Индукционная варочная панель Teka WISH Maestro IRC 9430 KS

Зоны нагрева у индукционной варочной панели Teka WISH Maestro IRC 9430 KS располагаются на одной плавно изогнутой линии. Не придётся тянуться к дальней кастрюле через сковороду с горячим маслом.

Teka WISH Maestro IRC 9430 KS

Teka WISH Maestro IRC 9430 KS относится к индукционному типу: нагрев происходит за счёт воздействия магнитного поля на дно посуды. Сама стеклокерамическая поверхность в процессе работы остаётся практически холодной – обжечь руки невозможно, а корпус панели и элементы отделки не подвергаются температурной нагрузке. Важно и то, что ухаживать за такой поверхностью очень просто, ведь разлитая жидкость или масло не могут пригореть.

«Многие хозяйки не знают, какая посуда подходит для индукционной варочной панели, полагая, что её поиск может стать проблемой. На самом деле никаких трудностей с этим нет, подойдёт даже обычная стальная сковорода – главное, чтобы дно было идеально ровным и плоским. Максимальную эффективность обеспечивает специальная посуда для индукционных поверхностей с ферромагнитным покрытием дна, которую легко опознать по специальной маркировке. А вот алюминиевые или керамические изделия будут бесполезны – они просто не смогут нагреться. Не нужно бояться, что неправильная кастрюля испортит варочную панель: благодаря встроенным датчикам нагрев не включится, пока на рабочей зоне нет подходящей посуды», – рассказывает ведущий менеджер по маркетингу ООО «Тека Рус» Александра Ханукаева.

Характерная особенность Teka WISH Maestro IRC 9430 KS – точная регулировка температуры нагрева, которая осуществляется с помощью сенсорной слайдерной панели управления.

Индивидуальное программирование каждой зоны позволяет установить не только мощность, но и время приготовления (до 99 минут).

При необходимости можно воспользоваться функцией Power Plus и на некоторое время задать для выбранной зоны мощность, превышающую номинальное значение на 70 %.

Вся информация выводится на цифровой дисплей – так что запутаться в настройках не получится. Если в доме есть маленькие дети, можно воспользоваться блокировкой сенсора.

В распоряжении пользователя четыре рабочие зоны разного диаметра и мощности: 145 мм (1,4/1,8 кВт), 280 мм (2,3/3,7 кВт) и две по 180 мм (1,8/2,5 кВт).

Две зоны могут работать синхронно с одинаковыми настройками благодаря функции Synchro.

Для каждой зоны доступна функция поддержания температуры до подачи на стол: блюдо в кастрюле или на сковороде будет оставаться тёплым так долго, как это необходимо.

Если же приходится временно приостановить готовку, удобно воспользоваться функцией Stop & Go – после можно автоматически возобновить процесс, сохранив все настройки, в том числе таймер.

Полезная особенность – iQuick Boiling (быстрое закипание, плюс 75% к номинальной мощности) – предусмотрена только для зоны диаметром 280 мм. Эта функция пригодится при варке макарон, круп и яиц.

Teka WISH Maestro IRC 9430 KS .

Система сама определит, что вода вот-вот закипит, раздастся звук – значит, пора подготовить всё необходимое для варки. Через 30 секунд прозвучит второй сигнал – самое время загрузить продукты в воду. В этот момент система переключит таймер в режим хронометра, который покажет, как долго варятся продукты.

«Яркий дизайн с использованием чёрного фацетированного стекла по праву делает варочную панель Teka WISH Maestro IRC 9430 KS главным украшением кухни, однако достоинства внешнего вида заключаются не только в этом. Благодаря необычной форме зоны нагрева располагаются не друг под другом, как в квадратных варочных панелях, а на одной плавно изогнутой линии. Это делает процесс приготовления нескольких блюд очень комфортным и безопасным – например, не придётся тянуться к дальней кастрюле через сковороду с горячим маслом», – добавляет Александра Ханукаева.

 

Максимальная номинальная мощность – 7400 Вт.

Внешние размеры (В х Ш) – 520 х 950 мм.

 

Справочная розничная цена – 99 990 рублей.

0
11 июля 2019

Отзывы и комментарии