Газонокосилки Husqvarna R152SV и LC48V для правильного ухода за газоном

С наступлением очередного летнего сезона каждый владелец вкладывает немало сил в уход за приусадебной территорией. Если тёплая погода и обильные осадки уже поспособствовали интенсивному росту травы, то пришла пора пустить в ход мощное оружие — газонокосилку от компании Husqvarna.

 


Безусловно, газонокосилка является необходимым инструментом на загородном участке. Ведь ничто так не радует глаз, как аккуратный сад и ровный зеленый ковер перед домом. А новые газонокосилки Husqvarna доведут состояние газона до совершенства.

При выборе инструмента многое зависит от рельефа и площади дачного участка. Для большой и относительно ровной территории оптимальным вариантом станут колесные модели газонокосилок, как, например, LC48V и R152SV от компании Husqvarna Group.

 

 

В основе конструкции LC48V находится режущая дека из оцинкованной стали, рассчитанная на длительный срок эксплуатации. Двигатель Briggs & Stratton Quantum 650 series имеет максимальную мощность 6.0 л.с. (4.5 кВт/ 3800 об./мин). Инструмент отличает наличие особой технологии оптимизации потока воздуха AFT. Благодаря ей травосборник заполняется равномерно и реже нуждается в очистке. Высоту стрижки пользователь может задать от 25 до 70 мм. Ширина кошения газонокосилки составляет 48 см. Жесткий травосборник объемом 60 л легко снимается, а рукоятка складывается, что упрощает хранение и транспортировку.

 

 

Газонокосилка R152SV — это универсальный инструмент с более широкой режущей декой (53см) из высококачественной стали, за счёт чего кошение может быть более производительным. Машина оснащена более продвинутым двигателем Briggs & Stratton DOV 750 series мощностью 6.5 л.с. (4.9 кВт/ 3800 об./мин), с функцией быстрого запуска (ReadyStart). Мягкий травосборник вмещает 65,1 л. Семь положений высоты стрижки от 33 до 108 мм помогут создать на участке газон мечты.

Обе газонокосилки являются самоходными, это значит, что пользователю не придется напрягаться при работе с инструментом, толкая его вперед. Для повышения комфорта и эффективности стрижки они оснащены механизмом регулировки скорости движения нажатием на специальный рычаг на рукоятках. Газонокосилка R152SV развивает скорость до 5 км/ч, а модель LC48V — до 5,4 км/ч. Это позволяет пользователю косить траву в наиболее комфортном для него темпе, а также учитывать текущее состояние травяного покрова. Таким образом, с газонокосилкой справится и сильный мужчина, и хрупкая женщина. Кроме того, обе модели оснащены колесами на двухрядных подшипниках, что значительно увеличивает долговечность конструкции.

Модели способны работать в трех режимах. Пожалуй, самым распространенным вариантом является сбор скошенной травы в травосборник. Режим выброса травы назад также хорошо знаком садоводам. Однако он менее практичен для ежедневного использования, так как требует последующей уборки скошенной травы вручную. И, наконец, самый удобный на сегодня вариант для регулярной обработки газона — режим мульчирования BioClip. Благодаря ему срезанная трава измельчается и остается на газоне в качестве органического удобрения. Мульча сохраняет естественную влагу почвы, тем самым снижая потребность полива зеленой лужайки.
Газонокосилки Husqvarna помогут придать участку ухоженный вид. Они рассчитаны на долгий срок службы и с легкостью выдержат даже ежедневную эксплуатацию. Надёжность, высокое качество, удобство в использовании и практичная встроенная система, позволяющая регулировать высоту кошения — вот характеристики, которые ценят пользователи Husqvarna по всему миру.

Ориентировочная стоимость:

Husqvarna LC48V — 22 550 руб.

Husqvarna R152SV — 25 350 руб. 

 

RSS
+1
16 мая 2013

Отзывы и комментарии