Качаю по воздуху: медиатранслятор Defender Smart Transmitter X1с передает фото и видео со смартфона на большой экран по Wi-Fi

Москва, 14 января 2014г. — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет Wi-Fi медиатранслятор Smart Transmitter X1. Этот крошечный гаджет превратит любой смартфон или планшет в настоящий медиасервер. С ним пользователь мобильного устройства сможет наслаждаться любимыми фильмами и просматривать видео на большом экране без использования кабелей и переходников.

 

Современные телефоны и планшетные ПК – мощные и производительные устройства, в памяти которых может храниться обширная коллекция медиафайлов. Правда, небольшой экран всегда будет «узким местом» и поводом для раздражения пользователей. Порой 4-10 дюймов бывает недостаточно для того, чтобы показать друзьям фотографии из отпуска или посмотреть всей семьей новый фильм с телефона. С помощью медиатранслятора Defender Smart Transmitter X1 любое устройство на базе Android и iOS можно подключить к телевизору через Wi-Fi и транслировать на большой экран фотоснимки, видео и, конечно же, слушать музыку.

По габаритам Defender Smart Transmitter X1 немногим больше обычной «флешки». Его можно взять на деловую встречу, чтобы продемонстрировать клиентам слайды презентации, или в гости к друзьям, похвалиться свежими фото. Конечно же, новинка понравится и лежебокам. Она сделает комфортным отдых на собственном диване в компании с интересным фильмом. При помощи разъема HDMI гаджет подключается к телевизору или монитору компьютера — и весь мультимедиа-контент из памяти мобильного устройства доступен на большом экране!

Новинка обеспечивает вывод контента с мобильного устройства на телевизор в двух режимах – DLNA и Miracast. Первый позволяет транслировать на большом экране видео, фото и музыку в популярных форматах. Для этого на планшет или смартфон необходимо установить бесплатное приложение Defender Joylink (для Android) или Flipps (iOS).

Медиатранслятор поддерживает большинство популярных форматов аудио, видео и изображений. При подключении мобильного устройства в режиме DLNA смартфоном или планшетом можно продолжать пользоваться в обычном режиме – принимать звонки, играть, проверять почту. Другой режим – Miracast – транслирует на телевизор то, что отображается в данный момент на экране смартфона или планшета. Он удобен для проведения презентаций, демонстрации слайдов, документов, игр и т.п.

Технические характеристики:

Процессор: Realtek RTD1185 A

Выход HDMI: версия 1.4

Интерфейс беспроводной

связи: WiFi 802.11 b/g/n

RAM: 1 Гб

Встроенная память: 2 Гб

Разъемы: HDMI, mini USB для питания

MicroSD-слот: Нет

Формат аудио: MP3, M4A, WAV, MKA, AAC, AIF, AIFF, OGG, LPCM, ADPCM

Формат видео: MPEG, MKV, AVI, MP4, H.264, HD up to 1080p

Формат изображения: JPEG, BMP, PNG, GIF

Питание: 5V, по mini USB входу

Размер: 84 x 36 x18 мм


+3
16 января 2014
12

Отзывы и комментарии

0
yaroslaw.maksimenko@yandex.ru, 12 апреля 2014 22:16
Прикольная штучка, миниатюрная, чуть больше флешки а сколько возможностей открывает. Имея смартфон или планшет с Android можно выводить на экран телевизора все что есть на экране гаджета - и это занимает всего не более 10 минут подключения, хотя я первый раз наверное минут 40 сидел.
0
Гость, 21 апреля 2014 22:42
Не дорогой и полезный. В кафе на телевизоре разнообразился репертуар. А то в нас только работал один канал. Теперь можно посмотреть любой фильм или послушать музыку какая есть на смартфоне. Особых усилий для подключения не требует. Ловит хорошо.
0
Леонид Усов, 5 мая 2014 22:24
Теперь можно показать фотки всем гостям сразу на большом экране. Прямо с планшета можно подключиться через это устройство и все, что происходит на экране планшета можно увидеть на экране телевизора. С женой теперь так просматриваем фильмы, ролики из интернета, даже читать документы можно - так намного удобнее и приятнее.
0
Гость, 17 июня 2014 22:27
Стараюсь фильмы смотреть тлько на компе, хоть реклама не задалбывает, мунус лишь в том, что экран небольшой, телевизор побольше будет. Как только купил этот трансмитер, жизнь стала сразу намного комфортнее и приятнее. Теперь я в любой можент могу посмотреть фильм или фотки на большом экране и не довольствоваться малым
0
Гость, 8 июля 2014 20:52
Прикольная штука, о такой вещице пару лет назад и мечтать не приходилось. А сейчас все к услугам лишь бы были деньги. Мне такой трансмиттер понадобился по работе. Для проведения презентаций. Не думал что он такой простой в пользовании. Одна кнопочка на самом трансмиттере и пару щелчков в настройках смартфона и все на экране. Выводит на экран все беззамедлительное, как только щелкнув на старте так все сею секунду и на телик вывелось.
0
Гость, 20 августа 2014 22:12
Хочу купить себе такой, все никак в наш город не завезут. Судя по отзывам и обзорам стоящая вещь. Вот думаю уже может заказать с доставкой почтой. Скоро учебный год начинается, детям удобнее презентации на телевизоре со смартфона показывать будет, чем с проектором колупаться...
0
Гость, 17 сентября 2014 22:22
Купил, начал подключать а все не получается никак и инструкцию изучил и в интернете полазил. Думал уже что мне бракованный попался и хотел возвращать. По при последней попытке - подключил. Оказалось я не учел что при умолчании трансмиттер работает в режиме DLNА а мне нужно было вставить в Miracast. Рекомендую сразу следить за режимом. А само устройство работает отлично - хорошо, что не успел вернуть.
0
Гость, 24 сентября 2014 01:42
Трансмиттером доволен. Мне лично понравилось то, что в такой небольшой штуке скрыта целая куча возможностей и сценариев использования. Пользоваться трансмиттером просто, есть кнопка переключения режимов работы, когда можно транслировать либо изображение с экрана устройства, либо транслировать видеопоток, а самому продолжать работать с устройством. Это удобно. Да и вообще считаю, что это полноценная замена HDMI-кабелю.
0
Гость, 17 октября 2014 16:27
Дизайн можно было бы усовершенствовать конечно, но для меня это не главное, главное, что он не большого размера, всего 84 x 36 x18 мм его можно брать с собой везде. Он отлично помещается в кошеле. С подключением вообще у меня не возникло никаких проблем, даже с первого раза подключил и синхронизировал со своим Samsung Note 3.
0
Гость, 20 октября 2014 11:28
WiFi 802.11 b/g/n - достаточно не плохой с широким радиусом действия, с соседней комнаты у меня по крайней мере получалось транслировать изображение. Никаких кабелей не нужно, и если по телику нечего посмотреть, то со смартфона фильмы транслирую.
0
Гость, 19 ноября 2014 16:54
Wi-Fi это лучший способ передачи информации, будь то интернет или простая передача файлов со смартфона. В этого медиатранслятора сигнал достаточно стабильный, файлы транслируются бесперебойно.
0
Гость, 14 января 2015 17:13
Вещь хорошая, но нужна в комплекте инструкция. Почти 2 часа промучился чтоб понять как можно мой телефон синхронизировать с телевизором через этот трансмиттер. Помог разобраться с тонкостями подключения всезнающий интернет. После того как у меня все таки удалось разобраться со своим телефоном где там у него функция зеркалирования - только тогда испытал настоящее удовольствие от возможности смотреть фото со смартфона на телике и безо всяких кабелей. Само устройство работает хорошо.