Эффективный документооборот с техникой Panasonic

Компания Panasonic приняла участие в 19-й конференции-выставке DOCFLOW 2013 в Москве. Во время мероприятия можно было посетить стенд компании, на котором были представлены решения для быстрого и удобного перевода бумажных носителей информации в электронный вид, а так же для работы в составе систем электронного документооборота, включающие программное обеспечение и документ-сканеры. Помимо этого, у посетителей была возможность присутствовать на совместной презентации успешного кейса Panasonic и IGS, реализованного для СК Альянс.

 

 

22 мая 2013 года в Москве состоялась 19-я конференция-выставка DOCFLOW 2013 Москва, посвященная вопросам документооборота и управления информационными ресурсами. В выставке приняли участие более 40 производителей и поставщиков оборудования и программного обеспечения, прошли выступления экспертов рынка СЭД и ECM, также были представлены реализованные решения и проекты. Компания Panasonic продемонстрировала на своем стенде эффективные и технологичные решения как для малого и среднего бизнеса, так и для крупных компаний. Благодаря высокой надежности, скорости и производительности сканеры Panasonic используются во многих крупных производственных, финансовых, инвестиционных, транспортных, телекоммуникационных и страховых компаниях, а также в государственных учреждениях.

Посетители смогли оценить новинку 2013 года — компактный цветной документ-сканер KV-S1026C: при своих небольших размерах модель может похвастаться широкими возможностями управления, высокой скоростью сканирования (до 30 стр./мин и 60 изобр./мин), а также простотой и комфортом использования, достигаемым благодаря трем отдельно настраиваемым кнопкам и уникальному режиму автоматического сканирования.

На стенде также был представлен универсальный сканер KV-S7075С, сочетающий в себе высокоскоростной потоковый сканер и планшет А3 формата и являющийся самым быстрым гибридным сканером в отрасли. KV-S7075С обладает рядом весомых преимуществ по сравнению с другими устройствами подобного класса: это высокая скорость сканирования (95стр./мин и 190 изобр./мин), наличие планшетного сканера А3 формата и устройства автоподачи на 200 листов, подача разноформатных документов в одном задании, работа с длинными листами.

Особым вниманием представителей крупного бизнеса пользовались высокоскоростные сканеры серий KV-S4085, KV-S4065 и KV-S5055. Помимо высокой скорости сканирования, надежности и других преимуществ, характерных для всех сканеров Panasonic, эти серии обладают дополнительными возможностями. В первую очередь, это уникальная технология интеллектуальной подачи бумаги – “ToughFeed”, которая позволяет обнаруживать документы со скобами и останавливать сканирование, во избежание повреждения сканера или самих документов. В KV-S5055C были встроены и новые функции самоочистки: ионизатор и щетки очистки стекла оптического блока. Наличие этих двух механизмов гарантирует чистоту сканера, повышает эффективность сканирования и избавляет от необходимости в частом обслуживании.

В качестве примера по внедрению комплексных решений Panasonic в системах обработки документов на выставке DOCFLOW 2013, в рубрике «Успешный проект», был представлен совместный кейс Panasonic и компании IGS по релокации объединенного центра обработки страховых и финансовых документов СК Альянс в Воронеж. О результатах и эффективности проекта рассказал Алексей Лященко, коммерческий директор компании IGS – разработчика и системного интегратора бизнес-решений на базе технологий электронной обработки и хранения данных. Алексей Лященко отметил, что успех проекта напрямую зависел от двух важнейших факторов – качества исходных материалов и качества оцифровки. Для повышения качества исходных документов компания IGS внедрила технологии машиночитаемых бланков и интерактивных электронных форм для заявлений и полисов автострахования, которые позволили оптимизировать процесс обработки документов, а также повысить скорость работы. Проблема качества оцифровки была успешно решена путем установки устройств Panasonic в ключевых точках линий потокового ввода, оборудование показало наилучшие результаты, что позволило повысить качество комплексного решения.

Алексей Лященко, также рассказал о целях и результатах проекта: «Перед нами стояли достаточно серьезные задачи, причем реализовать проект необходимо было в рекордные сроки. Основными целями нашей работы были – сокращение затрат на работу с документами, повышение качества и оперативности, а также усиление степени контроля за движением и обработкой документов. Реализация проекта позволила значительно увеличить скорость обработки данных, более чем на порядок повысить достоверность данных и исключить дублирование операций по вводу данных в целевые информационные системы СК Альянс, сократить издержки на развитие аппаратных мощностей при дальнейшем росте. Благодаря совместным усилиям партнеров, поставленную задачу удалось выполнить в установленные сроки, тем самым доказав эффективность решений и надежность техники Panasonic».

В завершающей части презентации, несколько слов о проекте сказала Татьяна Князева, руководитель проектов СК Альянс: «Сотрудничество с IGS и Panasonic позволило выйти нашей компании на принципиально новый уровень качества оказания страховых услуг, значительно повысить эффективность работы и облегчить рутинные процессы за счет автоматизации документооборота, и что самое важное, внедрение привело к существенному сокращению операционных расходов». Татьяна Князева отметила, что успех проекта во многом был связан с сильной и сплочённой командой – специалистами СК «Альянс», IGS и Panasonic. Также Татьяна Князева подчеркнула важность реализованного проекта, обратив особое внимание, на то, что подобное бизнес-решение применимо не только для страховых компаний, но и для любой организации, значительная часть деятельности которой связана с документооборотом.

RSS
+2
28 мая 2013

Отзывы и комментарии