8K-телевизор Sony BRAVIA серии ZH8 с полной прямой подсветкой уже в продаже

Компания Sony начнет продажи 8K HDR телевизора BRAVIA серии ZH8 с полной прямой подсветкой (Full Array LED). Объединяя лучшие разработки Sony в области изображения и звука и обладая улучшенным пользовательским интерфейсом, модель ZH8 станет отличным предложением как для любителей кино, так и для геймеров.

image_1

Сейчас телевизор является центром домашних развлечений для всей семьи. Только теперь это уже не просто анимированная картинка со звуком, а полноценный мультимедийный центр, позволяющий создать атмосферу кинотеатра, погрузить вас в игровую вселенную и транслировать аудио в прекрасном качестве. А поддержка Android TV™ позволяет смотреть тот контент, который вы хотите, в отличном качестве в любое время. Любимые фильмы, концерты, спортивные соревнования, игры и видеоблоги, а также мастер-классы, обучающие видео, лекции и фитнес в режиме Live трансляций идеально смотрятся на огромном экране.

«По данным маркетинговых исследований, все больше покупателей приобретают телевизоры в онлайн-магазинах и мы ожидаем, что даже после снятия карантинных ограничений эта тенденция сохранится. Более того, растет интерес именно к фирменным интернет-магазинам, что объясняется широким выбором продукции конкретного бренда и предложением дополнительных выгод. Для своей топовой линейки 8К-телевизоров серии ZH8 Sony предлагает бесплатный выезд специалиста на дом для настройки и установки при заказе в фирменном онлайн-магазине store.sony.ru», - комментирует Денис Тырышкин, руководитель группы маркетинга, отдела маркетинга телевизионной техники Управления маркетинга продукции компании Sony Electronics в России и странах СНГ.

image_2

Больше деталей на большом экране

Благодаря использованию лучшего в своем классе процессора X1™ Ultimate исключительная четкость и точность изображения обеспечивает эффект полного погружения в происходящее на экране. Даже контент, отснятый в разрешении 4К и 2К, повышается до формата 8К с помощью технологии 8K X-Reality™ PRO и уникальной базы данных 8К изображений. Функция Object-based Super Resolution оптимизирует разрешение для каждого отображаемого объекта, что позволяет воспроизводить текстуры, практически неотличимые от реальных.

В модели ZH8 используется высококлассная технология полной прямой светодиодной подсветки Sony Full Array Local Dimming and Boosting, которая динамически меняет уровень освещенности в отдельных областях экрана в зависимости от контента, что значительно повышает контрастность и яркость. Благодаря точной балансировке освещенности в нужных областях экрана темные сцены становятся еще насыщеннее, а светлые – ярче. Технология 8K X-tended Dynamic Range™ PRO повышает контрастность, увеличивая яркость светлых участков и обеспечивая более глубокие оттенки черного в затемненных сценах. Теперь вы увидите все мельчайшие детали на поверхности луны в ночном небе, без засветов и смазывания картинки.

Чтобы подготовиться к выходу консолей следующего поколения, телевизоры BRAVIA серии ZH8 будут поддерживать работу в разрешении 8K с частотой 60 кадров в секунду, а также 120 fps для разрешения 4К и быстрый отклик при подключении к HDMI-входам для максимальной производительности и захватывающего гейминга.

За счет поддержки режима Netflix Calibrated Mode новый телевизор ZH8 гарантирует достоверную передачу изображения в полном соответствии с авторским замыслом. Этот режим был создан специально, чтобы пользователи могли насладиться студийным качеством контента сервиса Netflix. Более того, модель ZH8 получила сертификацию IMAX® Enhanced™, то есть телевизор полноценно обеспечивает высококачественную цветопередачу, контрастность, качество изображения и звука, которые предлагают зрителю впечатления уровня IMAX не выходя из дома.

image_3

Живой и мощный звук

8K HDR телевизор BRAVIA серии ZH8 оснащен фирменной звуковой системой Sony Acoustic Multi-Audio™, которая включает в себя акустический твиттер, встроенный в рамку (frame tweeter), среднечастотные динамики и полноценные сабвуферы. Такая система звучания обеспечивает эффект полного погружения и перемещения звука в зависимости от того, в какой части экрана происходит действие. В модели предусмотрено независимое управление усилителями для точного позиционирования звука, что позволяет улучшить звуковое давление и стабильность звучания для достижения еще большей реалистичности.

Стиль и дизайн

Благодаря минималистичному дизайну One Slate и тонкой рамке ZH8 позволяет полностью погрузиться в развлечения, не отвлекаясь от просмотра. Телевизор имеет два положения подставки, что позволяет устанавливать телевизор даже на небольших поверхностях. Телевизор оснащен пультом дистанционного управления с подсветкой, благодаря чему пользователи могут наслаждаться комфортным просмотром в помещениях с приглушенным светом.

image_4

Персональный подход к вашему просмотру

В телевизорах Sony BRAVIA серии ZH8 реализована новая функция Ambient Optimization (оптимизация в зависимости от окружения), которая позволяет подстроить оптимальный режим изображения и звука к любой обстановке. Данная технология автоматически изменяет яркость изображения в соответствии с уровнем освещения для оптимального просмотра, увеличивая яркость картинки в светлых помещениях и наоборот, приглушая в темноте. Более того, эта технология позволяет обнаруживать окружающие объекты – шторы или мебель, отражающие или поглощающие звуковые волны, и соответственно калибровать настройки акустики, чтобы достигать правильного звучания.

Линейка ZH8 поддерживает Android TV™ с предустановленными голосовым помощником Google Assistant, Google Play Store и Chromecast, что обеспечивает пользователям быстрый доступ к контенту, сервисам и другим устройствам на платформе Android. Кроме того, был улучшен пользовательский интерфейс Sony, включая меню и голосовое управление, что сделало его еще удобнее для повседневного использования. Благодаря поддержке Google Assistant и Amazon Alexa пользователи получат возможность голосового управления телевизором для загрузки и воспроизведения видео с YouTube с помощью Google Home или для переключения каналов и изменения громкости через устройства на базе Amazon Alexa. Поддержка Apple® Airplay® позволит запускать на своем телевизоре видео, музыку, игры и фото со своих iPhone®, iPad® или Mac®. Технология Apple HomeKit™ предоставляет удобный, надежный способ управления телевизором со своего iPhone®, iPad® или Mac.

Цена и доступность

Цена модели с диагональю75 дюймов (KD-75ZH8) составляет 699990 руб, цена модели с диагональю 85 дюймов (KD-85ZH8) составляет 999990руб. При покупке этих телевизоров на сайте фирменного интернет-магазина Sony Store Online вы получите не только бесплатные доставку, установку и настройку, но также и саундбар HT-ST5000 премиум уровня.

RSS
0
9 июня 2020

Отзывы и комментарии