Canon поддерживает байонет RF выпуском шести объективов для системы EOS R

Компания Canon , мировой лидер в области производства объективов, в очередной раз подтверждает свои серьезные намерения в отношении недавно запущенной системы EOS R и байонета RF, анонсируя разработку шести полнокадровых объективов, которые будут выпущены в 2019 году в честь знаменательного рубежа — производства 140 миллионов объективов EF и RFⁱ. Инновационная система Canon EOS R и широкое портфолио объективов RF открывают новые горизонты фотографии и видеосъемки — пользователи получают инструменты для оттачивания навыков и безграничного творчества.

Полный обзор беззеркальной камеры Canon EOS R

image_23

Байонет RF — создан с нуля

Созданные с нуля система EOS R и байонет RF раскрывают наследие системы EOS в абсолютно новом ключе. Новинки Canon основаны на передовых технологиях и отзывах конечных пользователей и обеспечивают фотографам и операторам значительный технологический и творческий задел на будущее. Система EOS R вобрала в себя все лучшее из EOS и предлагает еще большую производительность, сокращение конструктивных ограничений для объективов и небывалую творческую гибкость. Вышедший в сентябре 2018 года байонет RF открывает принципиально новые возможности оптического дизайна — например, позволяет размещать крупные оптические элементы максимально близко к датчику изображения, сокращая путь света до его поверхности.

Байонет RF улучшает передачу данных и подачу питания между объективом и корпусом камеры, а также обеспечивает самую скоростную в мире автофокусировку среди полнокадровых беззеркальных камер. Короткий задний фокус и широкий диаметр байонета (54 мм) позволили оптическим инженерам Canon создать новое поколение объективов: был найден идеальный баланс между уменьшением габаритов системы, высоким качеством изображения и потрясающими характеристиками. При проектировании системы EOS R инженеры Canon сосредоточились на удобстве эксплуатации и дальнейшем расширении портфолио объективов. В новом модельном ряду объективов найдутся подходящие инструменты для любых целей — от фото- до видеосъемки, от пейзажной до свадебной фотографии.

image_18

image_17

Шесть объективов — для любого стиля съемки

В настоящее время в разработке находятся шесть полнокадровых объективов RF: идеальная модель найдется для каждого — от продвинутого фотолюбителя до профессионального оператора. Новый модельный ряд, вобравший в себя богатое технологическое наследие Canon, расширяет границы творческой съемки благодаря сверхсовременной оптике и усовершенствованной обработке фото и видео. 

Модель RF 85mm F1.2L USM представляет собой телеобъектив среднего диапазона с фиксированным фокусным расстоянием и широкой диафрагмой. Он подойдет для создания портретов на любительском или профессиональном уровне. RF 85mm F1.2L USM DS с функцией Defocus Smoothing — это уникальный высокопроизводительный объектив, дающий возможность плавно расфокусировать передний план и создать красивое боке на фоне, а также обладающий сверхбыстрой диафрагмой для съемки выразительных портретов. Объектив RF 24–70mm F2.8L IS USM относится к высокопроизводительным стандартным зум-объективам для профессионалов и любителей. Он отлично справляется с различными сюжетами: портретами, пейзажами, документальной и свадебной съемкой.

image_21

image_20

Широкоугольный объектив RF 15–35mm F2.8L IS USM с быстрой диафрагмой идеально подходит для съемки архитектуры, интерьеров и пейзажей. Пятый разрабатываемый объектив RF 70–200mm F2.8L IS USM станет незаменимым инструментом для профессиональных фотографов, посвятивших себя съемке свадеб, спортивных соревнований или дикой природы.

Это во всех отношениях потрясающий высокоскоростной зум-телеобъектив среднего диапазона. И наконец, модель RF 24–240mm F4–6.3 IS USM можно назвать идеальным попутчиком благодаря удобным габаритам и оптимальной производительности. Это гибкий универсальный объектив для продвинутых фотолюбителей и видеографов, предлагающий широкий диапазон фокусных расстояний для создания впечатляющих кадров.

image_22

Г-н Иссэй Моримото (Issei Morimoto), старший вице-президент Canon Europe по управлению продуктами и маркетингу, прокомментировал: «В прошлом году с выпуском системы EOS R мы показали, как выглядит будущее фотографии и видеографии. Тогда мы сделали акцент на основных сильных сторонах системы EOS R и байонета RF — инновационности, совместимости и качестве. Мы празднуем значимую производственную веху — выпуск 140 миллионов объективов EF и RF, — и наш новый байонет RF открывает целый мир творческих возможностей для всех фотографов и видеооператоров, независимо от того, работали ли они уже с системой EOS, только знакомятся с EOS R или впервые пробуют снимать на полный кадр. С выпуском новых объективов мы одновременно развиваем технологическое наследие Canon и уверенно движемся в будущее, демонстрируя свое намерение оставаться лидерами на рынке полнокадровых решений. Нашими главными обязательствами перед клиентами остаются потрясающее качество изображения и совершенство оптики. Нынешние планы — это лишь первый шаг на долгом пути к созданию идеального решения для каждого покупателя техники Canon».

RSS
0
14 февраля 2019

Отзывы и комментарии