GE Lighting: да будет свет - в Будапеште, в Европейском центре световых возможностей

Концепцию Европейского центра световых возможностей, спроектированного итальянской архитектурной студией Cerquiglini & Rossi, сформулировал ее арт-директор Андреа Черкуиглини (Andrea Cerquiglini), который сказал: «Используйте свет, как будто это еще один материал для творчества, повествования, как материал, с помощью которого можно говорить с клиентом на языке эмоций».

GE Lighting

Шоу-рум европейского центра световых возможностей GE Lighting ― это своего рода выставочный зал, но совершенно не похожий на обычные и скучноватые аналоги.

Желая уйти от привычного реализма, дизайнер, вдохновленный классическим искусством, в частности, захватывающими дух полотнами Караваджо, дал волю своему воображению.

Здесь посетители приглашаются к неторопливой прогулке от зачарованного светового леса с птичьими трелями c то исчезающим, то вспыхивающим светом, к сердцу города, знакомясь по пути с новейшими осветительными технологиями GE, представленными в уникальных интерактивных пространствах, специально созданных для их демонстрации.   

Каждая область применения световых решений представлена определенным срезом городского бытия, художественно оформленным в виде интерактивного пространства, которое оживает при приближении к нему.

Первая остановка ― модный бутик, роскошный дворец в стиле барокко, вторая ― окно, выходящее на продуктовый ряд супермаркета.

Третье пространство ― интерпретация современной охлаждаемой витрины магазина, поданная в шутливо-ироничном стиле. Затем посетители видят офис, интерьер которого имеет куда более волнующий дизайн, чем обычные рабочие помещения.

Наконец, в наступающих сумерках, посетитель встречает основную движущую силу изобретения искусственного освещения в историческом разрезе: последние светодиодные технологии GE освещающие ночной город.

На открытии Центра, Фил Маршалл, президент и исполнительный директор GE Lighting EMEA, сказал: «Более 130 лет назад Томас Эдисон создал первую общедоступную электрическую лампочку накаливания, сегодня мы являемся свидетелями аналогичной революции в освещении.

Потребители требуют энергоэффективных, сложных осветительных решений, базирующихся на светодиодных технологиях. На основе 130-летнего опыта GE мы непрерывно работаем над созданием освещения будущего.

А Европейский центр световых возможностей GE Lighting ― это, помимо всего, место, где новейшие технологии, отвечающие тенденциям завтрашнего дня, встречаются еще с дизайном».

Тематика: General Electric
RSS
0
9 ноября 2011

Отзывы и комментарии