Электронная книга PocketBook CoverReader добавила E-Ink чернил смартфону Samsung Galaxy S4

Компания РocketВook презентовала прототип уникального устройства – PocketBook CoverReader - на международной выставке IFA в Берлине. Устройство PocketBook CoverReader, одна из наиболее интересных и знаковых новинок гаджет-технологий этого года, представляет собой тонкую и легкую книжку со встроенным E-Ink экраном, выполненную в формате обложки для смартфона Samsung Galaxy S4. 

 

С PocketBook CoverReader любители читать на смартфонах получают возможность делать это безопасно для зрения. Кроме того чтение на E-Ink экране, который потребляет совсем немного энергии, меньше разряжает батарейку смартфона, заряда которой так часто не хватает. 

«Анонсируя PocketBook CoverReader, мы по сути открываем новую категорию устройств для чтения на рынке смартфонов. Приоритетная задача компании PocketBook заключается в том, чтобы дать пользователю возможность читать с комфортом с того устройства, которое для него наиболее привычно. E-ink экран в этом смысле - отличное решение для любителей читать со смартфона. Уверен, PocketBook CoverReader окажется востребованным среди пользователей Samsung Galaxy S4 уже сейчас.

А в дальнейшем мы планируем расширить линейку этих устройств для смартфонов таких брендов, как HTC, Sony, а также других моделей смартфонов Samsung», - говорит генеральный директор PocketBook Rus Евгений Милица. 

PocketBook CoverReader легко подключается к смартфону и дает возможность не только читать любимые книги, но и просматривать документы, сообщения электронной почты или читать тексты из интернета на совершенно безопасном для зрения E-Ink экране. Кроме того, на E-nk экран можно выводить информационные сообщения о пропущенных звонках или принятых SMS-сообщениях. Также PocketBook CoverReader защищает основной экран смартфона, являясь также обложкой для него. 

PocketBook CoverReader является идеальным сочетанием стиля, защиты и дополнительной функциональности для смартфона и открывает новую эру в использовании E-Ink технологий, делая чтение еще более мобильным. 

Начало продаж устройства в России запланировано на середину октября этого года. Цена будет сообщена дополнительно.

0
12 октября 2013

Отзывы и комментарии