AOC осваивает новый сегмент рынка ЖК-дисплеев

Амстердам, 14 мая 2013 г. — Сегодня на рынке дисплеев можно наблюдать устойчивую тенденцию к увеличению разрешения и диагонали экранов новых моделей — от 61 см (24") до 68,6 см (27"). Тем не менее, значительный объем продаж в Европе по-прежнему приходится на 19,5-дюймовые (49,5 см) модели. В портфеле продукции AOC представлено шесть отличных мониторов этого класса, что позволяет производителю занимать прочные позиции в данном сегменте. Эти универсальные модели относятся к успешно развивающимся линейкам с индексами 50, 60 и 70 и подчеркивают стремление компании создавать продукцию, адресованную домашним и офисным пользователям.

 

Благодаря высокому разрешению своих матриц новые 19,5-дюймовые (49,5 см) мониторы AOC удобны в использовании

 

Новый сегмент
Новые мониторы AOC со светодиодной подсветкой способны серьезно повлиять на расстановку сил на рынке в сегменте дисплеев с диагональю экрана 49,5 см (19,5”). Имея лишь немногим меньший экран, чем широко распространенные 50,8 см (20") модели, они будут продаваться по значительно более низким ценам.


Универсальные дисплеи для дома и офиса

Эти мониторы со светодиодной подсветкой созданы для решения типичных задач, с которыми сталкивается рядовой домашний или бизнес-пользователь, такими как редактирование текстов, таблиц, просмотр веб-сайтов или видео в Интернете. Матрицы с разрешением WSXGA (1600 x 900) содержат на 37% больше пикселей, чем популярные сегодня WXGA-панели (1366 x 768), что позволяет новинкам с легкостью превосходить их по четкости и качеству изображения. Кроме того, высокое разрешение делает более комфортной работу со сложными, многооконными офисными приложениями.

 

Энергосберегающая светодиодная подсветка
Все новые 19,5-дюймовые мониторы оснащены энергоэффективными TN-матрицами и современной светодиодной подсветкой. Вместе эти решения позволяют существенно уменьшить расход электроэнергии, снижая общую стоимость владения и минимизируя негативное влияние на окружающую среду. Благодаря высокому уровню максимальной яркости, которая составляет 250 кд/м² у моделей серий 50 и 60ID и 200 кд/м² у монитора из серии 70ID, и статической контрастности 1000:1 (динамическая контрастность равняется 20 000 000:1), а также времени отклика 5 мс, новые дисплеи демонстрируют прекрасное качество изображения. Некоторые новые модели оборудованы опциональным портом DVI, встроенными динамиками и могут похвастаться целым рядом эргономических функций и особенностей конструкции.

Кроме того, теперь AOC предлагает свои новые мониторы в различных вариантах оснащения.

RSS
0
14 мая 2013

Отзывы и комментарии