Фестиваль Молодые фотографы России-2016

XV Фестиваль "Молодые фотографы России-2016" состоится с 29 июня по 3 июля. Как и в прошлом году, Фестиваль пройдет в наукограде Пущино Московской области. Организатор события - Союз фотохудожников России при поддержке Министрества культуры РФ. Партнеры: Школа визуальных искусств, Администрация города Пущино, Дом культуры и молодежи, Дом ученых города Пущино. Заезд участников и открытие фестиваля - 29 июня 2016 года, отъезд из Пущина - 3 июля 2016. 

       

Главными событиями фестиваля станут: выставка финалистов конкурса "Молодые фотографы России-2016" - 78 участников, 103 проекта, и другие выставки - персональные и коллективные; актуальная дискуссия на тему: "Кризис документальной фотографии. Постдок" (модераторы: Михаил Доможилов, Санкт-Петербург и Мария Ионова-Грибина, Москва).          

Участники фестиваля проведут незабываемые четыре дня в зеленом городе на Оке. Их ждут обзорная экскурсия по городу и в знаменитую Пущинскую радио-астрономическую обсерваторию, творческие встречи, интересные лекции, блиц-конкурс, презентации проектов молодых авторов, мастер-классы, в том числе мастер-класс Светланы Пожарской по сканографии, встреча с членами жюри конкурса, портфолио-ревю, публичная защита проектов выпуска курса сторителлинга Сергея Максимишина (Школа визуальных искусств, Москва и школа "Цех", Санкт-Петербург) и много других событий и встреч.

Регистрация на фестиваль уже открыта. 

Заявку надо отправлять на адрес info@photounion.ru.

Подробная программа фестиваля на сайте:

//www.photounion.ru/Show_News.php?nnum=1445

0
20 июня 2016

Отзывы и комментарии