Чемпион до 10 тысяч рублей. Представляем бюджетный планшет WEXLER ULTIMA 7 OCTA с восемью ядрами на борту.

Компания Wexler в начале этого года выпустила восьмиядерный планшет WEXLER ULTIMA 7 OCTA, о котором нельзя не рассказать пару слов. Его отличительной особенностью является весьма неплохая (за эти деньги) аппаратная начинка. Итак, в основе этой модели лежат: SoC-платформа MediaTek MT6592 на базе восьмиядерного процессора ARM Cortex-A7 с частотой до 1,7 ГГц и IPS-матрица с диагональю 7 дюймов и разрешением 1920 x 1200 пикселей. Управляется все это операционной системой Android 4.4.2. Модель WEXLER.ULTIMA 7 OCTA поставляется в единственной комплектации в черном цветовом варианте и объемом встроенной памяти 16 Гбайт и при всем при этом ее объявленная цена составляет всего 9990 рублей, что весьма недорого, учитывая текущую экономическую ситуацию.

WEXLER.ULTIMA 7 OCTA поставляется в небольшой картонной коробке, где кроме планшета, можно найти блок питания с кабелем microUSB и краткую инструкцию с гарантийным талоном.

Планшет WEXLER.ULTIMA 7 OCTA при весе в 280 г. имеет размеры — 192×107×9 мм. Корпус модели, имеющий габаритные размеры 192×107×9 мм, похож на прародителя этой линейки — WEXLER.ULTIMA 7. Практически все пространство на лицевой панели занимает 7-дюймовый экран, основанный на яркой IPS-матрице с разрешением 1920×1200 (Full HD). Дисплей защищен закаленным стеклом и специальной защитной пленкой от мелких царапин.

Планшет имеет две встроенные камеры. Фронтальная камера, с функцией распознавания лиц и разрешением 2-Мп, предназначена для создания «селфи». Она расположена над экраном в левой части, а рядом с ней находятся датчик освещенности и динамик.

Тыловая камера обладает разрешением в 5.0 Мп и оснащена автофокусом, светодиодной вспышкой с функцией фонарика, а также умеет распознавать лица и улыбки. Встроенное ПО позволяет делать HDR- и панорамные фотографий, хотя конечно из-за относительно низкого разрешения, они далеко не всегда получаются идеальными.

Верхняя грань планшета WEXLER.ULTIMA 7 OCTA имеет стандартный разъем mini-jack 3,5 мм для подключения наушников или гарнитуры и два слота под SIM-карты форматов mini и micro, а также слот для установки карт памяти microSD. Двухпозиционные кнопки расположены на боковых гранях планшета. Левая отвечает за включение и выключение устройства, а правая за регулировку громкости. Основные сенсорные кнопки управления планшетом расположены не на экране, а под ним, что увеличивает общую полезную площадь экрана, а также улучшает эргономику устройства. 

Данный планшет вполне можно использовать и в качестве телефона, ведь он имеет два слота под SIM-карты с поддержкой 3G. Следует отметить, что передача данных может осуществляться только по одной активной SIM-карте.

Кроме сотовой связи, планшет оснащён беспроводными интерфейсами Bluetooth 4.0 LE, Wi-Fi 802.11n с функциями Router и Direct и навигационным модулем GPS с поддержкой A-GPS. Это позволяет планшету легко обмениваться данными с другими устройствами через Wi-Fi соединение и выступать в роли мобильной точки доступа к интернету для других устройств, что весьма актуально для этого планшета. Кроме того WEXLER.ULTIMA 7 OCTA оборудован и FM-тюнером, который работает при подключенной гарнитуре, акселерометром, датчиками освещения и расстояния. Планшет обладает несъёмным литий-полимерным аккумулятором ёмкостью 4300 мАч, что обеспечивает время автономной работы в режиме просмотра видео и фотографий порядка 7 часов (по данным производителя). 

Основой планшета является процессор MediaTek MT6592 с восемью ядрами и рабочей тактовой частотой 1,7 ГГц. В качестве видеокарты здесь используется интегрированный 4-ядерный чип Mali-450MP4. Объем оперативной памяти составляет 2 Гбайт, а встроенной памяти — 16 Гбайт, из которых пользователю доступно 12,7 Гбайт, но он может быть легко увеличен за счет установки карты памяти microSD (до 32 Гбайт). В целом начинка модели весьма неплохая. 

Разъем для microUSB расположен на нижней грани устройства. Рядом с ним скрывается микрофон. 

WEXLER.ULTIMA 7 OCTA поставляется с ОС Android версии 4.4.2, которое немного дополнено производителем. Так в этой модели можно увидеть функцию Expanded Desktop, активировав которую пользователь убирает верхнее и нижнее меню уведомлений. Кроме того, в этом планшете имеется приложение Wexpler.Play — каталог популярных приложений для Android с функцией перехода на страницу в Google Play. Помимо этого, в WEXLER.ULTIMA 7 OCTA установлены и другие дополнительные программы: магазин книг ЛитРес, GisMeteo, сервисы ivi.ru, СпортЭкспресс, офисный пакет WPS (Kingsoft) Office, сервисы OZON.ru, а также пробная версия навигатора Navitel.

 

Выводы

Новый планшет фирмы WEXLER оказался весьма интересным. Да, он несколько уступает топовым решениям, однако даже с такой начинкой он может составить конкуренцию многим современным планшетам и смартфонам. WEXLER.ULTIMA 7 OCTA очень хорошо сбалансирован, а учитывая, что он оснащается двумя активными SIM-картами и поддержкой GPS, представляет весьма привлекательное устройство. Если говорить о стоимости, то можно смело сказать, что ULTIMA 7 OCTA одна из самых удачных моделей на рынке с ценой в пределах 10 тыс. рублей..

RSS
0
9 июля 2015

Отзывы и комментарии