DxO обновляет Nik Collection и выпускает PhotoLab 1.2 с локальными настройками U Point.

DxO объявила о доступности Nik Collection 2018 - обновленного набора плагинов для Adobe Lightroom и Photoshop. Обновление от DxO отмечает возвращение на рынок Nik Collection с первой стабильной версией и поддержкой клиентов. DxO также обновила PhotoLab - программное обеспечение для обработки изображений RAW и JPEG. Версия 1.2 добавляет новые локальные функции коррекции и поддержку семи дополнительных камер. 

DXO Nik Collection 2018

С момента приобретения Nik Collection от Google в конце 2017 года команда разработчиков DxO провела несколько месяцев, анализируя и оптимизируя код семи плагинов, составляющих программный пакет, чтобы сделать их стабильными и работоспособными. «Процесс был долгим и сложным» - объяснил Бруно Сайахом из DxO - «Необходимо было восстановить и перекомпилировать исходный код, который долгое время не поддерживался, чтобы он был совместим с последними версиями продуктов Adobe и последними обновлениями Apple OS. Это первый шаг, который позволяет нам начать всё с чистого листа».

Nik Collection 2018 от DxO теперь полностью функциональна и совместима со всеми 64-битными платформами Windows и Mac, а также с Adobe Lightroom Classic CC, Photoshop CC 2018 и Photoshop Elements 2017/2018. Кроме того, DxO теперь предоставляет поддержку на четырех языках на своем веб-сайте, который вскоре будет включать эксклюзивные учебные пособия. Обновление программного пакета, включая семь плагинов и бесплатный 30-дневный пробный период.

До 1 июля Nik Collection 2018 доступно для загрузки на веб-сайте DxO за $49,99. После 1 июля цена на набор плагинов вырастит и составит $69.99

DXO Nik Collection 2018 - скачать

DXO Photolab 1.2

Недавно награжденная премией TIPA 2018 за лучшее программное обеспечение для обработки изображений, DxO PhotoLab (ранее DxO OpticsPro) предлагает полное решение для обработки RAW и JPEG на основе оптических поправок, которые математически вычесляются на лабораторных моделях. В программе также реализованы такие эксклюзивные функции, как технология PRIME для снижения шума и DxO Smart Lighting для интеллектуальной оптимизация экспозиции.

DxO интегрировала технологию U Point от Nik Software, приобретенную у Google в конце 2017 года, в DxO PhotoLab. Эта эксклюзивная технология позволяет фотографам применять локальные настройки в неразрушающем редактировании потока RAW для определенных областей изображения.

В версии 1.2 DxO продолжает расширять свое программное обеспечение, добавляя настройки Hue (HSL) и Selective Tone, чтобы разблокировать локально темные области или восстановить переэкспонированные. Система эквалайзера инструмента была переработана соответствующим образом, а локальные настройки теперь сгруппированы по категориям: свет, цвет и детали. Каждая категория может отображаться или скрываться одним щелчком мыши для эффективного рабочего процесса.

В ответ на запросы пользователей была добавлена новая комбинацию клавиш, которая отображает маску U Point в оттенках серого и показывает область, на которую будет влиять коррекция.

Наконец, DxO PhotoLab 1.2 добавляет поддержку камер Sony A7 III; Panasonic Lumix DMC-G9, TZ90 и GF9; Canon EOS 2000D; и Apple iPhone 8 Plus и iPhone X. Благодаря качеству RAW-конверсии DxO PhotoLab, основанной на предварительной калибровке каждого датчика в лаборатории, изображения, снятые с этими камерами и смартфонами, будут автоматически исправлены от оптических дефектов.

Издания ESSENTIAL и ELITE DxO PhotoLab (ПК и Mac) доступны для загрузки на веб-сайте DxO, а также в розничной продаже по цене $129. 

DXO Photolab 1.2 - скачать

Тематика: Фототехника
Источник: DXO
RSS
0
7 июня 2018

Отзывы и комментарии