2015: ГРУППА WHIRLPOOL ВПЕРВЫЕ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ IFA В БЕРЛИНЕ

Берлин, 3 сентября 2015 — В результате приобретения Indesit Company, корпорация Whirlpool, имеющая более чем столетнюю историю, стала крупнейшим в Европе производителем бытовой техники, занимая лидирующие позиции на рынках пяти основных европейских стран — Великобритании, Италии, Франции, Польши и России. В этом своем новом статусе группа Whirlpool готовится впервые принять участие в выставке IFA со всеми своими пятью брендами, обладающими четко выраженной самобытностью и при этом взаимно дополняющими друг друга — KitchenAid, Bauknecht, Whirlpool, Hotpoint and Indesit. Всех их объединяет общая концепция: «24 часа, Жизнь за один день».

Концепция «24 часа, Жизнь за один день»

Люди. Их жизнь, их запросы и их мечты. Вот что находится в центре внимания пяти торговых марок группы Whirlpool, объединенных единой целью: сделать особенным каждый ваш день, породить новые эмоции и открытия, сделать обыденное необычным. Любая жизненная история, даже самая простая, стоит того, чтобы ее рассказать, а каждый потребитель, бесспорно, является ее главным героем.

Все это привело к появлению концепции стенда Whirlpool Group на выставке IFA 2015, которая звучит так: «24 часа, Жизнь за один день». Стенд будет не просто выставочной площадкой, а местом, где в экспозиции компании перед посетителями будут развернуты истории повседневной жизни, погружающие их в атмосферу, наполненную впечатляющими эффектами. Пространство стенда и цикл времени, охватывающий все 24 часа, станут повествовательными элементами, которые помогут посетителям ознакомиться с каждым брендом. Стены с видеопроекцией, экраны, элементы оформления, экспозиции бытовой техники и живые шоу создадут многогранную и интерактивную картину, которая покажет, как превосходные торговые марки компании меняют жизнь к лучшему — ежечасно, ежедневно.

                   

Пять основных брендов

Выставка IFA впервые дает ее гостям возможность погрузиться в новый для них мир торговых марок Whirlpool Group, ознакомиться с новой продукцией компании и ее футуристическими проектами, а также почувствовать истинную сущность каждого из брендов в ее портфеле.

С самого своего появления в 1919 году KitchenAid— премиальный бренд, под которым выпускается весь спектр приборов для кухни — непрерывно предлагает страстным любителям кулинарии совершенные технические решения, помогающие им раскрыть свои таланты, а также полный ассортимент крупной и малой бытовой техники, приспособления для выпечки, кухонную посуду и аксессуары, превосходно сочетающие в себе профессиональные характеристики, культовый дизайн и тщательно продуманную конструкцию высочайшего качества.

На выставке IFA 2015 KitchenAid представил новинки:

Блоки столешниц из нержавеющей стали, изготавливаемые на заказ, в наилучшем виде выражают дух KitchenAid — профессиональный уровень исполнения, высочайшее качество и культовый дизайн — и служат основой для роскошных кухонь, изготавливаемых индивидуально и только в одном экземпляре.

Новый европейский холодильник Side By Side дает полную свободу в организации пространства кухни: есть возможность выбрать отдельно стоящую модель, либо холодильник, встроенный в мебель заподлицо, с дверцей на петлях, которые имеют две степени свободы для наилучшей интеграции с фасадом, либо полностью встраиваемый вариант, когда ваш Side By Side сливается с кухней без единого стыка.

Кухонный комбайн Artisan — эта новая интеллектуальная модель «все-в-одном», предназначенный как для новичков, так и профессионалов кулинарии. 12 различных функций позволяют кухонному комбайну Artisan заменить сразу несколько приборов: он способен измельчать, дробить, рубить, смешивать, взбивать, делать эмульсию и пюре, замешивать тесто, варить, готовить на пару, тушить — и все это от одного нажатия кнопки.

Новый блендер Artisanс с технологией  магнитного привода установил новый стандарт для блендеров: в этом приборе с кувшином объемом 1,75 л, имеющем форму алмаза, для привода ножей используется мощное вихревое магнитное поле, обеспечивая быстрое и тщательное перемешивание. Эффективная система ножей, расположенных в различных плоскостях, в сочетании с производительным электромотором пиковой мощностью 2,0 л.с., обеспечивает полное попадание ингредиентов на ножи для быстрого и тонкого перемешивания. Это делает блендер Artisan одним из самых быстрых и эффективных приборов на рынке.

Продукция торговой маркиWhirlpoolпостоянно находится на переднем крае инноваций и потому неизменно пользуется высоким авторитетом у потребителей. Представленные на выставке IFA бытовые приборы Whirlpool призваны продемонстрировать миссию этого бренда.

На выставке IFA бренд с гордостью представляет:

Свою новую технологию 6THSENSE LIVE,используемую в целой линейке бытовых приборов: холодильник, стиральная, сушильная и посудомоечная машины выходят на прямую связь с пользователем и общаются между собой. Этими моделями можно управлять с помощью приложения, разработанного Whirlpool и применимого к гаджетам на базе как iOS, так и Android. Оно дает пошаговую подсказку по использованию бытового прибора, выступая в роли интерфейса с расширенными возможностями и уникальными новыми функциями, недоступными в моделях предыдущего поколения, позволяя управлять бытовой техникой в любое время и из любого места. Эта уникальная коллекция включает холодильник Whirlpool Supreme NoFrost, стиральную и сушильную машины Supreme Care, а также посудомоечную машину PowerClean.

После абсолютной премьеры микроволновой печи Jet Chief, специалисты Whirlpool разработали новые микроволновые печи MAX Chocolate. Технология 6TH SENSE и эксклюзивная функция Crisp еще больше расширяют возможности приборов. Простой пользовательский интерфейс новинок и интуитивно понятная панель управления обеспечивают полную обратную связь между пользователями и СВЧ-печью. Стильная и современная коллекция MAX Chocolate представляет собой отличную комбинацию не только технологий и инноваций, но еще и дизайна: округлая форма этих приборов делает их совершенно уникальными на рынке.

Коллекция индукционных варочных поверхностей SmartCook от Whirlpool — совершенно новая для рынка встраиваемых приборов. Специальные сенсоры с высокой точностью контролируют температуру, уникальные рабочие программы помогают в приготовлении блюд, а гибко изменяемые зоны нагрева станут настоящим подспорьем для тех, кто увлечен кулинарией и стремится к совершенству.

Использующие технологию 6TH SENSE, панели серии SmartCook стали первыми моделями на рынке, обладающими такими возможностями. Модели из коллекции SmartCook Core+ стали первыми варочными поверхностями с программами приготовления.

После своего дебюта на выставке IFA в 2014 году, получившего высокую оценку, торговая марка Bauknecht в этом году будет впервые экспонироваться в Берлине как часть Whirlpool Group.

На выставке IFA 2015 Bauknecht представит новинки:

Bauknecht объединяет свои инновационные технологии стирки и сушки в одном приборе — и результатом этого становится идеальный и всесторонний уход за текстильными изделиями. Новая стирально-сушильная машина экономична и бережно воздействует на ткань, в том числе на шерсть. Благодаря используемому в ней электромотору ProSilent стирка и отжим белья производится с низким уровнем шума и вибраций. Технология SoftMove обеспечивает защиту волокон ткани, применяя в каждой программе особый режим вращения барабана, а система SteamCare превосходно освежает и распрямляет вещи, обрабатывая их паром.

Еще одна новинка в области стиральных машин — модельный ряд  ZEN с верхней загрузкой: несмотря на компактные размеры — всего 40 сантиметров в ширину, машинка обладает всеми преимуществами полноразмерных моделей. Вместимость барабана до 7 кг позволяет ей справиться даже с довольно большой загрузкой белья. Технология, использующая специальные датчики, позволяет машине определить величину загрузки белья и соответствующим образом скорректировать программу стирки, обеспечивая экономию до 50% воды, электроэнергии и времени.

Hotpoint — это привлекательная и проверенная временем торговая марка, позволяющая вам выбрать свой собственный способ ведения домашних дел. Глубокое знание и понимание запросов потребителей служит основой для создания совершенно инновационных и умных бытовых приборов, которые отличают исключительно высокие технические характеристики, расширенные возможности, неповторимый и изысканный дизайн.

На выставке IFA 2015 под брендом Hotpoint представлены новинки:

Новое поколение многодверных холодильников: благодаря новым технологиям, вместительному внутреннему пространству полезным объемом 385 л и ширине 70 см холодильник с мультитемпературной зоной создает идеальные условия для сохранения первоначальной свежести и вкуса продуктов при замораживании и оттаивании, не заставляя экономить для них место.

Новый холодильник MTZ разработан в соответствии с ключевыми стандартами, которым отвечает техника Hotpoint: превосходные рабочие характеристики, широкие возможности и изысканный дизайн. В нем соединились присущая этим приборам инновационность, передовые технологии, лаконичный дизайн и выдающиеся технические характеристики.

Еще одна новинка бренда в области хранения продуктов: новая линейка холодильников DAY 1 от Hotpoint, способных продлить до 14 дней питательную ценность продуктов. Даже самым деликатным продуктам гарантирована более продолжительная свежесть благодаря этиленовому фильтру, который предотвращает развитие плесени и микробов.

Режим безопасного размораживания Save Defrost позволяет оттаять продукты, поддерживая их при низкой температуре  (< 4 °C), что предотвращает размножение бактерий и исключает повреждение клеточных тканей. И, наконец, Hotpoint берет на себя заботу о замороженных продуктах: речь идет об инновационной технологии быстрого замораживания Super Freeze, а также о технологии, которая позволяет заморозить продукты, даже если их только что приготовили.

Так же, Hotpoint представляет инновационную стиральную машину, которая способна удовлетворить наиболее важные запросы потребителей, с блеском решая те индивидуальные задачи, которую ставит каждый их них: удалить с одежды стойкие загрязнения, не нанося никакого ущерба как волокнам ткани, так и окружающей среде, надолго сохранив окраску вещей и не расходуя лишней электроэнергии — и все это должен сделать один прибор, причем с наилучшим качеством. Совершая настоящую революцию в стирке, машина эффективно выполняет ее даже при низких температурах, удаляя более 100 видов пятен всего при 20 °C и сохраняя цвет и фактуру ткани: это стало возможным благодаря совместному использованию технологий Direct Injection и Digital Motion.

Hotpoint представляет еще одну новинку в области стиральных машин - Aqualtis Colour Care. Создав стирально-сушильную машину Aqualtis Colour Care, Hotpoint внес новый смысл в само понятие ухода за бельем: имеющаяся в ней программа Multi Colour не только удаляет загрязнения, но и защищает как белизну, так и яркость окраски ткани. Эта модель отличается как самобытным дизайном, так и превосходным функционалом, исключающим потерю яркости цветных тканей.

Есть новинки бренда и в технике для кухни: Hotpoint представляет новую коллекцию премиальных духовых шкафов, способную не только обеспечить превосходный результат приготовления, но и доставить удовольствие потребителю от пользования ей. Новые духовки гарантируют получение превосходных результатов и имеют непревзойденные технические характеристики благодаря использованию последних инноваций и передовых технологий. Современная электроника и система Multiflow, обеспечивающая равномерный прогрев каждого сантиметра полости духовки и поддержание постоянной температуры, позволяют сделать блюда вкуснее и сочнее, а корочку на них — более хрустящей. Доступны режимы с предварительным прогревом полости или без него.

Бренд Indesit предлагает решения, которые способны сделать жизнь всей семьи более легкой и приятной.

На выставку IFA он выходит с новой линейкой надежных и практичных бытовых приборов:

Indesit представляет первый на рынке духовой шкаф, позволяющий готовить без каких-либо усилий и с превосходными результатами, в неизменном соответствии с вашими ожиданиями и без риска совершить ошибку. Благодаря точному поддержанию необходимой температуры на постоянном уровне, а также эксклюзивной функции Turn&Cook, каждый сможет готовить блюда, не задумываясь о выборе правильной программы. Удобная для пользователя конструкция духовки делает пользование ей простым благодаря большому цифровому дисплею и меню программ с простой навигацией.

Новые холодильники Indesit способны удовлетворить самые важные запросы семьи: ими легко пользоваться, а регулируемые и подвижные внутренние зоны позволяют создать необходимое пространство для любых продуктов, чтобы обеспечить их надежную сохранность. Высокие эксплуатационные характеристики достигаются за счет комбинации таких решений, как ящик Flexi use box, система No Frost, ящики морозильного отделения и многофункциональная зона Multi Task. Благодаря системеNoFrostлюбые продукты сохраняются наилучшим образом, даже без предварительной упаковки. Новый ящикFlexiusebox — это эксклюзивный контейнер для оптимального хранения продуктов, который легко извлечь, а затем установить на двух уровнях по высоте.

Больше места для посуды, больше программ, отвечающим всем требованиям потребителя и более экономное потребление воды и электроэнергии — вот основные преимущества новой посудомоечной машины Indesit, разработанной для удовлетворения повседневных запросов семьи и предлагающей практичные решения, которые помогут сократить затраты времени, сил и денежных средств. Инновационный цикл мойки eXtra — это уникальная программа, которая позволяет мыть даже крупную посуду. Конструкция новых разбрызгивателей воды обеспечивает наилучшую подачу водяных струй в каждый уголок внутренней полости машины.

Indesit представляет модельный ряд My Time — это новая коллекция бытовой техники, разработанная для людей, чей день наполнен множеством дел, и которым постоянно не хватает времени. Поэтому им нужны практические решения, позволяющие сберечь время и деньги при минимуме забот. В новую серию входят инновационные бытовые приборы — стиральные и стирально-сушильные машины — имеющие превосходные характеристики и уникальный дизайн.

Новая стирально-сушильная машина Indesit Innex предлагает самое лучшее решение на каждый день: стирка и сушка, которые выполняются за один прием. Одно нажатие на кнопку, чтобы включить машину, выбрать программу и активировать цикл повседневной стирки и сушки. Кроме того, Innex обладает множеством других преимуществ. Самый большой на рынке люк упрощает загрузку белья в барабан. Программа Airfresh — это наиболее быстрый способ освежить ваши вещи всего за 30 минут, Среди программ удаления пятен есть возможность выбрать режимы Рабочая одежда, Пищевые продукты и Одежда для отдыха, чтобы выстирать вещи с минимальными затратами электроэнергии.

0
7 сентября 2015

Отзывы и комментарии