ASUS представляет интерфейс ZenUI и технологию PixelMaster

В пользовательском интерфейсе ASUS ZenUI отражается совершенно новый взгляд на взаимодействие мобильного устройства с пользователем, а технология PixelMaster позволяет делать снимки с качеством, как у цифровых фотоаппаратов.

 


 

ZenUI — красивый и интуитивно понятный интерфейс

Интерфейс ZenUI – это современный дизайн всех элементов, яркие цветовые схемы, привлекательные анимационные эффекты, оригинальные мелодии звонков и уведомлений. Расположение информации на экране подчинено одной цели – сделать ее максимально доступной для пользователя.

Приложения ASUS выполнены в привлекательном и лаконичном стиле, когда полезной информации отведен максимум места. Они снабжены индивидуальными цветовыми темами, соответствующими иконкам приложений на рабочем столе.

 


Функция «Что дальше» (What's Next), реализованная в интерфейсе ZenUI, помогает пользователям разобраться в той массе информации, с которой они сталкиваются ежедневно. Она выдает самые важные сведения на заставке заблокированного экрана, на домашнем экране и в области уведомлений. Это могут быть напоминания об отмене или переносе встречи, новые сообщения и пропущенные звонки от VIP-контактов, прогноз погоды, дни рождения и т.д.

Функция «Отложить на потом» (Do It Later) помогает пользователю сконцентрироваться на текущем задании и не забыть сделать позже другие важные дела. Например, если пользователь занят составлением электронного письма, и вдруг поступает телефонный звонок, то простое нажатие на специальную кнопку автоматически создает напоминание перезвонить обратно.

 

Пользователи также имеют возможность сохранять интересный контент (статьи, видео на YouTube, любые веб-страницы), чтобы вернуться к нему позже. Каждый сохраненный фрагмент содержит ярлык для выполнения соответствующего действия (перезвонить, посетить веб-страницу и т.д.).

Интерфейс ZenUI глубоко интегрирован с платформой для мгновенных сообщений Omlet Open Messaging Platform, давая возможность пользователю отправлять сообщения и делиться информацией из других приложений с друзьями и близкими, которые тоже пользуются одним из множества устройств, поддерживающих чат Omlet. 

Другая функция ZenUI — Open Cloud — помогает пользователям обеспечить постоянный доступ к информации, используя облачное хранилище данных. С помощью Open Cloud пользователь может включить, например, автоматическое сохранение своих фотографий в интернете, а также просматривать фотографии, слушать музыку и работать с файлами, уже находящимися «в облаке». 

 

PixelMaster — профессиональное качество фотографий
 

Эксклюзивная технология ASUS PixelMaster — в настоящее время реализованная в смартфонах ZenFone и PadFone mini — включает в себя набор функций, таких как режим автопортрета (Selfie Mode) и управление глубиной резкости (Depth of Field Mode), расширяющих возможности встроенной камеры и упрощающих получение качественных фотографий. На ZenFone 5, ZenFone 6 и PadFone mini доступны две дополнительные функции PixelMaster — режим низкой освещенности (Low-light Mode) и «Обратная перемотка» (Time Rewind).

Режим низкой освещенности существенно увеличивает возможности камеры в условиях недостатка света. Соединяя соседние пиксели сенсора, камера повышает светочувствительность на 400%, а контрастность – на 200%, выдавая в результате четкую и яркую картинку даже без вспышки. Электронный стабилизатор дополнительно повышает качество получаемых при недостатке освещения снимков, улучшая четкость и снижая смазывание изображения. Режим низкой освещенности работает также и при съемке видео.

 


 

Функция «Обратная перемотка» существенно упрощает процесс съемки динамичных сцен. При включенном режиме камера автоматически сохраняет несколько кадров до и после момента нажатия на кнопку спуска, повышая шансы поймать наилучший момент. После этого пользователь может «перемотать время назад», используя удобный интерфейс, и выбрать наилучший снимок или сохранить все сделанные кадры.
 

Режим автопортрета позволяет использовать тыловую камеру высокого разрешения — вместо фронтальной, разрешение которой ниже — для получения высококачественных автопортретов и групповых снимков. Камера автоматически определяет, когда в кадр вошло заданное количество людей и после отсчета делает три кадра. Пользователь может выбрать лучший из них для сохранения и онлайн-публикации.
 

Режим управления глубинной резкости позволяет пользователю создавать снимки с четкими объектами, противопоставленными размытому фону. Такой эффект обычно возможен только при использовании фотоаппаратов высокого класса.


0
6 марта 2014

Отзывы и комментарии