Цифровой беззеркальный фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-G6: компактный корпус и высочайшее качество фото- и видеосъемки

 Новый сенсор Live MOS с разрешением 16 Мпикс позволил добиться превосходного качества изображения, а процессор Venus Engine сочетает высокую скорость обработки сигнала с эффективной системой шумоподавления. Конечно же, DMC-G6 предлагает видеосъемку в разрешении 1920×1080 при 60p / 50p. А благодаря поддержке Wi-Fi и NFC, вы сможете подключить камеру к своему смартфону или планшету одним прикосновением, используя экран для управления камерой.

 

 

Новый OLED-видоискатель Live View с разрешением 1 440 000 точек отличается превосходной цветопередачей и высочайшей контрастностью (10 000:1), а сенсорный поворотный экран с диагональю 3″ основан на технологии In-Cell Touch, что позволило добиться прекрасных углов обзора.

DMC-G6 поставляется в двух элегантных расцветках: черной и серебристой.

Сенсор Live MOS и процессор изображения Venus Engine обеспечивают высочайшее качество изображения

Фотоаппарат DMC-G6 оснащен сенсором Live MOS с разрешением 16 Мпикс, что позволило добиться высочайшего разрешения и высокой светочувствительности (ISO 3200 и макс. ISO 25600), при минимальном уровне шума. А обновленный процессор изображения Venus Engine предлагает новую технологию шумоподавления, она эффективно удаляет большие участки шума, что позволило добиться прекрасного качества изображения при ночной съемке. Более того, за счет применения нового алгоритма фильтрации удалось увеличить контрастность светлых участков изображения на 5%.

 

Высокая скорость отклика и быстрая система автофокусировки

Все фотоаппараты семейства Lumix G оснащены контрастной системой автофокусировки. По сравнению с фазовой системой автофокусировки, контрастная обеспечивает большую точность, особенно при использовании светосильных объективов. К тому же сенсорный экран значительно упрощает выбор точки фокусировки — вам лишь достаточно коснуться какого-либо объекта в кадре, и камера моментально на него наведется.

DMC-G6 отличается высокой скоростью отклика, столь необходимой для цифровых беззеркальных камер, на запуск фотоаппарата требуется всего 0,5 с. При этом, благодаря продуманному расположению органов управления, снимать на DMC-G6 невероятно легко и просто. Например, новый функциональный переключатель позволяет управлять зумом*, экспозицией или диафрагмой. Также с его помощью можно переключать закладки в меню или увеличивать изображение в режиме воспроизведения.
*При использовании объективов H-PS14042 или H-PS45175.

 

Высочайшее качество видеосъемки

Все камеры семейства Lumix G, особенно DMC-GH3, широко известны своими прекрасными возможностями видеосъемки. Фотоаппарат DMC-G6 также поддерживает видеосъемку, позволяя снимать в разрешении 1920×1080 60p / 50p и формате AVCHD Progressive (MPEG-4 / H.264). К тому же на корпусе камеры предусмотрен разъем 3,5 мм, предназначенный для подключения внешнего микрофона.

 

Беспроводное подключение посредством Wi-Fi и NFC

Фотоаппарат DMC-G6 оснащен модулями Wi-Fi и NFC, позволившими реализовать новые возможности съемки и публикации фотографий или видеороликов — чтобы подключить камеру к смартфону или планшету достаточно лишь положить их рядом друг с другом.

С помощью смартфона или планшета вы сможете снимать не только фотографии, но и видеоролики, а также полностью контролировать кнопку спуска, зум, фокусировку, выдержку, диафрагму и экспокоррекцию.

 

Другие особенности DMC-G6

  • OLED-видоискатель Live View с разрешением 1 440 000 точек;
  • Новый 3″ поворотный сенсорный экран;
  • Ретушь;
  • Режим iA+ и Помощник выбора сценических режимов;
  • Встроенная вспышка.
  • Творческий контроль / Творческая панорама.

 

С компактныйм зум-объективом Panasonic Lumix G Vario 14-140 мм / F3.5-5.6 ASPH. / POWER O.I.S. (H-FS14140)

0
27 апреля 2013

Отзывы и комментарии