Canon выпускает самый компактный и легкий в мире 4K-проектор XEED 4K500ST

Компания Canon, мировой лидер в области решений для работы с изображениями, объявила о выпуске своего первого инсталляционного 4K-проектора Canon XEED 4K500ST, самого компактного и легкого в мире[i]. Новая модель обладает высочайшим разрешением 4K и совсем немного весит — она подойдет для самых разных задач, в том числе для моделирования и визуализации в медицине и проектировании.

 

Непревзойденные оптические характеристики

Благодаря обширному опыту Canon в сфере оптических разработок и новейшим технологиям создания изображений XEED 4K500ST обеспечивает выдающиеся разрешение и качество. LCOS-панель 4096x2400 позволяет проецировать изображение с более высоким разрешением, чем в цифровом 4K-кинематографе.

Уникальная и улучшенная оптическая система бокового освещения AISYS (Aspectual Illumination System) сделает просмотр более комфортным за счет более высокого коэффициента контрастности и чистых насыщенных цветов, в том числе глубокого черного цвета.

Кроме того, проектор XEED 4K500ST потрясающе точно отображает очень детализированные изображения с мелкими элементами и поэтому незаменим при работе с системами автоматизированного проектирования (САПР) и в области 3D-моделирования.

 

Постоянная яркость

Новый проектор обладает постоянной яркостью 5000 лм во всем диапазоне зумирования, что больше, чем у аналогичных моделей в этом классе. Это делает устройство идеальным для применения в общественных местах, где окружающее освещение очень яркое.

Новый широкоугольный зум-объектив 4K обеспечивает очень короткое расстояние проецирования, а также включает функцию периферийной фокусировки, которая дает возможность проецирования на изогнутые поверхности.

Это единственный в своем роде проектор с постоянным диафрагменным числом F2.6 во всем диапазоне зумирования, благодаря которому яркость изображения при телеположении объектива будет почти такой же, как при широкоугольном, и вам не придется перенастраивать освещение при установке или перемещении проектора.[ii]

 

Лучшая в отрасли конструкция

Вместе с объективом XEED 4K500ST весит всего 17,6 кг, что делает его самым легким в мире 4K-проектором. А небольшой размер позволяет легко установить его в нужном месте.

Время задержки проектора составляет всего 16,6 мс — это самый лучший показатель среди представленных на рынке 4K-проекторов, поэтому эта модель особенно хорошо подойдет для использования в пилотажных и автомобильных симуляторах. Новая модульная конструкция обеспечивает простой доступ к лампе и фильтру для обслуживания — без необходимости деинсталлировать проектор.

 

Совмещение изображений с нескольких проекторов

Благодаря технологии совмещения границ с высоким разрешением вы можете использовать несколько проекторов XEED 4K500ST для создания больших изображений с минимальными искажениями. При этом коррекция трапецеидальных искажений по четырем углам делает процесс настройки очень простым.

 

Долгий срок службы лампы

Помимо превосходного качества изображения и компактного дизайна XEED 4K500ST может похвастаться свойственным устройствам Canon эффективным энергопотреблением. В экорежиме лампа потребляет всего 470 Вт и работает до 4000 ч, прежде чем ей потребуется замена.

«Цель компании Canon — стать лидером на рынке инсталляционных 4K-проекторов яркостью 5000–10 000 лм. Сегодняшняя новинка — первый шаг на этом пути, — отметил Андреас Херрнбёк (Andreas Herrnböck), менеджер по развитию европейского бизнеса, ответственный за проекторы, из подразделения решений для визуальной коммуникации Canon Europe. — Мы создали модель XEED 4K500ST, чтобы удовлетворить растущий спрос на проекторы высокого разрешения, эффективно работающие даже при малом расстоянии проецирования. Компактный корпус и модульный дизайн модели обеспечивают удобную инсталляцию и гарантируют невероятно простое обслуживание».

 

Проектор XEED 4K500ST поступит в продажу в первой половине 2016 года.

 

--------------------------------------------------------

[i] Самый маленький и легкий в мире инсталляционный 4K-проектор по состоянию на 1 сентября 2015 г., по данным исследования Canon.

[ii]  Максимальное снижение яркости — 5 %.

RSS
0
1 сентября 2015

Отзывы и комментарии