Цифровые фотокамеры Panasonic LUMIX DMC-GH4 и DMC-TZ60 получили престижные награды TIPA

Продукты компании Panasonic получили две престижные награды TIPA 2014 — это одни из самых почетных наград в мире фото и видео. Модель LUMIX DMC-GH4 выиграла в номинации «Лучшая гибридная фото/видеокамера», а LUMIX DMC-TZ60 — «Лучший суперзум».

 

 

Мичикацу Мацусита, генеральный менеджер Panasonic Consumer Marketing Europe, так прокомментировал это событие: «Мы стремимся к тому, чтобы наши цифровые фотоаппараты предлагали лучшие возможности. В 2008 году мы представили первую в мире цифровую беззеркальную камеру, и с тех пор развивали нашу экосистему LUMIX G, создавая новые объективы и камеры, которые легче и компактнее зеркальных аналогов.

Приятно видеть, что наши усилия нивелировать нишу между любительскими и профессиональными камерами новым фотоаппаратом, поддерживающим видеосъемку в разрешении 4K и отличающимся превосходным качеством изображения, были признаны столь уважаемой ассоциацией».

«Также для нас очень важно, что один из наших компактных фотоаппаратов, TZ60, был отмечен наградой «Лучший суперзум», это еще раз подчеркивает, что мы стремимся создавать превосходные продукты, которые отвечают требованиям рынка высококлассных компактных камер. Для нас большая честь в очередной раз получить награды от уважаемых журналистов со всего мира, которые входят в жюри TIPA».

 

 

«Лучшая гибридная фото/видеокамера», LUMIX DMC-GH4

Panasonic LUMIX DMC-GH4 был отмечен наградой «Лучшая гибридная фото/видеокамера». Это идеальная камера, как для фотографов, так и видеографов. Реализованная в ней поддержка технологии 4K позволяет создавать изображение превосходного качества. Нельзя не отметить, что в прошлом году фотокамера Panasonic LUMIX DMC-GH3 выиграла в номинации «Лучший профессиональный компактный фотоаппарат».

Представитель жюри так прокомментировал победу: «Panasonic GH4 — это беззеркальная камера с корпусом из магниевого сплава, оснащенная сенсором Live MOS с разрешением 16 Мп и поддержкой видеосъемки в разрешении 4K. Новый четрехъядерный процессор Venus Engine эффективно справляется с большими потоками данных.

Несмотря на то, что GH4, особенно в сочетании с отдельным модулем LUMIX DMW-YAGH, производит впечатление профессиональной видеокамеры, она также предлагает возможности фотосъемки со скоростью 12 кадров/сек и 40 кадров/сек (RAW) или 100 кадров/сек (JPEG) в серийном режиме. Видоискатель Live View, выполненный по технологии OLED, предлагает впечатляющие 2 359 000 точек, а ЖК-монитор — 1 035 000 точек, что обеспечивает высокую четкость и насыщенность изображения».

 

 

«Лучший суперзум», LUMIX DMC-TZ60

Цифровой компактный фотоаппарат LUMIX DMC-TZ60 — идеальный компаньон для путешествий. Он оснащен 30× оптическим зумом и позволяет документировать уникальные моменты, за что и был удостоен награды в номинации «Лучший суперзум».

Представитель жюри TIPA так прокомментировал победу: «Фотоаппарат Panasonic TZ60 очень легкий, весит примерно 240 г, и несмотря на то, что камера оснащена объективом Leica с 30× оптическим зумом (24—720 мм в эквиваленте 35 мм камеры) она получилось очень компактной — 111×64×34 мм. Этот фотоаппарат оборудован MOS-сенсором с разрешением 18 Мп, 3″ ЖК-экраном и электронным видоискателем с 100% полем обзора.

Реализована поддержка формата RAW, функция видеосъемки и фокус пикинг, система оптической стабилизации изображения HYBRID O.I.S.+, которая эффективно подавляет дрожание рук при фото- и видеосъемке, что особенно важно для компактной камеры с таким диапазоном зуммирования. Также DMC-TZ60 оснащен встроенной вспышкой и поддерживает Wi-Fi, GPS и NFC».

0
25 апреля 2014

Отзывы и комментарии