Фен для волос Dyson Supersonic: дует, сушит и не крутится

Существующие фены для волос, как правило, громоздкие, неудобные в использовании, имеют склонность к перегреву с последующим повреждением структуры волос, в довершение всего существует постоянный риск затягивания волос в устройство. Инженеры Dyson разработали принципиально новый фен для волос.

 

Фен для волос Dyson Supersonic

 

Dyson Supersonic меняет традиционное представление о фенах и решает целый комплекс задач: создает мощный направленный поток воздуха, предотвращает повреждение волос из-за перегрева благодаря интеллектуальной системе контроля температуры, имеет малый вес и эргономичную конструкцию, что обеспечивает комфорт в использовании.

Джеймс Дайсон: «Фены для волос, какими мы их знаем, зачастую очень тяжелые, малоэффективные и шумные. Кроме того, они нарушают структуру волос, перегревая их. Я поставил перед инженерами Dyson очень непростую задачу: погрузиться в изучение науки о волосах и создать технологию, которая, на наш взгляд, решает эти проблемы».

 

Наука о волосах

Компания Dyson вложила 50 миллионов фунтов стерлингов в разработку фена для волос Dyson Supersonic. В том числе эти инвестиции пошли на создание собственной лаборатории по изучению волос. Инженеры Dyson на протяжении нескольких лет анализировали структуру волос, их реакцию на стресс, формируя понимание того, как поддерживать здоровый, ухоженный вид волос, и познавали все тонкости укладки.

За четыре года разработок устройство было протестировано на самых разных типах волос и с применением всех известных техник укладки на специально созданном оборудовании. До настоящего времени в процессе тестирования было использовано более 1600 км натуральных волос.

 

 

Двигатель нового поколения

Фен для волос Dyson Supersonic оснащен запатентованным двигателем Dyson V9 с цифровым управлением, который был разработан командой из 15 инженеров специально для данного устройства. Это самый миниатюрный, легкий и инновационный двигатель Dyson с цифровым управлением. Он до восьми раз мощнее, чем двигатели других фенов, и весит до двух раз меньше остальных.

Большинство существующих фенов оборудованы двигателями в головной части устройства, что зачастую приводит к нарушению баланса и как следствие — к возникновению усталости в руке. Благодаря компактности нового двигателя инженеры смогли расположить его в рукоятке, таким образом значительно улучшив баланс устройства в руках.

 

Защита естественного блеска волос

Большинство фенов нагревают воздух до экстремальных температур, что негативно сказывается на внешнем виде и структуре волос. Фен Dyson Supersonic непрерывно отслеживает и регулирует температуру подаваемого воздуха, проводя 20 измерений в секунду, что позволяет предотвратить чрезмерный перегрев и повреждение волос.

 

 

Мощный и «умный»

Dyson Supersonic оснащен запатентованной технологией Dyson Air Multiplier™, увеличивающей мощность воздушного потока в 3 раза. Традиционные фены зачастую обеспечивают либо слабый поток воздуха — они работают медленно, либо, наоборот, слишком сильный, неконтролируемый. Dyson Supersonic создает мощный и направленный поток под углом 20°, что позволяет тщательно и деликатно высушивать и укладывать волосы.

 

Акустическая инженерия

При разработке нового фена инженеры Dyson в области аэроакустики работали над оптимизацией качества звучания устройства. Оснастив крыльчатку двигателя 13 лопастями вместо обычных 11, инженеры Dyson добились частоты звука, которая не воспринимается человеческим ухом.

Более того, компактность двигателя позволила поместить его в рукоятку и окружить дополнительными элементами системы звукоизоляции. Таким образом, фен для волос Dyson Supersonic решает проблему высокого уровня шума без потери мощности устройства.

 

Режимы и насадки

Фен для волос Dyson Supersonic имеет четыре режима нагрева воздуха, три режима мощности потока и режим подачи холодного воздуха для фиксации укладки. Также в комплект входят три запатентованные насадки на магнитном креплении, которые легко фиксируются, не перегреваются и позволяют делать совершенно разные укладки.

• Разработанная инженерами Dyson насадка Smoothing nozzle для создания направленного потока обеспечивает бережное высушивание волос и позволяет одновременно делать укладку.

• Диффузор Dyson сконструирован таким образом, что воздушные потоки равномерно распределяются вокруг каждого локона, воспроизводя процесс естественного высушивания. Это позволяет добиться идеально текстурированной укладки, решая проблему спутанных волос и лишнего объема.

• Насадки не перегреваются в процессе использования. Технология Heat Shield позволяет отделить исходящий нагретый поток от верхнего слоя насадки слоем холодного воздуха, благодаря чему ее внешняя часть сохраняет комфортную температуру.

• Каждая насадка оснащена магнитным креплением, ее легко установить и отрегулировать.

 

RSS
0
27 апреля 2016
1

Отзывы и комментарии

0
Гость, 11 октября 2016 13:35
Дайсон как всегда великолепен! Замечательный продукт: малошумный, быстровысушивающий, не пересушивающий! Ну и как всегда, за качество надо платить...