AOC представляет новый игровой 4К монитор G2868PQU

Компания AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, представляет новый игровой монитор G2868PQU с диагональю 28 дюймов (71,1 см) и разрешением Ultra HD/4K (3840x2160 пикселей). Специально для геймеров, которым требуются четкое изображение и непрерывный игровой процесс, монитор оснащен TN-панелью нового поколения с поддержкой HDR и временем отклика 1 мс. G2868PQU также поддерживает технологию AMD FreeSync, которая устраняет заминки и рывки изображения, вызванные несовпадением частоты смены кадров видеокарты и монитора. Все эти функции обеспечивают плавный игровой процесс в формате 4K. Монитор станет доступным в Европе с марта 2019 года.

g2868pqu_front_key_visual

Четкие и яркие визуальные эффекты в играх

Узкие рамки G2868PQU, красные и черные акценты, а также угловая эргономичная подставка с регулировкой по высоте до 130 мм, подчеркивают принадлежность монитора к игровому сегменту. Модель с поддержкой HDR оснащена новой 28-дюймовой TN-панелью, охватывающей 102% цветового пространства sRGB и 82% AdobeRGB. Таким образом, пользователи увидят не только в 4 раза больше деталей, чем на дисплее с разрешением Full HD, но и насладятся яркими цветами и потрясающими визуальными эффектами. Изображение на G2868PQU очень четкое благодаря плотности 157,35 пикселей на дюйм. Кроме того, пользователи графических карт AMD получат игровой процесс без рывков и заминок, с меньшей задержкой входящего сигнала и частотой обновления до 60 Гц, благодаря AMD FreeSync.

Адаптация под окружающее пространство

Монитор AOC G2868PQU выглядит минималистично, но предлагает широкий спектр настроек. Изящная подставка регулируется по высоте до 130 мм, поэтому пользователи смогут выбрать оптимальное для себя положение монитора. Солнечные лучи или искусственное освещение не станут проблемой для G2868PQU благодаря высокой яркости 300 нит. При использовании в условиях низкой освещенности или ночью включается режим Low Blue, который помогает снизить нагрузку на глаза.

image_1

Фокус на играх

Как и серия AGON, G2868PQU также оснащен специальными игровыми функциями, включающимися в экранном меню:

* С помощью AOC Game Color пользователи могут регулировать насыщенность цвета: насыщать изображение, если содержимое выглядит тусклым, или снижать насыщенность для лучшего уровня серого.

* AOC Shadow Control позволит устанавливать уровень теней для повышения яркости темных областей и наоборот, чтобы лучше видеть детали в темных или слишком ярких/размытых областях, не затрагивая изображение целиком.

* Игровые режимы AOC обеспечат особые настройки для разных игровых жанров (включая шутеры от первого лица, гонки, стратегии в реальном времени), а также три настраиваемых пользовательских режима.

* AOC Dial Point активирует наэкранный прицел в шутерах от первого лица, где встроенный прицел отсутствует. Это позволит целиться точнее.

Цена и доступность

Монитор AOC G2868PQU появится в продаже в марте 2019 года по ориентировочной цене 27 499 рублей.

Тематика: AOC, Мониторы
RSS
0
8 марта 2019

Отзывы и комментарии