Fujitsu и Panasonic создали совместную компанию Socionext для разработки системных LSI

Токио, Йокогама и Осака, Япония — Компания Fujitsu Limited, корпорация Panasonic и Банк развития Японии (DBJ) объявили об окончательном объединении LSI-подразделений Panasonic и Fujitsu Semiconductor Limited при финансовой поддержке DBJ. Новое совместное предприятие, названное Socionext Inc., вскоре приступит к своей работе.

Создание Socionext Inc. стало следствием подписанного 31 июля 2014 года соглашения между Fujitsu, Panasonic и Банком развития Японии. Новое предприятие сосредоточится на проектировании, разработке и продаже системных LSI. При этом, Socionext откажется от собственного производства, передав его специализированным предприятиям

Fujitsu и Panasonic уверены, что команда профессиональных менеджеров под руководством генерального директора Ясуо Нишигучи и исполнительного директора Омане Иноуэ обеспечат конкурентоспособность Socionext на глобальном рынке.

Новое предприятие объединяет управленческие ресурсы, в т.ч. технологические возможности, интеллектуальную собственность и клиентские базы Fujitsu Group и Panasonic Group в области обработки и передачи изображений и видео, а также технологий высокоскоростных оптических сетей.

Socionext будет действовать независимо от материнских компаний, однако Fujitsu и Panasonic сохранят за собой статус ее партнеров, благодаря чему в будущем все компании смогут достичь совместного роста.

Банк развития Японии также задействует возможности «Фонда повышения промышленной конкурентоспособности Японии» для поддержки деятельности Socionext по созданию революционных устройств на основе системных LSI, а также укреплению позиций компании на рынке.

Название компании

Socionext Inc.

Штаб-квартира

2-10-23 Шин-Йокогама, Кохоку-ку, Йокогама, Канагава, Япония

Представители

генеральный директор Ясуо Нишигучи
исполнительный директор Омане Иноуэ

 

 

 

Капитал

30,2 миллиарда йен

Процент голосующих акций

Fujitsu 40%, Panasonic 20%, DBJ 40%

Начало бизнес-деятельности

Март 2, 2015

Направления бизнес-деятельности

Проектирование, разработка и продажа устройств на базе системных LSI, а также смежных продуктов и сервисов

 

Тематика: Fujitsu General, Panasonic
RSS
0
3 марта 2015

Отзывы и комментарии