JBL Flip от Harman — музыка без проводов

Москва, 25 октября 2012 г. — Harman  представила новые портативные колонки JBL Flip. Для тех, кто не сидит на месте, проводит весь день в движении и при этом не готов расставаться с любимой музыкой, JBL Flip станут отличным выбором. Кстати, не за горами Новый Год, поэтому один вариант нетривиального и полезного подарка для друзей уже готов.

Портативные колонки JBL Flip

JBL как всегда делает ставку на сочетание высококлассного звучания и креативного дизайна. Новые JBL Flip получили необычную цилиндрическую форму и запас PRO-технологий для уникального мощного звука. Колонки можно устанавливать как в горизонтальном, так и в вертикальном положении — на качество звука это никак не влияет, он остается одинаково впечатляющим. Колонки оборудованы двумя динамиками, воспроизводящими частоты в диапазоне 150 Гц — 20 кГц, встроенным микрофоном для телефонных разговоров, портом для басов, а также  специальным программным обеспечением для обработки цифрового сигнала. Разъем aux-in и порт питания расположились на задней стороне колонки, а с левой стороны находятся кнопка питания, вызова и настройки звука. JBL Flip используют Bluetooth-соединение, с ними можно забыть о клубках запутанных проводов и слушать музыку в любой точке квартиры, на улице, на природе или во время путешествия. Общая мощность JBL Flip составляет 10 Вт, а аккумуляторная батарея способна обеспечить до 5 часов автономной работы. В комплекте с колонками идут: удобный чехол для переноски защитит JBL Flip от царапин и повреждений, а также настенный адаптер.

Несмотря на свою компактность, звучание колонок JBL Flip по мощности ничуть не уступает динамикам значительно большего размера. Это подтверждает тестирование независимого сайта iLounge.com, в котором принимали участие беспроводные Bluetooth-динамики разных производителей в ценовой категории от $59 до $150.  Лучшим продуктом, по версии сайта, стали динамики JBL Flip (5990 руб.) компании Harman  — им присудили высший рейтинг A. Издание отмечает: «Благодаря многолетней практике бренда JBL по созданию высококлассных акустических систем, колонки JBL Flip способны воспроизводить поистине мощный и четкий звук: даже на 50% громкости Flip предлагает качество, аналогичное качеству динамиков Jambox компании Jawbone, (которые стали победителем аналогичного тестирования два года назад), играющих на полной громкости».

Редакторы iLounge.com обратили внимание и на встроенный микрофон JBL Flip, который обеспечивает высокую четкость звука во время телефонных разговоров. Также специалисты iLounge.com пришли к выводу, что динамики компании Harman  являются акустически более близкими для интегрированной в iPhone 5 системы громкой связи. Сайт iLounge.com назвал динамики JBL Flip новым ориентиром для компактных беспроводных колонок и особенно выделил высококлассную работу дизайнеров и аудио инженеров компании Harman .

+1
26 октября 2012

Отзывы и комментарии