Dyson: итоги 2018 год

Оборот компании Dyson вырос на 28% и составил 4,4 млрд фунтов стерлингов. Прибыль выросла на 33% и составила 1,1 млрд фунтов стерлингов.

Джим Роуэн (Jim Rowan), генеральный директор Dyson

«Взыскательные покупатели во всем мире требуют мощные и эффективно-функционирующие устройства, поэтому мы усиливаем инвестиции в производство и технологии, чтобы учесть интересы потребителей. У нас около половины персонала составляют инженеры и ученые, что не типично для нашей сферы бизнеса, и в 2019 году мы продолжим развивать наши ключевые технологии, которые позволят нам разрабатывать продукты будущего. Параллельно с этим мы активно расширяем автомобильное направление, и Dyson вкладывает средства в технологии, которые определят наше будущее» - Джим Роуэн (Jim Rowan), генеральный директор Dyson.

  • В 2018 году прибыль Dyson впервые превысила 1 млрд фунтов стерлингов: инвестиции в передовое производство и исследования достигли нового уровня, а доходы продолжили стабильно идти вверх.
  • Dyson вкладывает в будущие технологии как в Великобритании, так и в Азии. Число инженеров и ученых в международном отделе исследований и разработок выросло до 5853 человек.
  • Инвестиции усилены во все ключевые технологии, включая аккумуляторные и тепловые, робототехнику, машинное обучение и двигатели.
  • Сохранился быстрый рост розничных продаж в собственных каналах, поскольку Dyson открыл еще несколько фирменных магазинов и усилил это направление.

 Новинки Dyson

Новая продукция обеспечила рост продаж во всем мире: Dyson выпустил новую продукцию в шести категориях, причем во всех случаях важную роль сыграли вложения в ключевые технологии.

Стайлер Dyson Airwrap

Стайлер Dyson Airwrap

Поступил продажу по всему миру в октябре 2018 года.

При его создании учитывался опыт специалистов Dyson и научные разработки в области красоты и здоровья волос.

Стайлер вскоре стал одним самых быстро продаваемых устройств Dyson. Журнал Vogue назвал новый стайлер «звездой укладки».

Фен Dyson Supersonic

Фен Dyson Supersonic

Превосходит все прогнозы уже три год подряд — во многих странах наблюдались трехзначные индексы роста продаж, а мировой показатель удовлетворенности покупателей достиг значения 4,7 из 5.

Наиболее высокие темпы роста продаж продемонстрировала Азия.

Новая профессиональная версия данного фена прошла бета-тестирование на неделях моды в начале 2018 года — и с тех пор используется в ведущих салонах красоты во всем мире.

Очистители воздуха

очистители воздуха

Новое поколение умных очистителей воздуха с улучшенной технологией фильтрации было выпущено в продажу по всему миру, и спрос на них растет, поскольку потребители все больше и больше заботятся о качестве воздуха в жилых помещениях.

Компания Dyson обладает одними из самых точных данных о состоянии воздуха в помещениях по всему миру — эта информация позволяет специалистам Dyson отслеживать тенденции и выбирать направления для дальнейшей разработки продукции.

Пылесос Dyson Cyclone V10

Dyson Cyclone V10

В марте 2018 года начались продажи беспроводного пылесоса Dyson Cyclone V10 во всем мире.

Это самый мощный беспроводной пылесос Dyson с самым долгим временем работы от аккумулятора.

В нем использован новый цифровой двигатель Dyson V10 и более легкий, но при этом более емкий аккумулятор. Кроме того, улучшенная электроника и система управления аккумулятором позволили добиться мощности, сравнимой с мощностью проводных пылесосов.

Новая модель может работать до 60 минут без уменьшения мощности всасывания — этого хватит, чтобы пропылесосить весь дом.

Робот-пылесос Dyson 360 Heurist

Dyson 360 Heurist

Робот-пылесос Dyson 360 Heurist, который был сначала выпущен в продажу в Китае, сочетает в себе новейшие возможности навигации.

Запатентованные технологии Dyson обеспечивают высокое качествоочистки поверхностей и обход препятствий даже при плохом освещении. 

Новейшие технологии освещения Dyson

освещения Dyson

В Китае и Японии компания представила умные светодиодные светильники, которые регулируют яркость в зависимости от текущего дневного освещения, обеспечивая нужное количество света в любое время дня.

Качество освещения сохраняется в течение 60 лет.

В других странах решение будет представлено в 2019 году.

Сушилка для рук Dyson AirbladeTM Wash+Dry

Сушилка для рук Dyson

Новейшая технология AirbladeTM была представлена в 2018 году.

Сушилка для рук Dyson AirbladeTM Wash+Dry, встроенная в смеситель, позволяет вымыть руки, а затем быстро высушить их прямо над раковиной.

Такая многофункциональная конструкция помогает сэкономить пространство в ванной комнате и не беспокоиться о том, что вода будет капать на пол, пока человек идет от раковины к отдельно размещенной сушилке.

Данная модель работает до 39% тише своих предшественников.

Автомобильное направление Dyson

Automotive_Manufacturing

Компания открыла технологический комплекс в Халавингтоне (в Великобритании) общей площадью 750 акров, в который было инвестировано 200 млн фунтов стерлингов.

В апреле Роланд Крюгер присоединится к Dyson в Сингапуре, чтобы оценить и пересмотреть все аспекты автомобильного производства в преддверии приближающегося запуска. Роланд Крюгер ранее занимал позицию президента Infinity Motor Company Ltd. и старшего вице-президента Nissan Motor Co., Ltd. (часть группы компаний Nissan) с 2015 года.

0
24 января 2019
1

Отзывы и комментарии

0
Гость, 24 января 2019 13:58
ну да, в России dyson не всем по карману. Дорого...Все продается в более богатой Азии.