроенному модулю GPS, высокоскоростной съемке видео с частотой 240 кадров в секунду и таким характеристикам, как ударопрочность**, морозостойкость**, устойчивость к нагрузке** и водостойкость** съемка станет проще в самых сложных условиях. 

Если вы не решили, какую камеру взять с собой в отпуск на море, то новые модели STYLUS TG-830 и STYLUS TG-630 станут отличным выбором по более доступной цене. TG-2 представлена в двух цветах: черном и красном.

Она поступит в продажу в феврале 2013. TG-830 можно будет приобрести в апреле 2013 г в четырех цветовых вариантах корпуса: черном, красном, синем и серебристом. А модель TG-630 – в марте также в четырех цветах: черном, красном, синем и белом.      

 

Olympus STYLUS TG-2  - еще прочнее 

Вы предпочитаете «приключения» вместо «расслабления» и  только «все сразу»? Тогда новая STYLUS TG-2 создана для вас. Эта компактная камера порадует отличными видеороликами в формате Full HD и снимками в любых условиях: от 15-метровой подводной съемки до съемки зимних видов спорта и потрясающих крупных планов.

Секрет высокого качества заключается в сочетании невероятно яркого объектива со светосилой 1:2,0 (25-100мм*) и технологии iHS, которая задействует  графический процессор TruePic VI и 12-мегапиксельный сенсор. С TG-2 вам все по плечу.

Вы можете увеличить значение зума с 4x до 8x* без потери качества. В отличие от других компактных камер, не позволяющих менять фокусное расстояние в режиме Макро, эта модель предлагает макросъемку с расстояния 1 см с возможностью изменения фокусного расстояния от 30мм до 200мм*.

Это позволит разглядеть мельчайшие детали снимаемого объекта. Но у TG-2 есть еще один козырь. Она оснащена режимом приоритета диафрагмы, который крайне редко встречается даже в камерах класса high-end. Он идеально подойдет для съемки портретов с красивым размытием фона.

Еще одно преимущество TG-2 – возможность расширения функциональности для съемки любых сюжетов в самых суровых условиях.

Например, конвертер «рыбий глаз» придаст подводным кадрам новую перспективу, а телеконвертер поможет дополнительно увеличить зум в 1,7 раза. Если вы погружаетесь глубже 15 метров, то вам понадобится подводный бокс PT-053, выдерживающий давление воды на глубине до 45 метров. 

 

Olympus  TG-830 поддерживает съемку Full HD видео

Модель STYLUS TG-830 устойчива к нагрузке** до 100кг, водостойка** до 10 метров, ударопрочна** до 2,1м и морозостойка** до -10°C.

По многим  параметрам  эта модель превосходит остальные модели серии TOUGH.

Так, например, к вашим услугам съемка Full HD видео в формате 1080/30p или 1080/60i. Новинка оснащена режимом мульти-съемки, позволяющим одновременно снимать Full HD видео и 16-мегапиксельные фотографии,  и высокоскоростной съемки видео с частотой 120 кадров в секунду (HD) или 240 кадров в секунду.

Встроенный модуль GPS и электронный компас сохранят координаты места съемки. Как и TG-2, модель TG-830 содержит информацию о  более чем 700 000 достопримечательностей в 180 странах. Опциональный подводный бокс позволит погрузиться на глубину до 45 метров.

 

Камеры TG  готовы к творческим экспериментам 

Модель TG-630 также предлагает традиционное для камер серии TOUGH высокое качество снимков и чрезвычайно прочный корпус.

Как и все новинки серии TOUGH она оснащена технологией iHS, 11 художественными фильтрами, поддерживает съемку Full HD видео и высокоскоростную съемку видео, а также совместима с картами памяти FlashAir™, которые помогут легко и просто передать снимки на сайт любимой социальной сети.

 

Выдающиеся функции: прочность

Характеристика

TG-2

TG-830

TG-630

Водостойкость

15 м

10 м

5 м

Ударопрочность

2,1 м

2,1 м

1,5 м

Морозостойкость

-10°

-10°

-10°

Устойчивость к нагрузке

100 кг

100 кг

-

Защита от пыли

x

x

x

GPS, электронный компас

x

x

-

Режим управления хлопком

x

-

-

Встроенный манометр

x

-

-

LED подсветка автофокуса

x

x

x

 

Основные характеристики

  • 4x-кратный широкоугольный оптический зум (25-100 мм*) для съемки любых сюжетов
    (TG-830 и TG-630: 5x-кратный широкоугольный оптический зум (28-140 мм*)
  • КМОП сенсор с разрешением 12 Мегапикселей для печати снимков большого формата
    (TG-830: КМОП сенсор с разрешением 16 Мегапикселей)
  • Яркий объектив со светосилой 1:2,0-4,9 для отличного качества при слабом  освещении
    (TG-830 и TG-630: 1:3,9-5,9)
  • Режим приоритета диафрагмы для профессионального размытия фона (TG-2 только)
  • Технология iHS для высочайшего качества в любых условиях
  • Высокоскоростная съемка видео с частотой 120 кадров в секунду (TG-830 даже в HD качестве) или 240 кадров в секунду
  • Режим «Супер спорт» для серийной съемки быстродвижущихся объектов (только TG-2)
  • Супер макро зум для съемки с расстояния 1см на фокусном расстоянии до 200мм* (только TG-2)
  • Съемка Full HD 1080/30p или 1080/60i видео со звуком (TG-2 и TG-630: только 1080/30p Full HD) 
  • «Волшебные фильтры» для придания особого настроения снимкам и видеороликам: Панк, Поп арт, Пинхол, Мягкий фокус, Рыбий глаз, Блестки (только фото), Акварель, Отражение, Миниатюра, Мозаика (только фото), Драматический
  • Зум сверхвысокого разрешения, увеличивающий оптический зум до 8x без потери качества (TG-830 и TG-630: 10x)
  • Улучшенный баланс  белого под водой для натуральной цветопередачи
  • Улучшенный режим i-Auto и следящий автофокус для простой настройки и фокусировки

 

Хранение и отправка снимков 

  • OLED дисплей с диагональю 3,0” (610 000 точек), улучшенной контрастностью и большим углом обзора для комфортного просмотра и кадрирования (TG-830 и TG-630: 3-дюймовый ЖК-дисплей HyperCrystal III, 460 000 точек)
  • Мульти-запись для одновременной съемки видео и фото (только TG-830)
  • Поддержка карт памяти FlashAir™ для беспроводной передачи снимков на смартфон или на сайт любимой социальной сети
  • Бесплатное приложение для iOS и Android для редактирования и передачи снимков с помощью смартфона и или планшетного ПК
  • Технология HDMI для управления камерой с помощью пульта дистанционного управления телевизора при подключении к совместимому оборудованию

 

* Эквив. для 35мм камеры
** Водостойкость согласно стандарту IEC публикация 529 IPX8. Ударопрочность согласно стандарту MIL (тесты Olympus). Морозостойкость согласно тестам Olympus.

SD является торговой маркой SD Card Association. UHS I не поддерживается.
FlashAir является торговой маркой Toshiba Corporation.
Eye-Fi является торговой маркой Eye-Fi, Inc.

+5
24 января 2013

Отзывы и комментарии