Canon разрабатывает систему дистанционного управления для камер со сменными объективами

Компания Canon объявила о разработке нового решения для дистанционного управления камерами Canon со сменными объективами. Учитывая пожелания профессиональных фотографов, компания создает систему для управления камерами через удаленный компьютер, например, при съемке спортивных событий. Решение будет задействовать систему центрирования, в которой оптическая ось камеры перпендикулярна оси вращения устройства — как и при обычной съемке.

image_16

При помощи системы дистанционного управления и приложения Camera Remote можно контролировать несколько наклонно-панорамных систем и фотокамер с одного компьютера. Таким образом один фотограф может управлять несколькими камерами и вести непрерывную фотосъемку, что особенно важно при освещении спортивных событий. Решение для дистанционного управления позволит работать с самыми разными ракурсами и делать снимки, которые при обычной съемке просто невозможны.

image_18

Canon продолжает совершенствовать систему, чтобы увеличить число вариантов ее применения. Это может быть не только спортивная, но и телевизионная и киносъемка, а также съемка товаров для интернет-магазинов и рекламы. Разработка системы дистанционного управления демонстрирует стремление Canon сотрудничать с фотографами, все больше расширяя возможности фотосъемки.

0
19 сентября 2019

Отзывы и комментарии