Asus представляет Designo MX27AQ

КомпанияAsus представила Designo MX27AQ, WQHD-монитор со встроенной аудиосистемой Bang & Olufsen ICEpower. Экранное пространство 27-дюймового экрана (2560 x 1440 пикселей) на 77% больше по сравнению с монитором такого же размера с разрешением Full HD. MX27AQ — это монитор нового поколения серии Asus Designo, обладающий тонким корпусом и очень узкой рамкой вокруг экрана. Дизайн устройства заслужил награду конкурса iF Award. Мультимедийные возможности MX27AQ расширяет встроенная аудиосистема ICEpower от Bang & Olufsen с технологией Asus SonicMaster и функцией AudioWizard. Кроме того, для снижения нагрузки на глаза в мониторе реализованы технологии Asus Eye Care, Asus Flicker-Free и Low Blue Light.

Монитор Designo MX27AQ от ASUS

Реалистичное изображение

27-дюймовый монитор Designo MX27AQ с разрешением WQHD (2560 x 1440 пикселей) имеет на 25% более детализированное изображение и предлагает на 77% больше экранного пространства по сравнению с обычными моделями с разрешением Full HD. Дисплей, изготовленный по технологии AH-IPS, позволяет добиться высокой контрастности на уровне 100 000 000:1 и 100% охвата цветового пространства sRGB, делая MX299Q идеальным решением как для работы, так и для домашнего использования. Благодаря широким углам обзора (178 градусов) изображение практически не претерпевает каких-либо искажений цветопередачи при изменении угла, под которым пользователь смотрит на экран.

 

Элегантный дизайн

Монитор Designo MX27AQ был удостоен награды iF Design 2015 за свой превосходный внешний вид. Монитор обладает тонким корпусом (минимальная толщина составляет всего 1,25 см) и очень узкой рамкой вокруг экрана (0,1 см). Дополнительную элегантность и безупречную устойчивость ему придает круглая металлическая подставка.

 

Великолепный звук

В мониторе Designo MX27AQ реализован комплекс аппаратных и программных средств, поднимающих качество звук на новый уровень. Модель MX27AQ оснащается аудиосистемой Bang & Olufsen ICEpower с технологией Asus SonicMaster. Благодаря аудиоконтроллеру MobileSound 3 и двум встроенным 3-ваттным динамикам эта модель превосходит свои аналоги с точки зрения мультимедийной функциональности. 

Для настройки звучания служит функция Audio Wizard, предлагающая выбор одного из пяти вариантов работы аудиосистемы, каждый из которых идеально подходит для определенного типа приложений (музыка, фильмы, игры и т.д.).

 

Технологии для снижения нагрузки на глаза

Монитор Designo MX27AQ может похвастать целым рядом технологий для повышения комфорта работы с изображениями и снижения нагрузки на глаза: Asus Eye Care, Flicker-Free и Low Blue Light. Технология Asus Blue Light Filter уменьшает количество излучаемого синего света и защищает пользователей от его возможных побочных эффектов.

 

Широкий набор интерфейсов

Модель Designo MX27AQ обладает полноценным комплектом интерфейсов для подключения к различным видеоисточникам: Display Port 1.2 и три порта HDMI, один из которых поддерживает интерфейс MHL 2.0, позволяющий подключать к монитору мобильные устройства для вывода изображения на большом экране.

Технические характеристики Asus Designo MX27AQ

Дисплей

27,0-дюймовый (68,47 см)

Разрешение

2560 x 1440 пикселей

Размер пикселя

0,233 мм (109 пикселей на дюйм)

Макс. число отображаемых цветов

16.7 млн.

Углы обзора

178°(Г)/178°(В)

Контрастность

100 000 000:1 (динамическая - технология ASUS Smart Contrast Ratio)

Макс. яркость

300 кд/м²

Время отклика

5 мс (при переключении между полутонами)

Эксклюзивные технологииAsus

Asus SonicMaster

Asus AudioWizard

Asus Eye Care

Asus Blue Light Filter

Asus Splendid Plus Intelligence

Asus Quick Fit Virtual Scale

Asus Game Plus

 

Интерфейсы

1 разъем DisplayPort 1.2

1 разъем HDMI / MHL2.0,

2 разъема HDMI

Аудиовход

AV-аудиовход

Вход для наушников

Аудиосистема

Аудиосистема Bang & Olufsen ICEpower с технологией ASUS SonicMaster (2х3 Вт)

Подставка

Ультратонкая металлическая подставка

Наклон: +20°~ -5°

Размер

614,4 x 429,5 x 225,4 мм

Вес

Чистый вес 5,5 кг

Общий вес 8,3 кг

RSS
0
27 февраля 2015

Отзывы и комментарии