Фотограф Сергей Щербаков был объявлен победителем Национального конкурса Russia National Award

Всемирная организация фотографии и компания Sony сегодня объявляют победителей Национального конкурса 2019 года, который проводится в рамках поддержки фотографов на локальном уровне в 62 странах. Победителем российского этапа Russia National Award 2019 года стал фотограф Сергей Щербаков.

image_15

© Sergey Shcherbakov, National Awards, Winner, Russian Federation, 2019 Sony World Photography Awards

Национальный конкурс является частью престижного и всемирно известного конкурса Sony World Photography Awards и демонстрирует стремление компании Sonyподдерживать талантливых местных фотографов из разных стран и повышать интерес к их работам на глобальном уровне.

По правилам Национального конкурса победитель выбирается по одному снимку среди всех работ русских фотографов, проживающих в России и участвующих в Открытом конкурсе Sony World Photography Awards. В этом году лучшей была названа фотография Сергея Щербакова Одна из ночей.

Сергей Щербаков — видеоредактор и фотограф из Невинномысска, который начал заниматься фотографией в школе во время изучения компьютерной графики. Работа, принесшая ему победу, представляет собой сочетание восьми фотографий, снятых на одной из главных улиц старого города Гданьска. Фотографии были сделаны с одного угла с изменением фокусного расстояния.

Говоря о своем особом методе фотографии, он отметил: «Я стал искать новый путь. Сперва исследовал возможности сферической панорамы. Теперь для меня важно исследование современных возможностей пикториализма [течение в искусстве XIX–XX вв.]. Я ищу новый способ передачи момента, эмоции и чувства».

Как победитель Национального конкурса, Сергей Щербаков получает в качестве приза новейшее цифровое фотооборудование компании Sony. Работы победителей будут представлены на выставке Sony World Photography Awards, которая пройдет в Лондоне с 18 апреля по 6 мая 2019 года, а также будут опубликованы в книге лауреатов конкурса 2019 года.

Тематика: Фототехника
RSS
0
26 февраля 2019

Отзывы и комментарии