50 лет со дня производства первого бытового кондиционера LG Electornics

Производство первых кондиционеров LG было открыто в 1968 году, когда компания еще носила имя Gold Star. Тогда и в дальнейшем некоторые продукты развивались при поддержке специалистов корпорации General Electric Тогда же был произведен первый в истории компании бытовой кондиционер оконного типа.

1968 год - выпущен первый кондиционер GoldStar оконного типа.

1984 - основание научной лаборатории "Established Changwon Electric Research Lab." 
С этого момента начался прорыв GoldStar в области производства бытовых кондиционеров, и проводится политика фирмы по внедрению всей продукции на мировой рынок.

1985 год - анонсирована первая в Южной Корее инверторная сплит-система GoldStar - INVERTER HEAT PUMP.

1992 - основано подразделение климатической техники.

1993 - Производство кондиционеров сертифицировано по ISO 9001. Это стало прямым подтверждением высокого качества и эффективности производства.

1995 - Изменение торговой марки с GoldStar на LG. 

1 января 1995 года компания подготовила стратегию перехода в 21 век. Спустя 37 лет с момента выхода компании на рынок, имя GoldStar было изменено на LG Electronics - такова официальная версия перемены бренда и ровно через год, в 1996-м, начались существенные поставки бытовых кондиционеров в Россию.

2001 - выпущен первый в мире дизайнерский кондиционер ARTCOOL.

2004 - компания первой в мире переходит черту в 10 000 000 выпущенных кондиционеров.

2008 - компания первой в мире переходит черту в 100 000 000 выпущенных кондиционеров и является абсолютным лидером по продажам бытовых сплит-систем.

На сегодняшний день производство налажено в КНР, Южной Корее, Турции, Таиланде, Индии, Саудовской Аравии, Бразилии и Вьетнаме. Для Российской Федерации поставки систем осуществляются с заводов в КНР, Южной Корее, Турции и Таиланде.

Технологии

В течение 90-х г.г. компания разработала ряд совершенно новых технологий, которые стали известны как:

Chaos Control - система отклонения воздушного потока из внутреннего блока кондиционера, имитирующая естественный ветер 
Jet Cool - форсированный режим для мгновенного охлаждения или обогрева помещения 
Plasma Air Purifying Filter - уникальная система очистки воздуха в помещении 
Gold FIN и No Agin Fin - специальные покрытия теплообменников, которые увеличили его антикоррозионные свойства, срок службы и позволили значительно снизить уровень шума от кондиционера. 


В течение этого периода новые технологии стали использоваться при производстве практически всех кондиционеров компании, как бытового, так и промышленного направления.

Системы очистки, фильтры

 

  1. Фильтр первичной очистки. Двухслойный фильтр нового поколения предназначен для улавливания частиц пыли, а также бактерий стафилококка, пневмонии и загрязняющих веществ размером до РМ10. MicroDust 3М фильтры предполагают и обеспечивают более тщательную очистку от мельчайших частиц пыли, размером РМ1.0 Таким образом система фильтров первичной очистки производят механический барьер для всех видов загрязнений, бактерий и аллергенов.
  2. Plastmaster - Автоочистка. Функция автоочистки предусматривает защиту от образования плесени и размножения бактерий в полостях теплообменника внутреннего блока кондиционера. Защищая аппарат от плесени и бактерий, мы стремимся дополнительно обезопасить воздух, которым дышат наши покупатели. Помимо патогенной среды, способной повлиять на здоровье и спровоцировать различные заболевания и обострение аллергических реакций, удаление избыточной влаги, способствующей увеличению числа опасных микроорганизмов, устраняет появление характерного неприятного запаха.
  3. Plastmaster Ionaizer Plus - новый ионизатор воздуха, генерирующий более 3 000 000 ионов стал продолжателем популярного и признанного Plastmaster Ionizer. Обе версии предлагают устойчивое производство частиц, создающих ощущение и эффект горного воздуха в квартире, способного положительно влиять на состояние людей. Эффект ионизации воздуха признается эффективным многими специалистами. В частности, отмечено стимулирующее и лечебное воздействие на нервную и сердечно-сосудистую системы, органы дыхания. Влияние ионизации воздуха также способствует ослаблению аллергических реакций, повышению скорости заживления ран, уменьшению болевых ощущений. 

Накопив большой опыт в производстве бытовых кондиционеров, пройдя 50-летний пусть, специалисты компании готовы отвечать за качество аппаратов. LG Electronics имеет собственное производство с проведением полного контроля качества на всех этапах производства. Испытания каждой новой модели проводятся за 2 года до выпуска на рынок в условиях повышенных нагрузок.

Будучи уверенными в качестве продукции, LG Electronics предоставляет 3 года гарантии  на систему целиком и 10 лет – на инверторный двигатель.

RSS
+1
19 июля 2018

Отзывы и комментарии